Опубликовано 20 Июль, 2023 - 05:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Я читала много отзывов о граноле, но никак не доводилось ее попробовать. И тут, в процессе лечения желудка, мне пришлось искать питательное блюдо для завтрака, но без сахара, не жирное, не соленое, не копченое, не кислое и так далее.

Поэтому я решила попробовать на завтрак гранолу, ведь производитель обещает приятный вкус и насыщение на 5 часов.

Вкусов гранолы множество, но мой выбор пал на кокос-ананас, прекрасное сочетание на мой взгляд.

🥥🍍Описание🍍🥥

Гранола Древо жизни кокосовая

Место покупки: Озон.

Цена: 419 рублей.

Обьем: 1000 гр.

Описание от производителя:

Отличный вариант завтрака или перекуса в течение дня. Правильный завтрак – залог успеха. Утренняя гранола помогает справиться с тягой к вредным сладостям и сводит на нет переедания.
Протеин и аминокислоты содержащиеся в овсянке способствует быстрой, эффективной регенерации тканей. Сложные углеводы обеспечат длительное насыщение, минералы запустят метаболизм, запустят организм, улучшат работоспособность и мыслительный процесс.
В необработанных зернах овса содержится высокая концентрация растворимой клетчатки. Она восстанавливает и гармонизирует кишечную микрофлору, поддерживает целостность слизистых оболочек и в целом благотворно влияет на функциональность органов брюшной полости

Овсяные хлопья, экстракт из проростков ячменя (солод ячменный светлый, вода), ананас сушеный, сироп топинамбура (клубни топинамбура, вода), кокосовое масло рафинированное,воздушный рис, семена кунжута белого, кокосовые хлопья (высушенная мякоть кокоса)

Немного расстроило, что основные компоненты не на первых местах: ананас на третьем месте, а кокос (точнее кокосовые хлопья) вообще на последнем месте.

Внешний вид упаковки зависит от объема. 250 грамм поставляется в крафт-пакете с зип-застежкой, 400 грамм в картонной коробке, а 1000 грамм в пакете. Я, конечно, выбрала 1 кг, так как он самый выгодный по цене.

Радует, что продукт можно рассмотреть до покупки. Видно довольно однородное содержимое.

Но мелкие крошки и кунжут все же немного осыпаются на дно.

🥥🍍Содержимое упаковки🍍🥥

Итак, посмотрим, что входит в состав смеси. Взяв 4 ложки из упаковки, мы видим в большинстве своем, конечно, овсяные хлопья. Они с виду одинаковые, видна их зажаристость. По виду они очень похожи на воздушный рис, их сложно отличить друг от друга. В первую очередь в глаза бросаются огромные кокосовые хлопья, еще они продаются обычно под видом кокосовых чипсов. Как по мне, лучше бы кусочки были поменьше. Тогда бы они распределялись по пачке более равномерно.

Также видны в упаковке цукаты ананаса. Они белые, хотя я думала они будут ярко-желтые. Семена кунжута, за счет своего мелкого размера, частично опускаются на дно упаковки.

В целом содержимое пакета довольно однородное, семена кунжута «приклеиваются» к хлопьям, и дополняют их вкус. Крошек немного, они почти не мешают — все равно их замешивать в жидкости.

🥥🍍Вкус и насыщение🍍🥥

Я пробовала есть гранолу с греческим йогуртом и с кефиром. Как правило, просто засыпаю в чашку гранолу, потом заливаю кефиром и еду на работу.

По приезде размешиваю и почти сразу всё это съедаю. С йогуртом вкуснее, но с ним смешивать неудобно из-за его густоты. Приходится очень активно перемешивать, чтобы гранола распределилась равномернее и тщательно смешалась с йогуртом. После размешивая можно не ждать, сразу приступать к трапезе. Йогурт немного смягчает кусочки хлопьев и рис, можно не переживать за зубы. Но при этом они остаются хрустящими и вкусными. Содержимое не размокает и не превращается в кашу, что радует. Ибо именно запекание хлопьев позволяет им держать консистенцию и сохранять вкус.

