Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 19:46

Всем привет Smile .

Моя любовь к иностранным сериалам началась с этого года, а точнее, с просмотра "Игры престолов" Love . Конечно, "Салем" не так крут, как "Игра престолов" (так как это сериал, с которым вообще мало что может сравниться), но, тем не менее, "Салем" точно заслуживает Вашего внимания.

Мне "Салем" понравился гораздо больше "Американской истории ужасов". Если в истории ужасов сценаристы понамешали всё что только можно (в первом сезоне - привидения, маньяк-хирург, школьник-террорист и многое-многое другое), то здесь сюжет более цельный и этим, по-моему мнению, он выигрывает, так как история не скатывается в бессмысленную сборную солянку.

Год выпуска сериала: 2014.

Страна производства: США.

Коротко о сюжете: Действие сюжета разворачивается в небольшом городе "Салем". Ветеран войны Джон возвращается в родной город, в котором полным ходом идёт охота на ведьм.

Чем мне понравился этот сериал:

❖❖❖ Атмосфера ❖❖❖

Маленький городишка с деревянными домиками, окружённый дремучим лесом. Жители города-пуритане, напуганные слухами о ведьмах, от страха готовые обвинить в колдовстве кого угодно. Во главе города - церковь. В общем, Средневековье, во всех его проявлениях.

Атмосфера в духе "Сонной лощины" и "Таинственного леса", я такое очень люблю Smile .

❖❖❖ Сюжет ❖❖❖

Сюжет интригующий, накал страстей постепенно нарастает и к последней серии сезона (в сезоне 13 серий) доходит до своего пика. Честно сказать, я очень прониклась историей главной героини, Мери Сибли, и переживала за неё (примерно с середины сезона над ней начинают сгущаться тучи и к 13-ой серии сюжет и её судьба становятся совершенно непредсказуемыми).

Мери Сибли:

❖❖❖ Актёрская игра ❖❖❖

Актёры играют естесственно и правдиво. Особенно понравилось как играли: Джанет Монтгомери (Мери Сибли), Сет Гейбл (священник Коттон) и Стивен Лэнг (отец Коттона - Инкриз Мезер).

Тот самый ветеран войны Джон и священник Коттон (справа):

Инкриз Мезер:

Также, в "Салеме" играет актриса из "Тюдоров" - Тамзит Мерчант:

Ещё хочется отметить отличную заставку к фильму. Сделано со вкусом, ну очень круто Smile .

Сериал не страшный, это далеко не ужасы, но мистика и некоторая "сказочность", в хорошем смысле, здесь присутствует. Советую к просмотру тем, кто любит подобную тематику, истории про ведьм и Средневековье Smile .

Спасибо за прочтение Smile .

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосфера
  • Интересный сюжет
  • Интригует
  • Красивые костюмы
  • Мистический
  • Музыка
Romeeрекомендует
07.11.2014
заставка действительно крутая, и отзыв я с интересом прочитала, но сериал не затянул в просмотр...
08.11.2014
Artemizia, а меня сериал затянул, жду второй сезон Smile .
12.11.2014
Хорошо что не страшный, я бы посмотрела тогда Smile