Опубликовано 31 Январь, 2024 - 15:14

В отзывах у себя на странице ранее я уже рассказывала о новых вкусах сгущённого молока Коровка из Кореновки. В этом отзыве поделюсь своим впечатлением о последнем вкусе из серии - это шоколадный пломбир.

Общая информация:

Приобрести сгущённое молоко можно во многих сетевых магазинах;

Цена в среднем около 100-150 рублей за упаковку весом 270 гр;

Производится в России.

Упаковка выполнена в едином стиле с другими сгущёнками из этой серии и напоминает упаковку мороженого, в данном случае на лицевой стороне красуется очень аппетитный шарик шоколадного мороженого. Упаковка дой-пак очень удобна тем, что если не съела за раз всю сгущёнку, её можно закрыть и убрать на хранение в холодильнике, много места она не займёт.

Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир»

Подробная информация о сгущенном молоке, её состав, срок годности, производитель и т.п., указаны с обратной стороны пакета. Дата изготовления напечатана вверху на белом фоне, а также есть на боковом шве.

Соста хороший:

Молоко цельное, молоко обезжиренное, сахара (сахароза, лактоза), какао-порошок, какао тертое, натуральный ароматизатор

КБЖУ:

Белки - 7 г

Жиры - 8,5 г

Углеводы - 55 г

в том числе сахарозы - 43,5 г

Калорийность - 320 ккал

Крышка и дозатор стандартного размера для подобных упаковок, её можно открыть и закрыть несколько раз, что удобно, если не съел все за один раз.

Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир»

Сгущённое молоко имеет однородную консистенцию, не смотря на наличие в составе какао и какао масла, в ней нет крупинок и нерастворившихся комочков.

Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир»
Цвет напоминает молочный шоколад. Оно имеет приятный молочный аромат и отдаленно слышаться нотки шоколада.
Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир»

Производитель на упаковке указал несколько вариантов, как можно употреблять продукт:

Сгущенное молоко идеально подойдет:

в качестве топпинга к мучным и творожным блюдам,

в качестве добавки к чаю и какао, кофе и коктейлю,

в качестве начинки для сладкой выпечки.

Пожалуй самое моё любимое это намазать сгущённым молоком белый батон и лакомиться им с несладким чаем. Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир» самое густое из всей линейки, а после холодильника оно становится ещё гуще и не сразу стекает с бутерброда, а очень медленно. Я обильно намазала сгущенкой батон, сфотографировала его и она всё еще никуда не утекла.

Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир»

Сгущённое молоко имеет приятный вкус шоколада, сладость в ней в меру. Какао в сгущёнке не горчит и нет никакого постороннего привкуса не дает, ощущается только приятный молочно - шоколадный вкус.

С помощью такого шоколадного сгущённого молока можно отлично разнообразить выпечку, например блинчики или оладушки, которые были у меня на завтрак.

Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир»
Сгущенное молоко Коровка из Кореновки с сахаром со вкусом «шоколадный пломбир» мне понравилось, оно имеет приятный шоколадный вкус и хороший состав. За счет удобной упаковки его без проблем можно хранить после вскрытия в холодильнике.

Достоинства
  • Вкус
  • Послевкусие
  • Состав
  • Удобство использования
Недостатки
  • Нет
Екатерина_820рекомендует