Опубликовано 2 Август, 2021 - 13:14

Всем доброго времени суток!

Хоть и принято считать фактом отсутсвие у волос способности вырабатывать привыкание к тем или иным средствам применяющимся в качестве ухода за ними, но я все же метом проб и ошибок пришла к пониманию, что должна порою чередовать сульфатные шампуни с аналогичной натуральной продукцией. И поэтому ниже речь пойдет об применение нового для меня растительного очищающего средства из линейки «Луговые травы» от марки «Никольский продукт».

• Общая информация.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы.

Объём: 250 мл. Изготовитель: «Никольский продукт», Россия, г. Самара. Срок годности: 6 месяцев. После вскрытия упаковки: использовать за 3 месяца. Стоимость: около 250 рублей. Где приобрести: на сайте марки производителя «Никольский продукт».

прямая ссылка на шампунь Никольский продукт Луговые травы

• Упаковка.

Тарой для шампуня выступает затемненный флакончик, который выполнен из прочного пластика. И из этого следует, что попадание солнечных лучей на него – не должно влиять на качество самого средства. Еще мне импонирует то, что эта тара была защищена от первого вскрытия с помощью слюды проходящей по всему её периметру. В плане же дизайнерских решений, данный флакон выполнен в спокойных тонах и этим опять способен расположить к себе.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Если говорить уже об информационном наполнение флакона, то на нем мы сможем с лёгкостью обнаружить и ознакомиться с составом очищающего средства, заявленными в нем же результативными качествами, а также сроками изготовления до и после вскрытия упаковки. Все выше озвученное представлено на боковых сторонах тары, а вот чтобы узнать для какого типа волос предназначен шампунь – нужно будет уже изучить лицевую часть флакона.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

За процесс выдачи шампуня из флакона отвечает скрывающееся под крышкой формата флип-топ – дозаторное отверстие. Диаметр у последнего – стандартный и благодаря этому факту, не возникает никаких сложностей с извлечением через него необходимого количества средства для очищения волос. Радует и то, что потом крышку на таре можно плотно защелкнуть обратно и при чем, даже во время перевозки – сквозь неё не будет ничего норовить подтекать.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

• Информация от производителя.

Если основываться на информации приведенной на упаковке с шампунем, то можно будет понять, что он идеальнее всего подойдёт для ухода за волосами жирными у корней и нормальными или склонными к сухости уже на их кончиках.

Мягкая бессульфатная моющая основа абсолютно не повреждает липидную мантию кожи головы, но одновременно с этим очищает волосы «до скрипа». Подходит для окрашенных волос.

Отвар трав, аллантоин - успокаивают раздраженную кожу головы, снимают зуд, регилируют работу сальных желез.

Эфирное масло розмарина - оживляет волосы, придает блеск, является противогрибковым компонентом, уменьшает воспаление и инфекцию сальных желез, которые провоцируют жирность, устраняет перхоть.

Инулин, д-пантенол - делают шампунь более мягким, увлажняют волосы, защищают от повреждений.

• Состав.

В составе у героя отзыва можно обнаружить только сплошь натуральные растительные ингредиенты и масла. Поэтому из этого можно сделать вывод о том, что среди них всех не только не содержится ничего с химической основой, но и также нет агрессивных ПАВов.

отвар трав: ромашка, календула, корень лопуха, розмарин, хвощ, крапива, мать-и-мачеха, кокамидопропил бетаин и децил глюкозид(1), ксантановая камедь,

масло: кукурузное, оливковое, кунжутное, миндальное, репейное, глицерин, Д-пантенол, инулин (экстракт сельдерея, увлажнитель), эфирное масло розмарина, аллантоин (экстракт окопника лекарственного), антимикробный комплекс Sharomix 708/721 (2).

(1) мягкая бессульфатная пенящаяся формула на основе ПАВов натурального происхождения, произведенных из масла кокоса и кукурузного крахмала, одобренных Ecocert и COSMOS.