Йогурт, кстати, лучше брать без добавок, чтобы не перебивать вкус самого блюда.

Вкус у гранолы сладкий, но без приторности. Хорошо чувствуется зажаристость хлопьев, но нет привкуса именно овсяной каши (я ее не люблю), а также хорошо ощущаются цукаты ананаса. Кокос, соотвественно, будет чувствоваться, если вы выловите именно этот огромный кусок.

Поначалу после такого завтрака кажется, что этого очень мало и им невозможно насытиться. Но насыщения мне хватает на три часа. Потом появляется чувство легкого голода, которое можно еще потерпеть полчаса-час.

Мне понравилось в этой граноле то, что она не надоедает. Можно спокойно ее есть на завтрак 4-5 раз в неделю, на работе она очень выручает. В выходные дома я обычно не завтракаю, мой завтрак обычно плавно перетекает в обед😀

Муж у меня ест ее сухой, не заливая. Я попробовала — понравилось, не жестко, а очень вкусно.

Конечно я рекомендую эту гранолу, берите сразу большой пакет, это намного выгоднее. Пачка 500 грамм стоит порядка 300 рублей, а пачка в два раза больше — порядка 400 рублей. Вкусная и питательная гранола, которая прекрасно подходит для завтрака — чем не причина для покупки?

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусняшек и вечной молодости Smile

Достоинства
  • Большая упаковка намного выгоднее
  • В составе есть кунжут
  • Вкусно
  • Застёжка zip-lock
  • Легко готовить
  • Много кусочков ананаса
  • Питательная
  • Подходит вегетарианцам
  • Хороший состав
  • Хрустящая
Недостатки
  • Нет насыщения на 5 часов
  • Слишком большие кусочки кокоса
Elena_72рекомендует
Самая полезная еда!
20.07.2023
Я люблю подобным завтракать )
Я тоже.
20.07.2023
Давно мечтаю попробовать гранолу, но пока все никак не решусь
20.07.2023
Конкретно эту не пробовала. А так гранола нравится больше мюсли.
Интересненько)
Аппетитная
20.07.2023
Тоже иногда подобные беру, полезно однако
20.07.2023
Именно такую не брала. Но вообще гранола нравится.
20.07.2023
Хороший вариант, но не лучший
Вкусно и полезно!
Интересно попробовать)
20.07.2023
Полезно, но не пробовала, на любителя, я вообще не могу хлопья по утрам есть
20.07.2023
Эх, кокоса хотелось бы побольше.
Мне ещё не доводилось пробовать такое, хотя давно хотела)
Мой завтрак в выходные тоже плавно перетекает в обед 🤣
20.07.2023
А у меня с ней не получилось. Не нравиться
20.07.2023
Мне прям захотелось поесть из вашей тарелки🤣
20.07.2023
Вот тоже никогда не пробовала. Любопытно было узнать как оно))
20.07.2023
Никогда не пробовала, спасибо за отзыв обязательно куплю
20.07.2023
Я не пробовала, но наверное хочу ее! 😁
Надо попробовать Smile
Выглядит вкусно)
Как аппетитно)
Выглядит очень аппетитно 😍
21.07.2023
Мне понравилось в этой граноле то, что она не надоедает.
Вот это прям здорово.)
21.07.2023
Я бы взяла)
Приятный продуктик 👍
Гранолу не пробовала, только мюсли. Интересно, чем они отличаются Smile
Люблю 💘 гранолу на завтрак
23.07.2023
я бы попробовала, но не люблю заливать что то молоком и есть
26.07.2023
Я молоко не пью, а вот с йогуртом мне прекрасно зашло
23.07.2023
На пробу можно купить
27.07.2023
Беру гранолу наподобие, нравится с кокосиком.
06.08.2023
Именно эту не пробовала, но иногда гранолу покупаю, люблю с орешками и ягодами.)))