Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 17:44

Люблю "залипнуть" в свободный день в какой-нибудь сериал детективного жанра. Всегда интересно вычислить маньяка или убийцу как можно раньше, а потом удостовериться в своих способностях. ) Включила "Холодные берега" совершенно случайно, думала, посмотрю "фоном". Да не тут-то было. Сериал затянул с первой серии, да так, что оторваться не могла.

Вот уже несколько месяцев жители Озерска живут в постоянном страхе – в городе появился маньяк, который уродует и душит молодых женщин. После ссоры с мужем, богатая наследница Мария Воронцова пропадает без вести. Начальник отделения полиции, Борис Новинский, поручает это дело молодому следователю, вчерашнему стажеру и своей дочери Алине Новинской. Поиски Воронцовой заканчиваются безрезультатно, но они становятся поводом к сближению Алины и мужа Марии, Марка.

По началу вроде бы все немного затянуто, похоже на самый стандартный и бюджетный детективный сериал. Но потом, сюжет развивается очень динамично и непредсказуемо, и смотреть реально ОЧЕНЬ интересно.

Только за классный и очень остросюжетный сценарий этот сериал нужно посмотреть!

В главных ролях Екатерина Вилкова и Кирилл Сафонов. Не скажу, что фанатею от них, но в целом, сыграли неплохо. Вилкова во многих фильмах играет одинаково, и на следователя не очень похожа, но здесь сыграла неплохо.

Сафонов тоже сыграл вполне нормально, хоть немного и "не дотянул".

NB! Спойлер!

Не дотянул, потому что по сюжету он должен быть первым подозреваемым на роль маньяка. Но играет он так, что никогда на него и не подумаешь, а зритель ДОЛЖЕН думать именно на него.

Анастасия Микульчина тоже неплохо влилась в роль пропащей жены, да и в целом ее образ в фильме считаю удачным. Без ее персонажа было бы очень скучно.

Галина Польских вне конкуренции.

Локаций мало - в основном это дом, здание полиции и немного холодных берегов. Действие происходит зимой. Не могу сказать, что здесь прямо захватывающие виды, немного бедненько снято.

Тем не менее, с середины сериала интрига нарастает, и чем дальше, тем смотреть интереснее. До самого конца я так и не вычислила маньяка, хотя была уверена, что знаю, кто он.

Конечно, есть моменты, которые логически не поддаются объяснению, это немного накладывает тень на весь фильм в целом.

NB! Спойлер!

Вот находит Марк свою пропавшую жену. 4 года прошло. По итогу, это вовсе не жена, а левая барышня. Вот как можно не узнать жену? Ладно, внешность. А голос? А руки, манеры, родинки? Да только по голосу можно сразу определить собственную жену. Это же не друг. Он с ней жил.

В общем, это конечно не шедевр, но сериал очень интересный. Очень непредсказуемый сюжет, интрига до конца. Да, много вопросов, много нестыковок, и в жизни наверное такое врядли могло бы случиться, но это фильм, и довольно удачный.

Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Детективная интрига
  • Динамичный сюжет
  • Непредсказуемость
  • Сюжет
Pantera_11рекомендует
16.12.2021
Заинтересовали, надо глянуть
17.12.2021
Интересный! Тоже до конца всех по очереди подозревала, хорошо закрутили))