Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 13:18

  • Опыт использования:
    год или более

Всех приветствую!

Данная автомойка находится в городе Челябинске по адресу улица Дачная 37.

Кроме мойки машин здесь оказывают и другие услуги. Например делают сход-развал или какой не будь ремонт ходовой части . В общем на этом моменте не буду останавливаться так как речь сегодня не об этом. Скажу только, что заезжали несколько раз и делали ремонт в этой автомастерской.

Вернёмся к теме отзыва, а вернее "поедем" мыть нашу машину. Для начала нужно подъехать к стоп линии и дождаться пока вам не откроют ворота. Тут, нужно сказать, что иногда бывает так, что стоит несколько автомобилей. Поэтому придётся подождать, но с другой стороны в такие моменты мы как правило разворачиваемся и едем в другое место на водные процедуры. Просто внутри всего 4 места для мойки машин. В обще если честно в последнее время таких моек стало очень много. То есть конкуренция большая. Наверно из-за этого мы заметили, что в последнее время обычно очереди практически не бывает. Просто ездим сюда уже наверно лет 10, если не больше. Помню раньше приедешь и видишь штук 6 машин. И ведь всё ровно стояли. Кстати есть один момент который нам очень не нравится. Заключается он в том, что некоторые машины пропускают без очереди. Представьте вы простояли час и вот вроде бы должны заезжать. Но тут открываются ворота, затем вам машут - мол подожди. И в итоге мимо проезжает какая не будь машина и без очереди въезжает внутрь. Нет я конечно понимаю, что это клиент автосервиса и всё такое, но получается, что это неуважение к другим людям. А ещё несколько раз было так, что "пролазили" без очереди в обще знакомые мойщиков или администратора. Сама лично видела как один приехал, поздоровался, а затем въехал внутрь. Ну да ладно, звезду обязательно за это сниму.

Идём дальше, возле въездных ворот имеется звонок. Помню давненько был такой случай - мы с мужем простояли у ворот пол часа, движений никаких. Потом он прошёл внутрь и увидел, что моется всего одна машина. А мойщики сидят разговаривают и курят. Причём время было не обеденное, как оказалось потом они заболтались, а клиенты стояли и ждали. В общем нажали мы на кнопку звонка и ворота тут же распахнулись.

Причём если посмотреть на фото выше то можно увидеть, что имеется камера. Правда не знаю передаёт ли она сигнал к мойщикам, думаю да.

И вот мы оказались внутри, на фотографии видно, что здесь имеются шторки. Они нужны для того, чтоб не забрызгать машину другого клиента. Просто бывает так, что например один человек заказал комплексную мойку, а другой "экспресс". То есть получается, что время оказания услуги будет разным.

Кстати мы заказали "экспресс" и помыть коврики. За всё отдали 300 руб., в принципе не дорого за кроссовер.

Короче говоря после заезда говорите мойщику или мойщице как помыть авто и проходите в комнату ожидания. Причём сидя там вы видите всё происходящее с вашим автомобилем.

Сначала его покрывают пеной, потом проходит несколько минут и всё это дело смывают водой. Дальше уже всё остальное, я имею ввиду моют ковры, пылесосят салон и так далее. Последнее про пылесос в "экспресс" не входит.

А в это время вы сидите наблюдаете за происходящим, пьёте кофе и смотрите телевизор. В комнате ожидания кстати имеется детский уголок. Он конечно не шикарный, но всё ровно можно не надолго отвлечь ребёнка рисованием. Ещё вверху висит телевизор, а с права стоит кофейный аппарат. Так же при необходимости вы можете сходить в туалет.

Так как мы заехали на быструю мойку скажу, что в неё входит. Сначала шампунь, потом его смывка при помощи воды под давлением. Затем протирают стёкла, кузов при этом не трогают. В принципе всё, это стоит 250 руб. для кроссовера.

Итак водные процедуры пройдены, можно выезжать. Это можно сделать как с одной так и с другой стороны здания. Правда не всегда, просто бывает так, что впереди вас не домыли машину и вам придётся сдавать задом. Знаю, что есть некоторые водители которые не умеют ездить задом. Поэтому учитывайте этот момент.

Как итог скажу, что есть здесь для меня как плюсы так и минусы.

Положительные моменты, к ним относится то, что данный сервис находится по пути. Так же отмечу, что попадаются хорошие мойщики. Помню был один парень, он практически идеально свою работу работу делал. Я ему даже несколько раз давала денег на "чай", но потом он наверно уволился. Так как последние несколько лет я его не вижу. Ещё комната ожидания более менее нормальная. В ней есть телевизор, кондиционер, туалет, детский уголок, кофе аппарат.

Негативные моменты, их конечно же больше. Например не устраивает то, что некоторые машины пропускают без очереди. Дальше не всегда мойщики выполняют свою работу добросовестно. Бывает так, что стёкла остаются в разводах. Так же не всегда выдувают из щелей воду. Представьте такую ситуацию - вы заказали комплексную мойку. После которой едите по дороге и из щелей вытекает вода. Вроде всё ничего, но летом на дороге много пыли которая и липнет к этой воде. Всё это происходит из-за того, что мойщица поленилась выдуть воздухом например участок между кузовом и зеркалом заднего вида. Потом остаются такие пыльные полоски. Ещё не нравится, что после мойки салоны бывает остаётся неприятный запах. Пахнет старыми тряпками, ну неужели нельзя пользоваться нормальными. Или например бывает такое когда резиновые коврики не досохли и их положили в машину. После этого зимой в салоне некоторое время ощущается влажность и сырость. Так же начинают запотевать стёкла. Хочется ещё сказать про кассира, вернее задать вопрос - она в обще здороваться умеет? Но и это ещё не всё, администратора бывает не дождаться. Помню один раз нам машину мыли и этого админа мы не увидела не разу. Просто подошли к кассе и самостоятельно оплатили. Ну и немного про чеки, их начали давать относительно недавно. Обычно давали бумажку на которой писали номер автомобиля. Правда указывали только цифры без букв. Считаю, что это тоже неправильно. Вот попробуйте докажите потом, что вы мыли у них вашу машину.

В общем хотелось бы, чтоб сервис на данной автомойке улучшился. Возможно появилась какая-то программа бонусов или скидок для постоянных клиентов. С натяжкой ставлю тройку. Всем удачи на дорогах и всего хорошего.

  1. Это средство просто класс, очищает всё на раз. Пахнет цитрусом оно да и цвет прекрасный у него.

  2. Отмывайка для плиты и других жжёных, жирных и трудно выводимых пятен.

  3. Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".

Достоинства
  • Комната ожидания
  • Не дорого
  • Удобно
Недостатки
  • Запах тряпок
  • Иногда нужно долго ждать
  • Качество мойки
  • Не указывают полный номер авто
  • Пропускают без очереди авто
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также