Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 16:37

Про Weleda я наслышана давно, как-то покупала детский шампунь с календулой и осталось приятное впечатление. Косметика у бренда натуральная, без парабенов и красителей. Не тестируется на животных. В этот раз я купила шампунь-гель для душа Лайм.

Объем 150 мл. Для детей старше 3 лет. Цена конечно не маленькая, покупала за 500 рублей, но расход довольно экономичный и использую я его, когда дочке мою волосы, одновременно снимаю пену с волос и массажными движениями распределяю по телу. Дочке 6 лет, голову моем примерно раз 5-7 дней. В ванну добавляю гель другой марки для пены. Для душа совсем не используем очищающих средств, для подмывания специальный гель. Поэтому расход средства небольшой.

Аромат совсем не лаймовый, пахнет календулой или чередой, аромат мне нравится, на волосах у дочки его слышу долго.

В составе масло кунжута, который придает волосам мягкость, экстракт календулы, всем известный своими свойствами снятия раздражения на коже.

Дизайн приятный, бежевый бегемотик в зелено-белой гамме. Шампунь-гель средней консистенции, цвета молока. Если хорошенько намочить волосы, то пены образуется очень много. Главное, хорошо распределить по волосам, добавляя на волосы немного воды. Этой пены с волос хватает и на тело. У дочки волосы длинные, ниже плеч. Пена образуется плотная, не стекает на глаза.

Волосы не запутываются. Промываются за раз. Шампунь хорошо смывается с волос.

Фото во время мытья, после и после сушки:

Гладкие, блестят и ароматно пахнут. Тело не сохнет после геля. Аллергии, раздражения не вызвал. Обязательно куплю еще.

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Необычный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
m_furyaevaрекомендует