Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 06:34

200р за подписку Яндекс+

Уже многие посмотрели этот сериал, и даже устроили баттл, какой сериал понравился больше "Черная любовь" или "Постучись в мою дверь". Не знаю, зачем эти сравнения, но эти сериалы совершенно разные по жанру и сравнивать их нельзя. Да, кто-то любит лёгкие мелодрамы, а кто-то запутанные триллеры. Именно таким и был данный сериал.

Опишу свои впечатления без картинок и скринов, их и без этого много. С самого начала, мне сериал не зашёл, не знаю, сколько серий я просмотрела. Но в этот период я даже успела посмотреть "Постучись в мою дверь". А потом решила, что надо бы и досмотреть, как-то бросать почти на половине ни туда, ни сюда.

Сюжет затянут. Самое интересное начинается примерно с середины. Но смотреть нужно с начала, что б знать всю суть и что к чему.

Главные герои Нехан и Кемаль лично меня не впечатлили, а больше раздражали. Взрослые люди устроили какой-то детский сад по отношению друг к другу. Недомолвки, тайны, попытки выйти из сложившейся ситуации ложью "во спасение". Любовь, но какая-то вялая.

А ещё я впервые смотрела такой сериал, где бесконечно все ревут, водопады слез, опухшие, красные глаза, плачут все, и мужчины, и женщины. Просто все! И это прямо начало подбешивать, прямо драма бесконечная, и ладно бы девченки плакали от неразделённой любви или там ещё от чего-то, но что б мужики... Все истерички какие-то!

Тягомотина добрая, но, как я уже сказала, все самое вкусное начинается где-то в серединке, когда в одну из главных ролей врывается Зейнеп. Кстати, лично мне понравились герои Эмир и Зейнеп. Один, знаете ли, такой одержимый влюбленный в Нехан, но в то же время благородный по отношению к ней, а вторая изворотливая лгунья, тоже одержимая любовью, которая мечтала о большой и светлой любви с богатеньким принцем. И вроде ничего специально не делает, все от любви, но получается, что наносит удар своей семье. Эти два героя, Эмир и Зейнеп, подходят друг другу, и сыграли свои роли просто на 100%. Это ж надо было так подобрать актеров, они вжились в свои роли на столько, что на них можно смотреть бесконечно. Мне даже хотелось, что б у них все сложилось. Их, к стати, мне было искренне жаль, жаль, что именно вот так все получилось. Но все логично, именно так, а не по другому.

Всех героев описывать не буду, все сыграли свои роли достойно. Очень много интриг, очень много расчетов. И несуразицы много. Этот сюжет мог пойти несколькими путями, но пошел именно таким. Концовка неожиданная, свежая, имеющая место быть, но до того вообще не логичная и странная, что вместо драматических соплей мы с мужем даже поржали - это как вообще??!!!!!!!!! Как такое может быть в реале? Полная бредятина!!!

И кстати да, муж не смотрел полностью, но через серию бросал взгляд на телевизор. Ему стали интересны все эти интриги. Последних серий 10-15 мы смотрели вместе, но он заколебал своими вопросами, кто, зачем, почему, для чего и зачем.

244 серии, половину можно бы было не смотреть, но не посмотрев, сложно понять саму суть, не будет такого интереса. Я порекомендую к просмотру, но вначале не ждите вау-эффекта, затягивает долго и не сразу.

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Интересный сюжет
  • Каан Урганджиоглу
  • Красивые актёры и места
  • Непредсказуемый финал
Недостатки
  • Затянутость сюжета
  • Нелогичные моменты
ОльгаТрекомендует