Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 01:37

Приветик всем!

Я давно уже использую в своем уходе за волосами бальзами и маски. Вбила себе в правило при покупке шампуня, брать бальзам той самой фирмы, для того что бы получить максимально комплексный уход. Ну, а вот насчет масок этот пунктик у меня не действует, здесь я полагаюсь только на сенсорные чувства (Глаза видят, нос чует). Но в этот раз выбирать мне не пришлось, поэтому в посылочке обнаружила весьма интересную маску для волос.)

С брендом Tsukerka начала свое знакомство не давно (ссылку на крем для тату оставлю внизу отзыва), но не раз рассматривала их косметику на мейк апе, а манил меня, именно такой необычный и весьма привлекательный внешний вид продукции, да и название бренда очень интересное и поднимающее настроение.)

Итак, немного общей информации:

Где купить? На официальном сайте TM Tsukerka (прямая ссылка на маску) или на мейк апе.

Цена: полная цена 170 грн. примерно 409 руб, но сейчас действует скидка, поэтому данную маску можно приобрести за 136 грн. примерно за 327 руб.

Объем: 150 мл.

Производитель: Украина.

Внешний вид. Как я писала выше продукты от ТМ Tsukerka имеют очень красивый внешний вид. Наша же масочка помещена в пластиковую пластмассовую бутылочку, черного цвета. Вверху находится носик дозатор, который выдает нужное количество содержимого, открывается и закрывается поворотом влево вправо. Кстати такая форма дозатора для меня оказалась весьма удобной. Хотя я в первый раз пользуюсь таким форматом, но мне очень понравилось что через нажатия, можно получить нужное количество продукции.

Спереди информация указана на английском языке, ну, а сзади на украинском.Данная масочка не содержит SLS и SLES, честно сказать мне в первый раз случилось попробовать безсульфатную маску для волос, для меня это было что-то новенькое, до этого времени не опробованное.)Состав:

Aqua, Coconut Oil, Aloe Vera Extract, Hydrolyzed Silk Protein Extract, Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerylmonostearate, Keratin, Hammamelis Extract, Panthenol, Allantoin, Glyceryl Stearate SE, Benzyl Аlcohol, Sorbitan Caprylate, Parfum, Lactic Acid, Citric acid, Aurum Metallicum.

Из всего состава (конечно не все компоненты были определены), только один получил низкую оценку, но я считаю что это не совсем уже и критично, остальные же компоненты имеют нависшую оценку.)

Давайте рассмотрим что пишет производитель:

Восстанавливающая маска с протеинами шелка и кератином. маска для ломких, сухих, секущихся волос. Увлажняет волосы, питает. После применения маски для волос волосы обретают здоровый, ухоженный вид и легко расчесываются.

На состояние наших волос влияет множество внешних и внутренних факторов. Восстанавливающая маска для волос от Tsukerka быстро реконструирует поврежденные волосы, которые нуждаются в помощи. Формула маски содержит натуральные компоненты, способные за кратчайшие сроки вернуть красоту Вашим локонам.
Протеины шелка дают эффект ламинирования волос. Этот компонент делает волосы гладкими, шелковистыми, а также удерживает влагу внутри волоса. Кератин обеспечивает полное восстановление даже самых поврежденных волос, реконструирует локон изнутри, придавая великолепный блеск. Кокосовое масло напитывает шевелюру, борется с ломкостью, дарит поврежденным волосам здоровье.
После использования нашей маски волосы станут мягкими, крепкими и красивыми.

Консистенция: средней густоты, выдавливается змейкой.)

Запах: легкий, косметический, мне пахнет кремиком, на волосах ощущается очень и очень легким и весьма приятным.)

Немножко о моих волосах. У меня длинные, тонкие, лишенные объема, натурального цвета волосы, которые ни разу не поддавалась окрашиванию. Кожа головы сверхчувствительная, склонна к проявлению перхоти, кончики сухие, посеченные. Тип волос - жирный.

Распределение. Масочку я наносила на чистые, вымытые волосы, обычным шампунем (на данный момент я пользуюсь шампунем Pantene, таким образом я смешала сульфатный шампунь з безсульфатной маской.) Маска можно наносить как руками, так и можно применить расчесочку с мелкими зубиками, для того что бы распределить ее по всей длине волос. Она мгновенно впитывается в волосы, выдерживаю ее на волосах 5 минут, так как и пишет производитель.

Применение: небольшое количество маски нанесите на чистые влажные волосы, распределите по всей длине. Держите на волосах 3-5 минут, после чего смойте теплой водой.

