Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 12:08

ПРИВЕТ!

Сразу скажу, я люблю российские киноленты в таком жанре. Правда последние два года практически полностью ушла в корейские дорамы, поэтому много хороших проектов из России пропустила. Среди них оказался сериал "Жизнь по вызову", о котором и пойдет речь в отзыве. Его я посмотрела накануне премьеры 3 сезона, которая состоялась 1 сентября. Дальше по пятницам будет выходить по 1 серии, насколько я поняла.

2 сезона "Жизнь по вызову" у меня заняли всего 2 дня. Уж очень мне понравилась картинка, да и сам сюжет, хотя тут точно есть к чему придраться. Сериал произвел на меня приятное впечатление своей зрелищностью и очень красивой постановкой кадра. Поэтому не смогла удержаться перед желанием поделиться своими мыслями на его счет.

💛ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Жизнь по вызову.

Дата выхода: 2022 год.

Количество сезонов: 3 сезона.

Режиссер: Сарик Андреасян

Жанр: драма.

💛ОПИСАНИЕ СЕРИАЛА

Александр Шмидт — хозяин элитного эскорт-агентства. Его называют Мэджик — он и его команда способны выполнить практически любое желание. Среди клиентов уважаемые люди: бизнесмены, политики, силовики, общественные деятели. Команда — в лице бывшего бандита по кличке Рыбак и секретаря Галины Михайловны — исполняет любые капризы клиентов.

Но внезапно сказка заканчивается: на Мэджика и его бизнес объявлена охота. В один миг он может потерять все — репутацию, бизнес, семью и даже жизнь. У него есть немного времени, чтобы разобраться, кто стоит за этой атакой, и нанести удар первым.

Изюминкой сериала стала эта надпись, которая придает реалистичность той самой картинке, находящейся в кадре. Хотя, чего скрывать, все прекрасно знают о существовании эскорта и примерно понимают, сколько девушек этим занимаются и что с ними порой происходит.

💛КТО В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ

Анна Чурина
Никита Кологривый
Сергей Комаров

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О КАЖДОМ СЕЗОНЕ и НЕМНОГО ПРО ПЕРСОНАЖЕЙ

Первым делом хочется отметить достаточно увлекательный сюжет. Да, он наполнен массой откровенных сцен. И это нормально, учитывая жанр и возрастную категорию сериала "Жизнь по вызову". Вот их отсутствие вызвало бы больше вопросов, как мне кажется.

Отсюда немного не понимаю зрителей, которые плюются, видя обнаженные тела в кадре. Если человеку не нравится такой жанр, лучше вовсе не смотреть эту историю. Отсюда и рейтинг у киноленты немного пошел вниз, скорее всего.

Мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к такому Прилучному. Здесь он мега серьезный дядя, который зарабатывает большие деньги, при этом имея огромные проблемы. Классика. Первые пару серий действительно мне он жутко не нравился. Потом как-то проникаешься этим персонажем и начинаешь понимать его серьезность. Все же жизнь у Волшебного не самая сладкая.

Галина Михайловна, секретарь Шмидта, просто яркое солнышко надежды в этой истории. Она горой стоит за каждую девочку, чему можно только позавидовать.Помощником Шмидта стал Рыбак. Тоже очень открытый и по своему приятный человек, который готов на многое ради Мэджика.В центре этой истории оказывается еще одна девушка, которая приехала в большой город за большими деньгами. Настя не слишком много экранного времени имеет в первом сезоне. Зато дальше она становится центровой фигурой этой истории. У меня на ее счет достаточно неоднозначные впечатления. Но все же есть уверенность, что она надежный партнер.

В центре истории брат Насти Антон, который приезжает за сестрой с целью спасти ее. Но по итогу сам становится заложником бизнеса, о чем точно не жалеет. Роль у Кологривого активная, играет неплохо. Мне своей манерой поведения сильно напомнил Нейтана из "Отбросов/Плохие". Есть у них в плане ролей что-то общее.Виктория стала для меня просто звездой этого сериала. Настолько уверенная девушка, которая точно знает себе цену. На нее приятно смотреть, за ней приятно наблюдать. Она не совсем попадает под стандарты красоты в мире эскорта, но оказалась невероятно обольстительной. В сюжете также фигурирует дочка Мэджика Алина. Про нее не могу много писать, так как без спойлеров тут не получится обойтись. Скажу лишь то, что очень я не довольна подбором актрисы. Ну не вписывается она в такую историю. Ей бы милых девочек играть. Хотя в целом Василиса Юсковец для меня достаточно посредственная актриса, которая выбивается из общего фона. Увы.
Практически каждая серия имеет откровенную сцену. Как правило, девочек нанимают люди из высших слоев общества, которые хотят тайно развлекаться с красавицами, готовыми на исполнение любого желания. Сцены очень откровенные и при этом невероятно красивая съемка. За это сериал заслуживает отдельного внимания.

Да и сами девушки на роль эскортниц подобраны прекрасно. Видно, что им пришлось приложить немало усилий, чтобы действительно хорошо выглядеть. Здесь зрителю и показывается грань между обычной девушкой по вызову и девочкой с очень высокой почасовой оплатой. На этом моменте Шмидт часто акцентирует свое внимание при общении с клиентами или своими сотрудниками.

1 и 2 сезон "Жизнь по вызову" заслуживают хорошего отзыва. 3 сезон начинает понемногу разочаровывать, так как сюжет не движется вперед, а крутится на одном месте. Одни и те же проблемы, только люди меняются. Поэтому хочется, чтобы третьим сезоном эта история и завершилась.

💛РЕКОМЕНДУЮ / НЕ РЕКОМЕНДУЮ СМОТРЕТЬ "ЖИЗНЬ ПО ВЫЗОВУ"?

Если вас не смущают очень откровенные кадры, вам интересно закулисье столь противоречивого бизнеса, да и в целом хочется увидеть историю с достаточно непредсказуемыми поворотами, то я бы рекомендовала смотреть этот сериал. Он хорошо снять, продуман, не нудный, сюжет быстро развивается и набирает обороты. Поэтому время за просмотром проходит незаметно.

Из положительных моментов оказались вставки в начале серии (во втором сезоне это активно практикуется), где показывают истории девушек, замешанных в эскорте. Они не касаются основного сюжета, но рассказывают о рисках, с которыми сталкиваются эскортницы. Такие кадры достаточно поучительные. Дают понять, что у каждой такой девушки, которая хорошо зарабатывает с помощью своего тела, в душе огромная трагедия. И все они однажды с этим сталкиваются, так как такая работа оставляет отпечаток.

Отдельно хочу выделить продуманность заставок для каждого сезона. Очень красивая и сложная работа, что даже лишний раз перематывать не хочется Smile

Спасибо, что заглянули в гости!

Red.Rossomahaрекомендует
03.09.2024
Интересно! Я слышала и читала хорошие отзывы, но сама пока до него не добралась
Мне прям очень зашел)
03.09.2024
Я в основном дорамы смотрю, о таком сериале даже не слышала Smile
05.09.2024
Да я вот тоже, но начала чередовать Россию и Корею)
03.09.2024
Первый сезон смотрела, увлекательно.
Первый сезон лучший)
04.09.2024
Видела только рекламу и отзывы))
05.09.2024
Да, рекламы много о сериале)