Опубликовано 23 Июль, 2018 - 21:30

Я не особо любитель сериалов, я больше по фильмам, ввиду того, что один фильм хоть и длится обычно 1,5-2 часа, но это довольно целая и законченная картина, в отличие от сериалов, где может быть хоть 10 сезонов, если не больше, по серий 20 в каждом, и длятся они минут 40- час. Очень много времени можно на него потратить, и даже если сериал не шибко интересный, но хочется узнать что будет дальше с главными героями, то продолжаешь смотреть.
Черное зеркало вовсе не такой сериал. В сезоне всего 6 серий, и хоть они длятся по часу-два каждая, есть тут интересная особенность. Серии вообще никак не связаны между собой, кроме как самой идеи и стиля сериала. Абсолютно разные герои и истории встречают нас в каждой серии.
Сериал в общем повествует про недалекое будущее, где технологии, которые известны нам сейчас, получили развитие, и как из-за этого изменилась жизнь людей.
Сами технологии конечно крутые, помогают людям в различных сферах, делая жизнь проще. Но посмотрев этот сериал, вы поймете, что все не так однозначно. Технологии меняют саму психологию людей. В каждой истории вы увидите разные моменты этого вопроса. Где-то люди становятся зависимыми от гаджетов, где-то готовы носить маску жизнерадостности, ради популярности в соцсетях, а где-то теряют контроль над технологией, и она берет верх над людьми.
Не ждите хэппиэнда в этом сериале, а готовьтесь проникнуться истроией главного героя, и задуматься, насколько реально возможен такой исход в нашем мире.
Возможно первая половина серии покажется вам скучной, но когда вы поймете в каком мире главные герои, вам захочется им сопереживать, а так как концовка не всегда предсказуемая, делать это крайне интересно.
Мне сериал очень понравился, не смотря на то, что я не особо любитель какой-то жести в фильмах, но без этого это был бы уже совсем другой сериал.
Сериал очень мощный, и советую посмотреть любых несколько серий, если втянетесь, то вам определенно понравится

Достоинства
  • Заставляет думать и анализировать
  • Идеи и развитие сюжета
  • Каждая серия - новая история
  • Можно начинать смотреть с любой серии
  • Необычный
  • Неожиданная развязка
  • Отличная игра актеров
  • Подмечены тенденции развития общества