Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 12:07

Начну с того, что мне с волосами в жизни реально повезло. Длина и густота волос на уровне.

Но волос слишком много не бывает и я решила улучшить данный природой результат, купила Шампунь Банька Агафьи активатор роста волос в надежде что волосы вырастут ещё длиннее и станут ещё шикарнее.

Состав шампуня порадовал, но обратила внимание, что самые полезные составляющие были перечислены в конце описания состава. А, как всем уже известно, чем дальше ингредиенты от начала списка, тем меньше их процент в средстве. Но не суть, в любом случае решила попробовать.

Мылится шампунь отлично. Пены много, что важно обладательницам длинных волос, так как позволяет более экономно расходовать средства. Пахнет ёлочкой, промывает не плохо, смывается тоже хорошо. Объём маловат 100 мл, но и цена соответствует - около 20 руб.

Но почему же я тогда поставила средству 2 спросите Вы?

Объясняю.

1. Во-первых после мытья волос таким шампунем появился зуд на коже головы. А это первый признак отсутствия увлажнения. До перхоти дело не дошло, но думаю что это благодаря моему природному качеству волос.

2. Во-вторых по-моему мнению этот шампунь не подходит обладательницам длинных волос так как концы пересушивает реально, если сверху ещё нормально, то к кончикам волос однозначная засуха и как следствие пушение кончиков.

3. В-третих не знаю как с короткими волосами, но мои длинные расчесать после мытья было сложно, хотя с другими средствами такой проблемы не наблюдалось.

Вот как-то так примерно о минусах. А насчёт активности роста, я думаю, так, что радеть за увеличение длины в ущерб качеству волос просто глупо. Уж лучше короткие и красивее волосы, чем длинные и пересушенные.

Моё мнение об этом шампуне однозначное – подходит только для жирных и коротких волос.

Мои отзывы на другие средства для волос

Крем-уход для волос L'OREAL Elseve "Сияние"

Бальзам-кондиционер Evinal с экстрактом плаценты для усиления роста волос

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи сбор и сила На основе пяти мыльных трав и ромашкового настоя

Достоинства
  • - дешевый
  • Не жирнит
  • Хорошо смывает масла
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Сушит волосы
Kisyndelне рекомендует
Читать все отзывы 99
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.12.2015
Я с Агафьей вообще не смогла подружиться. По крайней мере со средствами для волос.
15.12.2015
PrimaveraFiore я пришла к выводу, что Агафья не для длинных волос вообще - большой радости те средства которыми пользовалась не вызвали Согласна с Вами.
15.12.2015
У меня не длинные и не густые волосы, но все равно Агафья их пересушивает и делает тусклыми 😐
Другие отзывы
Читать все отзывы 99
Смотрите также