Я не заморачиваюсь с уходом для волос, редко делаю маски, не скупаю миллион средств, основной мой уход - это шампунь, для очищения + бальзам, для укрощения и разглаживания. Сейчас я пользуюсь средствами от марки Dessange.
Dessange Nutri Extreme
Чуть ранее я писала отзыв на бальзам для волос Nutri Extreme и упомянула, что купила уже второй флакон, а заодно в этот раз взяла и шампунь, который лет 10 назад меня не впечатлил, но я подумала, может, что поменялось?
Шампунь для волос Dessange Nutri Extreme
Эффективный шампунь для сухих и истощенных волос «Dessange. Экстра Питание» станет подходящей основой для домашнего ежедневного ухода. Специальная формула средства с маслами и провитаминами обладает выраженным антиоксидантным действием, а также способствует насыщению волос полезными микроэлементами. Ваши волосы становятся сильнее день за днем!
➡️Упаковка у шампуня удобная, объёмом 250 мл.
Шампунь для волос Dessange Nutri Extreme
➡️ Аромат почти как у бальзама, но не такой насыщенный. Тоже вкусный и остаётся на волосах.
Мои волосы без особых проблем. Я их давным-давно не крашу, фены/стайлеры использую нечасто, так же, как и средства для укладки. По моим меркам они выглядят вполне хорошо.
Сухими их тоже не могу назвать, но чтобы они не смотрелись неопрятно, увлажнение очень важно и нужно.
Шампунь Dessange Nutri Extreme
Шампунь Nutri Extreme предназначен для сухих волос. И этот тот случай, когда на не сухих волосах эффект оказался слишком уж питательным. Что я имею в виду? Первый раз я использовала шампунь вместе с бальзамом из этой же серии. Результат был классный - волосы мягкие-мягкие, гладкие, послушные.
Шампунь Dessange Nutri Extreme
Но радовалась я лишь день, так как обычно мою голову по вечерам, через день, а помыв волосы этим шампунем в один вечер, на следующий они уже выглядели грязными, чувствовалось утяжеление. Хотя по моему графику так быть не должно.
Далее я попробовала его использовать без бальзама, и вот тут эффект от одного лишь шампуня был такой, как будто я применяла и шампунь и бальзам. Волосы при таком мытье прекрасно расчесываются, мягкие, воздушные, разве что становятся непослушными и для ровного эффекта всё-таки нужен фен/стайлер.
Шампунь для волос Dessange Nutri Extreme
А потом я начала применять шампунь, а бальзам наносить только на кончики + для блеска иногда прыскать спреем-несмывашкой от Gliss Kur. И вот такая схема ухода за волосами меня устраивает.
По основным параметрам шампунь Nutri Extreme:
Прекрасно очищает волосы и кожу головы.
После него нет зуда, сухости, и перхоть не появилась.
Волосы приятно пахнут.
Если использовать только шампунь, то на объём он не влияет, волосы не выглядят прилизанными.
Шампунь для волос Dessange Nutri Extreme
➡️ По итогу:
Шампунь Nutri Extreme от Dessange мне понравился, хоть и без восторга, как от одноимённого бальзама. Использую имеющийся флакон до конца и куплю что-нибудь другое, потому что для меня он оказался слишком уж питательным. Его приходится использовать без бальзама, чтобы не было ПЕРЕпитания, а без бальзама волосы могут некрасиво ложиться, что для меня, любителя "естественной" сушки, не очень удобно.
Но в целом, шампунь хорош. Прекрасно очищает, не вредит волосам и коже головы; волосы после него мягкие, живые и красивые. Мне кажется, он идеально подойдёт сухим волосам, которые остро нуждаются в питании.
Я покупала шампунь на Ozon, там он стоит средне (~900 рублей), не так дорого, как в гипермаркете "Окей" ( 1000+ рублей), но и не так выгодно, как, например, с бонусами Л`Этуаль.
Ну вот у меня такой эффект случился) Причем я потом вспомнила, что и в первый раз он мне не понравился, потому что использовала шампунь-бальзам, не додумывалась без бальзама попробовать 😂