Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 05:01

Привет, читатель! Шампуни я стараюсь выбирать ответственно, но периодически с ними происходят разные казусы. Поэтому я твердо решила перейти на проф и полупроф... и купила шампунь Белита Кератин с маслом Арганы, о котором и отзыв. Это же не проф! - скажете вы. И будете правы.

Дело в том, что мой шампунь кончился, а новый добирается до меня почтой, и не иначе как голубиной : ) Поэтому веское решение купить еще всего лишь один обычный шампунь - было принято мной быстро.

Цена: 190р

Объем: 500мл

Где купить: отделы с белорусской косметикой

Впечатления

Особенных впечатлений от этого шампуня получать я не собиралась. Напротив, я хотела, чтобы наше с ним "общение" прошло как можно более незаметно.

Яркие представители, которые оставили неизгладимое впечатление - у меня не в чести, например, этот ужасный шампунь для детей, иссушающий кожу шампунь для взрослых и с виду нормальный шампунь Ив Роше.

Я решила, что хватит. Пусть шампунь хотя бы не ухудшает состояние волос, а дальше уже приедет новый, в сияющих доспехах, и спасет меня от всего вот этого.

Однако, Кератин от Белита неожиданно понравился:

✔ Хорошо промывает волосы

✔ После шампуня с кератином есть объем

✔ Не сушит и не раздражает кожу головы

✔ Шампунь действительно не утяжеляет волосы

✔ После Белита с арганой появляется особый блеск волос. Вообще-то, он и так есть на моих волосах, но белорусский шампунь его заметно усиливает.

✔ Экономно расходуется и хорошо вспенивается.

Удивительное рядом - шампунь Белита Кератин заставляет забыть о бальзамах. Невероятно, но факт: мои тонкие, любящие спутываться волосы, недорогой шампунь умудрился приручить и приласкать.

Но когда, после двух недель использования шампуня Кератин, я осознала, что все это время не брала с полки бальзам - я очень удивилась. Обычно без бальзамов совсем туго.

✔ У средства ненавязчивый аромат, к которому быстро привыкаешь

✔ Соотношение цена/объем радует, а когда к этому добавляется хорошее качество - это радует вдвойне.

Вот такое чудесное мнение я составила, но спустя еще немного времени могу сказать следующее:

❌ После долгого применения волосы все-таки хуже промываются.

❌ Волосы очень быстро теряют свежий вид, особенно у корней. При том, что после мытья головы по-прежнему все в порядке - и с объемом, и с чистотой.

Я даже стала подозревать, что без ШГО мне не обойтись, но для начала нужно купить другой шампунь, чтобы это проверить. Мой долгожданный где-то затерялся в пути ><

Так что, шампунь я могу посоветовать, но если пользоваться им одним непрерывно - тогда может перепитать волосы.

Nika777не рекомендует