При нанесении масочка уже начинает не плохо распутывать мои закрученные волосы, после родов они у меня стали ужасно крутится, расчесать их еще то удовольствие, хоть они у меня достаточно тонкие.

С волос она смывается очень хорошо и довольно-таки быстро, при смывании не много пенится.

Я стараюсь всегда высушивать волосы естественным путем, в редких случаях прибегаю к фену.

Из-за плохой погоды фотография не передает на самом деле состояние волос.(

Расчесываются волосы действительно легче, чем обычно, не приходиться их выдирать, все-таки кончики у меня не много спутываются, но не так как раньше.Когда волосы высыхают, они довольно-таки мягкие, уплотнение, имеют красивый блеск, но все-таки не много пушатся.( Маска абсолютно их не сушит, выглядят они живыми. Кончики мне пришлось не много подровнять, но по крайней мере, они совсем не сухие. Маска совсем не сушит мои волосы, а наоборот дает им не плохое увлажнение.)

Выведу + и -

✔ приемлимый состав;

✔ не содержит SLS и SLES;

✔ продукция не тестируется на животных (подходит для веганов);

✔ удобный формат;

✔ легкое расчесывание;

✔ волосы с ним меньше путаются;

✔ дарит блеск и мягкость волосам;

✔ не пересушивает их;

✔ экономичный расход;

✔ не вызывает зуда и перхоти.

❌ волосы не много пушатся;

❌ не достаточно гладкие.

Для себя нашла несколько минусов, так как у меня волосы склонные к пушистости, масочке не до конца удалось пригладить их, возможно виной всему не правильно подобранный шампунь, думаю лучше всего будет попробовать комплекс (безсульфатный шампунь плюс безсульфатную маску).

Масочка в принципе мне понравилась начиная от внешнего вида флакончика и заканчивая результатом на моих волосах.

Однозначно рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание ?

???????????????????

Читайте отзыв о солнцезащитном креме для тату от TM Tsukerka ?

Tatoo SPF 50

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • * достаточно экономная
  • * увлажняет и питает
Недостатки
  • Не достаточно гладкие
Vikki26рекомендует
Интересная маска)
Wink
Шикарные волосы ☺
06.06.2019
Интересная марка, несколько средств у неё уже очень понравились
06.06.2019
Хороший результат ??? тоже нужно будет попробовать
Попробуйте.)
06.06.2019
как по мне- так результат довольно хороший,судя по фото)))))
09.06.2019
В принципе да.) Только еще бы пушистость убрать.)
Неплохая маска!
Согласна.)
Интересная маска Smile
06.06.2019
Волосы обалденные, наверное на окрашенные не подойдёт)
09.06.2019
Спасибо.) Подойдет, он идет в основном для окрашенных волос.)
06.06.2019
а мне кажется наоборот гладкие как шелк ) это Вы мои пористые вьющиеся не видели )))))
09.06.2019
Ех.) Так всегда, то что свое то плохое, а у соседей всегда лутчше.)))) Wink
это верно )))
06.06.2019
Волосы шикарно выглядят, видно что стоящая маска. Я бы закрыла глаза на минусы Big smile
Спасибо.) Smile
06.06.2019
Хорошая маска с почти идеальным составом)
07.06.2019
Волосы Love
Спасибо.) Wink
Волосы - класс! Love
Длина волос шикарная! Smile
08.06.2019
Волосы у Вас роскошные Love
Непривычный формат у маски для волос, привыкла к баночкам) Laughing out loud
09.06.2019
Спасибо.) Да, я тоже привыкла к баночкам, ну попробовав такой формат к баночкам возращатся не хочу.)
08.06.2019
хорошие волосы)
09.06.2019
Все равно волосы выглядят великолепно!
Спс.)
Понравилось последнее фото, такое сочное ?
Жаль только, что я с России, не смогу попробовать средства этой марки (
09.06.2019
Спасибо.) Я старалась.) Честно сказать, я не знаю есть ли у них доставка в Россию.)
Поверьте, у вас тоже есть классные средства, которые нам, увы, не достать. Эколаб Ламинирующая маска, например
Скажите, пожалуйста, какой у вас расход вышел с такой длиной? На 3 месяца хватило?
17.11.2019
Нет, на 3 месяца не хватит. Если маску наносить например 2 раза в неделю, так как она больше похожа на бальзам, то 1-1,5 месяца, ну максимум 2 месяца. Волосы ее очень поглощают, и приходиться наносить еще и еще. За один раз можно и пол банки использовать, если увлектись.))))
Спасибо большое) выбираю уход перед длинной поездкой, ваш совет мне помог?