Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 14:35

Мои волосы всегда являлись предметом беспокойства. Мало того, что они тонкие, плохо поддаются укладке, но самое главное - часто выпадают. Особенно в некоторые периоды года, например, осень.

Да, еще в августе заметила увеличение волосопада, что очень расстроило. Еще бы, шевелюра и так не очень, объем снижен, так сейчас еще хуже стало.
Что оставалось делать?
Применить шампунь, который прежде покупала для мужа, но он ему не подошел, зато вполне неплохо поработал со мной.

Хочу рассказать про мужской шампунь от выпадения волос TRICHO EXPERT c Procapil и кофеином.
Интереснейший немецкий бренд, который раньше применять не доводилось. А зря, учитывая вполне приличное действие.

Некоторая общая информация

Где купить - на сайте Вайлдберриз
Объем - 250 мл
Цена - 487 рублей
Срок годности - два года

Состав интересный и как раз такой, что укрепляет корни волос.

глицерин, лимонен, молочная кислота, пантенол, кофеин, биотин, соль морская, ниацинамид, динатрия кокоамфодиацетат, мочевины гидроксиэтил, олеаноловая кислота, тетранатрия глутамат диацетат, апигенин

Для тонких и ослабленных волос самое то.
У мужа, например, хотя волосы тоже выпадают, но они жесткие, может поэтому шампунь подошел ему в меньшей степени.

Консистенция приятная, пенообразование хорошее, промывает шампунь голову отлично.
Что интересно, даже бальзам-кондиционер не требуется, волосы вполне мягкие и хорошо расчесываются.

По поводу эффективности скажу так.

От выпадения волос шампунь помогает, но, естественно, не с первого применения. Сначала может даже показаться, что выпадение усилилось, это нормально. Но после 3-4 раза разница в состоянии волос уже хорошо заметна, действительно укрепляются корни и меньше волос остается на расческе.

Достоинства
  • Придает некоторый объем
  • Приятная консистенция и запах
  • Укрепляет волосы
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
28.09.2020
У меня сейчас тоже волосы выпадают нещадно((
Мне сейчас именно это и надо.