Опубликовано 11 Май, 2020 - 10:25

Сегодня отзыв будет про глубокое очищение волос и кожи головы - BLACK DETOX ШАМПУНЬ с кристаллами активированного угля от компании Faberlic.

Итак, посмотрим упаковку и состав:

Пластиковый чёрный флакон, соответствует своему названию - BLACK, объемом 250 мл.

Сзади имеется полная информация о товаре, составе, способе применения, сроке годности и производителе.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, cocamide dea, charcoal powder, sodium dextran sulfate, sodium chloride, polyquaternium-10, disodium edta, sodium hydroxide, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, fragrance, linalool, mica, titanium dioxide.

В составе шампуня мы видим наличие сульфатов и других агрессивных средств.

Также имеется и природный адсорбент, в виде кристаллов активированного угля.

Сам шампунь средней консистенции, чёрного цвета с перламутровой крошкой, при искусственном освещении переливается как чёрный жемчуг.

Имеет приятный аромат, хорошо пенится и легко смывается водой.

Так зачем же вообще нужно глубокое очищение кожи головы?

Всё очень просто - для очистки от накопившихся силиконов и масел, а также загрязнений от хлора, пыли и остатков стайлинговых средств.

Мой метод использования чтобы не навредить волосам:

Применяю 1 раз в 1-2 недели!!!

Использую только перед восстанавливающими уходовыми процедурами (питательные, увлажняющие маски, филлеры), чтобы очистить волосы и открыть волосяные чешуйки для лучшего проникновения в них полезных веществ.

После данных процедур всегда обязательно кондиционирую волосы, чтобы запечатать чешуйки и защитить волосы от пересушивания и сечения.

Также использую несмываемый уход в виде масел или эссенций.

Шампунь Faberlic Expert Black Detox для глубокого очищения волос и кожи головы при использовании не вызвал раздражений и шелушений, мои требования удовлетворяет, со своими задачами полностью справляется.

Шампунь рекомендую, но не советую использовать чаще чем 1 раз в неделю, особенно обладательницам сухих и поврежденных волос.

Всем спасибо за внимание и конечно красивых волос! Пока-пока Smile

А здесь несколько средств которые я применяю после глубокой очистки:

Филлер для волос Esthetic house CP-1

Филлер для волос - La'dor Hair filler

Репейник - горячая маска активатор роста волос от Floresan

Маска для волос Faberlic Expert Everstrong с маслом амлы

Достоинства
  • Глубокое очищение
  • Содержит уголь - природный адсорбент
  • Соотношение цена - качество
Недостатки
  • Не самый замечательный состав
Юлия Бурова.рекомендует