(2) смесь бензойной кислоты, сорбиновой кислоты, бензилового спирта и глицерина, которые защищают продукт от развития бактерий, плесени. Антимикробный комплекс, сертифицированный Ecocert
для использования в органической косметике.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

• Впечатления от использования.

По консистенции шампунь оказался ближе к средней и поэтому ещё до преобразования его в пенистое состояние – не норовил постоянно стекать с рук. Оттенок у этого очищающего средства – не прозрачный, а уходит в светло-коричневые нотки. Если рассматривать уже ароматические характеристики у героя отзыва, то в них как не удивительно, преобладают растительные мотивы с большим упором на древесно-камфорное раскрытие от розмарина.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Переход к описанию процедуры применения шампуня стоит начать с упоминания о том, что несмотря на отсутсвие химических ПАВов в его составе (ответственных за пенообразование) – этот самый процесс у героя отзыва проходит на довольно таки неплохом уровне. Если говорить уже об количестве шампуня необходимого на разовое промывание волос, то мне с их длиной ниже плеч – требуется где-то три-четыре порции средства, последовательно выходящих из тары.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Теперь самое время рассказать об состояние моих волос ещё до контакта с шампунем рассматриваемым выше. Если честно, то не знаю к какому именно типу они у меня относятся, но точно могу судить о том, что у корней волосы склонны быстро становиться жирными, а кончики и остальная длина – уже суховаты и нуждаются в питательных веществах. Еще волосы у меня волнистые и поэтому не всегда их удаётся с первого раза нормально уложить.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Если вернуться к процедуры очищения волос, то по им шампунь распределяется довольно легко. Непосредственно при нахождении его на корнях волос и кожи головы, я не столкнулась с никакими неприятными ощущениями – зудом или покраснениями. Поэтому, пройдясь по выше озвученной области – массажными движениями и продержав шампунь минуты 3, я потом только стала его смывать. Проходит же последняя из упомянутых процедур – очень легко и быстро.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Насчёт же ощущений возникших при первом контакте с героем отзыва, я могу отметить еще и то, что мне не пришлось перемывать голову ещё раз и чисто визуально, а также по отсутствию жирности на корнях – можно сделать вывод, что шампунь и с первого раза – хорошо промывает волосы. Высушиваю я их всегда естественным путём и после этого склона к положительным качествам шампуня добавить ещё и то, что он не способствует сильной спутываемости волос.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Поэтому расчесываются волосы после очищения данным шампунем – без сложностей. Если говорить о каких-то ещё внешних изменениях в них, то конкретно длина волос без дополнительно использования бальзама – будет ощущаться несколько жестковатой. Но при помощи выше озвученного средства – это легко удаётся исправить. А вот прикорневая зона – не сталкивается с никакими проблемами и сохраняет свою свежесть на двое-трое суток.

Шампунь Никольский продукт Луговые травы

Несмотря даже на нюансы озвученных мною выше, я склона считать шампунь из линейки «Луговые травы» от производителя «Никольский продукт» – оправдывающим своё приобретение! По крайней мере, волосам данное очищающее средство – прям таки не вредит и что не маловажно – если те окрашены, не способствует вымыванию цвета! В итоге, оценку я снижать шампуню – не стану, но опять же отмечу, что лучше применять его одновременно с бальзамом из этой же линейки!

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не вызвал аллергической реакции
  • Отлично очищает
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Лучше применять вместе с бальзамом
Юлия141194рекомендует
Нам детский шампунь от бренда понравился...
02.08.2021
не знакома с этим производителем
Люблю простые упаковки.
02.08.2021
Ух ты, волосы шикарно выглядят!
По описанию хорош
02.08.2021
У вас такие красивые волосы Love
02.08.2021
Отличный набор - натуральный шампунь и кондиционер
Спасибо, буду имееть ввиду Smile
Я всегда использую бальзам, поэтому в принципе такие нюансы для меня не проблема
Волосы красивые))
03.08.2021
Интересная информация, волосы великолепные 🤩
03.08.2021
отличный результат после применения шампуня
07.08.2021
Отлично очищает кожу головы, и не плохой состав)