Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 23:29

Зубные пасты BIOMED НЕ Содержат: фтор, хлоргексидин, триклозан и другие сильные антисептики, SLS/SLES, парабены, агрессивные отбеливающие и абразивные компоненты, синтетические красители и ароматизаторы, синтетические консерванты, глютен, сахарин, этоксилированные продукты, продукты нефтепереработки. Безопасные для природы и не тестируются на животных.

Состав:

Aqua, hydrogenated starch hydrolysate, dicalcium phosphate dihydrate, hydrated silica, glycerin, sodium coco-sulfate, cellulose gum, salvia officinalis leaf extract, zinc citrate, aroma, benzyl alcohol, tetrasodium glutamate diacetate, sodium bicarbonate, xanthan gum, decyl glucoside, menthol, menthyl lactate, hydroxyapatite, rosa canina fruit oil, linum usitatissimum seed oil, arginine, chamomilla recutita flower extract, populus tremuloides bark extract, CI 75810, helianthus annuus seed oil, trans-anethole, eucalyptus globulus leaf oil, rosmarinus officinalis leaf oil, betula alba leaf extract, plantago major extract, stevia rebaudiana leaf extract, salvia officinalis oil, cedrus atlantica wood oil, polysorbate 80, sodium hydroxide, sodium benzoate, potassium sorbate, limonene.

Собственно, из синтетики здесь есть полисорбат 80 - мягкий поверхностно-активный компонент, а также мягкий консервант - сорбат калия. Его растительное происхождение относительно. Он считается разрешенным во множестве стран для использования не только в косметологии, но и в пищевой промышленности. Однако, полностью его возможное негативное влияние на организм человека исключать нельзя ввиду отсутствия достаточного количества данных для исследований.

Отсутствие фтора в пасте это тоже спорный момент. Кто-то считает это плюсом, так как фтор в больших дозах чрезвычайно опасен для здоровья. С другой стороны его недостаток также негативно влияет на весь организм в целом, а не только зубную эмаль. Что касается конкретно зубов, то без фтора увеличивается риск развития кариеса, так как увеличивается активность бактерий. Об этом надо помнить, покупая пасты без фтора и более тщательно следить за своими зубами в течение дня. В любом случае полезные качества фтора для здоровья зубов доказаны, в то время как вред содержащейся в пасте дозы ставится под большое сомнение. Разговоры о вреде фтора в пастах, к сожалению, подпитываются лишь внушаемым потребителям страхом. Конкретных исследований на эту тему нет. Выбор за каждым.

В любом случае данный состав в целом куда безопаснее составов привычных зубных паст.

Пасты BIOMED сертифицированы по стандарту BioRus, о чем имеется значок на коробке.

Продукция, заявляемая на сертификацию в Системе, должна соответствовать требованиям безопасности, действующим на территории РФ , требованиям ТР ТС 009-2011 "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", а также пройти все процедуры оценки безопасности и подтверждения соответствия, предусмотренные для данного вида продукции, что должно быть подтверждено соответствующими документами.

Значок не используется производителем в качестве рекламы, как делают многие производители, помещая его на лицевую сторону упаковки. Такая скромность с одной стороны подкупает, но с другой стороны лучше использовать в качестве рекламы подтвержденный официальным сертификатом максимально натуральный состав средства, чем такие странные обещания:

30 секунд - быстрое очищение

12 часов чистые зубы.

Качественное (а не быстрое) очищение гарантировано при тщательной чистке зубов зубной щеткой в купе со средством. Оно не может (не должно) длиться 30 секунд. Натуральный состав средства при этом большой плюс, так как мы не проглатываем случайным образом вредные синтетические компоненты, а также они не попадают в микроранки при повреждении десен щеткой и абразивными частицами пасты.

Чистота зубов на 12 часов после чистки может быть обеспечена в случае отказа от приема пищи на это время при условии опять же изначально тщательно проведенного очищения.

Кроме того, на коробке имеется значок PrimaClima. Данная организация борется с парниковым эффектом и поддерживает проекты по облесению.

Если первый сертификат направлен больше на заботу о здоровье человека и не тестируется при этом на животных, то второй говорит исключительно о заботе об окружающей среде.

Ну и, собственно, о чем пишут обычно все так это то, что Biomed и Splat торговые марки одного производителя. Biomed более бюджетная марка.

Читать все отзывы 106
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 106
Смотрите также