Всем доброго времени суток!
Совсем недавно мне удалось попробовать серию средств для волос ФармаКератин от Green Pharma. Эта серия мне очень хорошо подошла и я решила попробовать что-нибудь еще от этого производителя. Мой выбор пал на линейку ФармаДетокс и сегодня я хочу поделиться с Вами своим мнением от использования шампуня PharmaDetox от Green Pharma.
Общая информация
Производство – Россия
Срок годности – 3 года
Приобрести можно на официальном сайте Green Pharma
Прямая ссылка на шампунь
Стоимость – 204 рубля
Объем – 250 мл
Шампунь находится во флаконе из плотного пластика молочного оттенка.
Флакон венчает откидная золотистая крышечка.
На флаконе имеется исчерпывающая информация о шампуне.
Состав:
Water (Aqua), Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D'Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D'Huile de Coco et D'Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D'Huile de Coco)*, Bidens Tripartita Oil Extract*, Hypericum Perforatum Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Oil*, Clary Sage Oil*, Raspberry Powder*, Pelargonium Capitatum Essential Oil*, Coco-Glucoside (Coconut/Sugar), Sodium Coco-Sulfate (Coconut), Cedarwood Atlas Oil*, Trifoliatus*, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Panthenol (Pro-Vitamin B-5), Symphytum Officinale Leaf Extract (Comfrey)*, Macrocystis Pyrifera Extract (Sea Kelp)*, Fragrance (Parfum), Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.
Аромат достаточно приятный, на волосах после смывания не остается.
Мой опыт использования
Рекомендуемый способ применения
Нанести шампунь на влажные волосы. Массировать до получения пены. Оставить на 2 минуты. Смыть большим количеством воды. При необходимости повторить.
В принципе я так и делаю, только не оставляю шампунь на волосах, а сразу смываю.
Не смотря на густую консистенцию шампунь достаточно хорошо распределяется по волосам.
Пенообразование отличное.
Смывается легко теплой водой.
Шампунь просто до скрипа моет волосы. В результате чего, если не использовать кондиционер или маску может появиться пушистость. Большим достоинством для меня является тот факт, что шампунь не утяжеляет волосы и дарит им природный блеск.
Но недостатком шампуня я считаю тот факт, что без использования кондиционера или маски шампунь сушит волосы, однако при расчесывании волосы не спутываются.
Теперь по пунктам выделю достоинства:
1. Доступная цена
2. Приятный аромат
3. Придает волосам естественный блеск
4. Хорошо очищает волосы
5. Не спутывает волосы
6. не влияет на частоту мытья волос
7. Не утяжеляет волосы
8. Хорошее пенообразование
Вывод
Шампунь PharmaDetox от Green Pharma я рекомендую к покупке как средство для глубокой очистки волос. Для ежедневного применения все же он будет слишком агрессивным. И конечно же не забывайте об увлажняющих средствах.
Здоровья Вам и Вашим детям.
С уважением, Ваша Мама_Я
Еще мои отзывы на продукцию Green Pharma
Шампунь для волос ФармаКератин
Маска для волос Pharma Keratin
Мицеллярная вода «Фармамицелла»