Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 11:43

Шампуни глубокой очистки нужен обязательно, если вы - часто пользуетесь несмывашки, питательными масками и бальзамами, укладочными средствами и пр. уходовой косметикой. Волосы очень перегружаются, становятся тусклыми, тяжелыми, висят сосульками и обычные шампуни не способны всё вымыть из волос. Раньше у меня был ШГО от Белиты, целый литр шампуня, у которого потом просто вышел срок годности и я его выбросила, ведь пользоваться часто такими шампунями нельзя. В основном, у ШГО литровые флаконы, а мне такие не нужны. И не найдя ничего подходящего, я забила на это.

Делая заказ в Фаберлик, я обратила внимание, что у них есть шампунь Black Detox для глубокого очищения. Почитала отзывы, много положительных, решила заказать себе.

Внешний вид его довольно привлекательный, черный красивый флакон.

• Цена: цены меняются постоянно, на момент покупки шампунь обошелся мне 159 р. В след месяце был за 111 руб
  • Объем 250 мл

Крышка откидная и у меня она сразу же сломалась с одной стороны, держится теперь только на одной половине. Очень хлипкая крышка. Выходит шампунь через небольшой отверстие, не растекается.

Консистенция.

Шампунь очень красивый, черный, блестящий. Довольно густой для шампуня, консистенция прям плотная, тяжелая, тягучая, мне еще такие шампуни не попадались, необычно. Пенится средне, на волосах вспенить эту текстуру тяжело, лучше сначала в руке немного разбавить водой. На одно мытье всей длины волос у меня уходит примерно столовая ложка.

Отдушка у шампуня не сказать, что приятная, мне не нравится, но она не резкая. Такие ароматы - не мое.

Обещания:

Честно говоря, я не верю, что шампунь глубокой очистки может это делать мягко, еще и придавать волосам шелковистость. Для меня самый главный признак хорошо очищенных волос - это скрип и жесткость волос. Когда волосы жесткие, значит, они действительно хорошо очистились и все накопительные средства из них вымылись полностью, оставив волос чистым и пустым для дальнейшего ухода. Видела, что тут в недостатках люди указывают, что шампунь сушит и пр, ну как бы это естественно, а что он должен увлажнять?

Мои волосы:

Длинные, тонкие, жирные на корнях, много раз окрашены. Часто использую средства с силиконами, поэтому волосы бывают перегружены, от чего постоянно висят сосульками и утяжелены.

Шампунь не промывает волосы до скрипа, при мытье они не жесткие. Смывается шампунь с волос не сложно, не оставляет чувство непромытых волос.

После применения волосы тоже не пересушены, они чистые, легкие, довольно мягкие, совсем не похоже, что их мыли ШГО, совсем... Зуда и перхоти после него нет. Почему другим он сушит, а мне нет, не понятно...

Расчесываются легко, бальзам после применения обязателен. Прикорневого объема у меня от природы нет, волосы у меня не густые и этот шампунь тоже ничего не изменил. По длине волосы пышные.Шай

Шампунь совсем не продлевает свежесть волос, нисколько, всё как обычно и это обидно.

Шампунем я пользуюсь примерно раз в неделю, но т.к. он не дает глубокого очищения, то я думаю, что можно пользоваться и чаще, если у вас жирные волосы, это просто самый обычный шампунь, он моет, не пересушивает. В целом, эффект хороший, но я ждала не этого, обычный шампунь у меня итак есть, а мне нужен был глубоко очищающий. Этот не очищает глубоко и не вымывает накопившиеся уходовые средства. Свою задачу он не выполняет, поэтому рекомендовать его как ШГО я не буду.

• Еще интересные отзывы:

Как отрастить длинные волосы

Флюид-реконструктор Ollin

Расческа Tangle Angel

Кокосовое масло Спивакъ

Масло Ши Спивакъ

Шампунь Angel для жирных волос

Недостатки
  • Не дает глубокого очищения
NLisichkaне рекомендует
08.09.2020
Волосы шикарные, конечно Love
Я ШГО крайне редко пользуюсь и нормального ещё не нашла. Все какие-то похожие на этот
09.09.2020
Какой у него неожиданный цвет!
А вообще ШГО за такие деньги это чудо какое-то
Жаль, а на вид такой черный-необычный.