Опубликовано 10 Август, 2015 - 11:06

Всем привет! Сегодня я хочу вам рассказать о своем недавнем и самом большом разочаровании в сфере покупок. Серия "Secret of Arctica" от Планеты Органики сначала покорила меня своим увлажняющим кремом, который я по сей день считаю наилучшим, но увы полностью разочаровала уходом за волосами.

**********************************************МОИ ВОЛОСЫ*****************************************************

Длинные до талии. Прямые, не крашенные. Склонны к ломки и сечению, поэтому есть повреждения с которыми я борюсь. Жирность у корней заставляет мыть волосы через день. Моим волосам нравится как органика, так и проф. уход. Стараюсь поддерживать их состояние с помощью натуральных масел, так же не могу обходиться и без силиконов.

***********************************************************************************************************************

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Спелая полярная клюква, собранная после первых заморозков, сосредоточила в себе запас биологически-активных веществ, оказывающих балансирующее действие на состояние волос и кожи головы. Клюква решает проблему повышенной сальности головы, позволяя волосам надолго оставаться чистыми и легкими, избавляя вас от необходимости мыть голову ежедневно. Сочная полярная клюква, насыщенная высокоэффективными антиоксидантами, защищает волосы от разрушения, увлажняет, избавляет от ломкости по всей длине.

Я выбрала бальзам и шампунь с клювкой. Я приобрела средства в магазине бытовой химии "Цимус".

Цена - 140 рублей.

Бутылочка с шампунем удобна и проста. Оформление как и у всей серии Secret of Arctica выполнена в серебристом цвете.

Сам флакон очень удобен, и мне нравится что в этой серии ПО сделали удобный дозатор.

Aqua enriched with Rubus Chamaemorus Seed Extract (отвар ягод морошки), Organic Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit juice* (органический сок клюквы), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract* (органический экстракт эдельвейса), Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betain, Tocopherol (витамин Е), Vitamin D microcapsules (микрокапсулы витамина D), Sodium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, AsparticAcid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Organic Origanum Vulgare Leaf Extract* (органический экстракт душицы), Organic Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil* (органическое масло виноградных косточек), Kathon, Parfum.

Состав типичен для ПО. Вода с множеством экстрактов и витаминов, совершенно без парабенов и силиконов.

Консистенция у шампуня жидкая. Цвет полупрозрачный с розовым оттенком, содержит в консистенции мелкие красные гранулы. Запах вроде приятный, но не восторг. Ягодный,сначала действительно чувствуется кисловатый запах клюквы, который очень быстро выветривается и остается запах, который напоминает мне из детства запах детской зубной пасты со вкусом клубники "Дракоша".

**********************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ***********************************

С самого начала шампунь меня очень не порадовал. Вроде промывает с первого взгляда хорошо, волосы прям скрипят.

Пользоваться пробовала и вместе с бальзамом из этой же серии и с бальзамами других фирм, вместе со своим же бальзамом эффект жуткий, но об этом я рассказу в отзыве на бальзам позже.

Шампунь обещал нам долгую свежесть волос на голове, по сути получается обратное. Я хоть и мою голову через день, но с этим шампунем у меня волосы уже у корней неприятно жирные на следующее утро, что для меня полностью недопустимо.

Не сушит волосы, не убавляет блеск, но шампунь и бальзам этой серии я использую по раздельности, так как вместе они совсем оказались не совместимы.

По сути шампунь не выполнил ни одно свое обещание, этой серией средств для волос я полностью разочарована. Для тех,кто моет голову через день и реже могут заметить неопрятность и жирность у корней уже на следующий день.