Опубликовано 18 Май, 2018 - 18:32

Приветствую!

В этом отзыве хочу поделиться впечатлением от использования третьего продукта от SHAMPAV.

Первое что я попробовала от этого производителя гель для душа и шампунь.

После затеста этих двух средств я уже сложила своё мнение об производителе и продукции в целом. Кому интересно прочтите что я думаю о продукции SHAMPAV : ( а кого интересует исключительно шампунь, смело пропускайте пару абзацев текста.

И так, изначально вся продукция этого производителя не вызвала у меня какого-то восторга. Средства на первый взгляд достаточно посредственные. Единственное хорошее отличие продукции шампав от других брендов в том что, она имеет более-менее натуральный состав, с множеством растительных компонентов. Но опять же, вопрос не в том что они там есть, а в том на каких позициях по счёту они стоят в составе. А позиции отнюдь не первые, но это тоже не плохо учитывая невысокую цену средств...

Производитель ставит демократичный ценник на продукцию, так что критиковать состав в данном случаи не совсем справедливо. По тому что если Вы хотите идеальный, натуральный состав то вам стоит обратить внимание к примеру на марку AlpStories. А там цены на шампуни от 700 грн за 250мл. Так что, посмотрев на идеальное, но дорогое, этот шампунь уже не кажется таким посредственным. Вполне приличный, бюджетный вариант, доступный всем. Стоимость данного шампуня составляет всего лишь 117 грн за 250 мл.

Купить его можно на официальном сайте производителя -SHAMPAV

Прямая ссылка на шампунь "Лекарственные травы"

К тому же хоть состав и уступает, но все же эффект на волосах практически одинаковый что от того дорогущего шампуня, что от этого бюджетного. Так зачем же переплачивать ?!

Теперь приступим к детальному разбору шампуня и его свойств.

Внешний вид, упаковка:

Шампунь находиться в небольшой пластиковой бутылочке с откидной крышечкой. Объём 250мл, бутылочка с шампунем настолько миниатюрная что сразу и не определишь ее реальный объём.

Крышка у этого шампуня в отличие от предыдущего мною испробованного, намного прочнее и удобней! Она выполнена из плотного прочного, пластика, закрывается надежно, шампунь можно брать в поездки и быть спокойным что он не протечёт в чемодане.

Бутылочка с обеих сторон обклеена наклейками с информацией.

Описание свойств шампуня:

Молочные протеины стимулируют обменные процессы в коже головы и корнях волос, ускоряют рост молодых клеток и синтез коллагена, увлажняют и восстанавливают поврежденную структуру волос, предотвращают ломкость и появление секущихся кончиков.

Биологически активный комплекс лекарственных растений обладает профилактическим, антисептическим и заживляющим действием, успокаивает раздраженную кожу головы, устраняет жирный блеск, нормализует деятельность сальных желез, улучшает состояние кожи головы, предотвращает появление перхоти и выпадения волос.

Milk Whey (натуральная молочная сыворотка), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamidopropylamine Oxide, биологически активный комплекс (Aloe Barbadensis Leaf Juice (биостимульований сок алоэ), Propolis Extract (прополис), Petroselinum Sativum Extract (экстракт петрушки), Arctium Lappa Root Extract (экстракт корня лопуха), Urtica Dioica Leaf Extract (экстракт листьев крапивы), Helianthus Annuus Flower Extract (экстракт цветов подсолнечника), Calendula Officinalis Flower Oil (экстракт цветов календулы), Hypericum Perforatum Oil (экстракт зверобоя), Tocopheryl acetate (витамин Е)), Lactic Acid, Parfum, Benzyl Alcohol (and) Benzoic Acid (and) Dehydroacetic Acid.

Обратите внимание на первом месте в составе находиться молочная сыворотка которая и есть основной фишкой состава. Благодаря ей этот шампунь преобладает уникальные свойства которых не встретишь в других шампунях.

Огорчает лишь то что экстракты трав болтаются в конце состава, то есть их там меньшинство...

Так же производитель указывает что в этом шампуне не содержится:

сульфатов, SLS, PEG, парабенов, силиконов, красителей

По ощущениям могу подтвердить что в нём нет силиконов. Шампуни в которых они есть совсем по другому ведут себя с моими волосами. В этом точно нет, это можно ощутить даже на ощупь, потрогав волосы во время мытья.

Если ваши волосы в процессе мытья становятся мягкими, шелковистыми, ровными, как будь, то после лёгкого бальзама, будьте уверены, силиконы в шампуне есть!
А вот если волосы немного жёсткие и в меру спутанные, то это свидетельствует о том что шампунь не содержит силиконов в составе.

Если у Вас есть сомнения, то смело проверяйте шампуни таким образом. Как показывает практика, он действительно достоверен.

Аромат:

Шампунь имеет тонкий сладкий аромат который практически не остается на волосах. Мне аромат приятен, во время мытья головы я балдею от него...

Консистенция:

Шампунь достаточно жидкий, но при этом отлично пениться. Я даже умудрилась переборщить с ним. Из-за того что я привыкла к стереотипу натуральные шампуни плохо пениться. Я немного не под-рассчитала и нанесла так много шампуня, что получила пенную шапку на голове. Которую потом долго смывала...

Впечатления и эффект от использования:

Промывает волосы не очень. Точнее мой тип волос для него не по зубам. У меня жирные корни и сухие кончики. Шампунь по описанию должен подходить мне по типу волос, но на практике у меня есть ощущение что он все таки не домывает!

Я уверена что нормальному типу волос этот шампунь бы подошёл идеально!

А вот тем у кого жирные корни, я бы не советовала, корни волос после мытья быстро грязнятся и начинают жиреть.

Моя подруга когда была у меня в гостях воспользовалась этим шампунем и ее волосы нормального типа он промыл отлично. Даже заметили что присутствует прикорневой объём и пышность волос. А вот у меня такого эффекта не наблюдалось. Так что однозначно не для жирных волос!

Так же хочу заметить что он не сушит волосы и сухие кончики. Если даже не воспользоваться бальзамом волосы выглядят прилично, нет сухой соломы на голове.

Вывод:

Шампунь достоин внимания, в нём есть своя прелесть для обладательниц нормального типа волос. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Seminaрекомендует
18.05.2018
и правда, прелестный шампунь)
18.05.2018
неоднозначный для меня продукт..интересно было бы попробовать шампунь на основе молочной сыворотки, но не уверена что подошел бы моему типу волос
Хороший шампунь
я о таком производителе еще не слышала
20.05.2018
Экстракты начинаются с 5-й позиции. Не такой уже и конец списка. Такая себе средина. Big smile