Опубликовано 29 Июль, 2015 - 13:23

В поисках средств без запаха в одном из гипермаркетов нашла этот шампунь от Невской косметики. Шампунь прозрачный, запаха нет, заявлен производителем как детский. Состав, по сравнению со взрослыми шампунями, радует, хотя сульфаты там все же есть (см. фото). Флакончик удобный, но небольшой.

Волосы мои он промыл без особых проблем, поэтому решено было на нем и остановиться.

Во-первых, никакой аллергии. Перхоти нет, шампунь голову не сушит, раздражения тоже нет, голова не чешется, волосы относительно мягкие, мылится средне, смывается хорошо. С масляными масками не справился, но он же детский! Поэтому мой вердикт – для частого мытья головы вполне подходит.

Во-вторых, прелесть шампуня в том, что у него может быть такой запах, какой захотите: стоит только добавить к нему несколько капель любимого эфирного масла. Или даже создать целую композицию из масел! Это и полезных свойств шампуню добавит, и эксклюзивности! Smile Главное, не переборщить с маслами…

В-третьих, очень меня выручил во время беременности, когда я убирала из своей жизни все ненужные химозные запахи. Пришлось только снизить частоту использования шампуня до одного раза в неделю (в остальное время ополаскивала волосы разведенным в горячей воде горчичным порошком), а менять шампунь не пришлось. Пользовалась им до родов, и после родов продолжаю пользоваться.

Как детский шампунь пока его не использую, поэтому тут ничего сказать не могу.

Покупкой очень довольна, рекомендую.

Достоинства
  • Без отдушек и красителей
  • Легко найти в продаже
  • Низкая цена
  • Промывает волосы и легко смывается
  • Щадящий состав
Недостатки
  • Небольшой флакончик
Тиниярекомендует