Опубликовано 31 Июль, 2024 - 06:36

Я обожаю детективные сериалы и чем запутанней сюжет и больше нагрузка на мозг, тем азартнее смотреть, строить теории, анализировать и угадывать мотивы. Именно таким сериалом стала для меня дорама "Мышь". Но это не просто детектив, он с элементами триллера, местами смотреть психологически сложно, очень много жестокости.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Конечно, существует опасность, что такое количество веток просто сложно грамотно закончить, особенно когда в середине сезона мы увидели то, что увидели, мы немного приуныли, но затем просто пересмотрели свои ожидания от сериала и воспринимать его стало легче.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

• 2021г. триллер, детектив.
  • 1 сезон 20 серий.
  • Корея Южная.
  • 18+
  • Рейтинг КиноПоиска 8,4

В среднем, серии идут не менее часа, примерно 1:20, за исключением последней, она длиннее.

Это была первая дорама которую я смотрела. На рекомендацию наткнулась в соцсети. Первые пару серий привыкала к похожим друг на друга лицам и именам, затем разобралась, хотя имена путала до последней серии, уж очень они похожи.

Ученый разрабатывает ДНК-тест для выявления будущих убийц.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Завязка заключается в том, что в 90-х орудовал серийный убийца, которого поймали случайно, но спустя 26 лет появился подражатель. Сюжет немного далек от реальности, больше в сторону псевдонаучности, но без фанатизма. Здесь скорее рассматриваются вопросы морали и этики. Отчасти, это похоже на альтернативу "Заводного апельсина", но понимание приходит только во второй половине сериала.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Очевидно, что сюжет продуман заранее и идет по таймингу, тем не менее, есть мелкие нелогичности, которые бросаются в глаза, типа супер секретного, но не заблокированного телефона и хлипких ручек на дверях, которые по какой-то причине не поддаются взлому. От этого первые серии казались откровенной халтурой, в последствии стало понятно, что фокус был на основном сюжете.

Можно-ли заранее понять, кто является убийцей? Можно. Сериал дает множество подсказок, но о реальных мотивах и причинно-следственных связях можно догадаться только к концу сезона.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Первая серия кажется депрессивной, и уже ко второй серии появляются элементы юмора и взаимоотношений. На протяжении 10 серий, сюжет закручивается, мелькает огромное множество персонажей, много веток и постоянные скачки во времени это может путать, кажется что уже ничего не понимаешь, но во второй половине сезона мозаика начинает собираться пазл за пазлом и к концу сериала вопросов уже не остается, сюжет оказывается не таким уж и сложным главное здесь - это подача. Во второй половине сезона оказывается, что многое переплетено и почти все персонажи когда-то пересекались.

Единственное, из-за обилия событий, что-то может забыться и ты не очень понимаешь кто это такие и зачем их показывают.

Актеры.

Видно, что подобран серьезный актерский состав. Актеры отыгрывают свои роли блестяще. Говорят, что корейцы переигрывают, здесь это не очень заметно. Все эмоции к месту, мысли персонажей считываются почти безошибочно.

В центре событий Ко Му-чи и Чон Ба-рым, оба играют отлично, располагают к себе зрителей и завоевывают симпатию.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Чхве Хон Джу и О Бон-и тоже полюбились. По мерер продвижения сюжета, персонажи морально растут и развиваются, становятся сильнее и принимают тяжелые решения.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Отдельно хочу отметить Квон Хва Ун бабушку О Бон-и, одна из самых ярких ролей сериала.

И конечно же бесподобных Сон Чжи Ын и Хан Со Джун.

Дорама Мышь сериал 2021 отзыв

Музыка везде к месту, скучать не дает. Некоторые композиции очень похожи на саундтреки из фильмов Нолана, один из треков прямо вдохновлен "Доводом".

Концовка меня не разочаровала, она оказалась довольно сильной, сюжетные линии грамотно расставили по своим местам, все пришло к логичному завершению.

Итог.

Назвать сериал гениальным, я не могу, но он под определенный настрой он выглядит захватывающим и интригующим. Сравнить его можно с сериалом "Тьма" или "Тела".

Ksuni_рекомендует
31.07.2024
сериал смотрела, с удовольствием прочитала Ваше мнение
31.07.2024
Благодарю 😊 Оказалось, что у знакомых мнения об этом сериале расходятся, но он никого не оставил равнодушным 😁