Опубликовано 18 Август, 2019 - 16:18

Привет!

Сегодня я к вам с впечатлениями о шампуне, который пришёл на смену моему прежнему многолетнему любимцу:

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ:

Я бы и дальше пользовалась шампунем, который подходил мне на протяжении последних лет трёх, но... то ли моя кожа головы от него устала, то ли что-то в формуле поменялось... Но прежнего взаимопонимания не стало. Возникла потребность в поиске нового подходящего варианта.

МОИ ПОТРЕБНОСТИ:

Мне 30 лет, волосы у меня без седины, не окрашены, очень длинные. Но я обладательница капризной кожи головы, которая периодически страдает от чрезвычайно выраженной сухости. Поэтому подходящий мне шампунь:

• должен хорошо очищать, промывать волосы, не утяжелять их;
  • не сушить волосы и кожу головы;
  • быть бюджетным по цене.
  • не иметь яркую отдушку и красители.

ЧТО ПОЧЕМ:

Объём: 280 мл.

Цена: 200-230 рублей.

Где купить: я покупала свой экземпляр в гипермаркете «Глобус».

Формат: прозрачная бутылочка с приятным дизайном, дозатором диск-топ:

Инфо от производителя:

СОСТАВ:

Состав не слишком многокомпонентный. Скажу честно, я скептически отношусь к тому, что конкретное вещество производится не из чего-то там, а из натурального рога единорога. По мне - формула есть формула. Главное, чтобы от производства не наносится ущерб окружающей среде.

Один из немногих составов, которые анализировала на Экоголике, и которыми он остался доволен:

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

На момент написания отзыва я пользовалась шампунем несколько месяцев, смылив всю бутылочку.

Шампунь я изначально чередовала через раз с Сульсеновым шампунем (аптечный шампунь, который мне прописывал дерматолог, постоянно им пользоваться нельзя). Потом сделала паузу и мыла голову только с героем отзыва, помывок восемь.

ОСОБЕННОСТИ ШАМПУНЯ:

Шампунь показался мне более густым, чем те, которыми я обычно пользуюсь:

Приладиться к этому свойству шампуня можно:

1. Очень хорошо увлажняйте волосы и кожу головы перед тем, как нанести шампунь, это облегчит распределение и улучшит пенообразование;
  2. Наносите шампунь локально маленькими порциями, по очереди вспенивая и распределяя каждую.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

За время использования мнение о шампуне менялось несколько раз. Сначала мне он категорически не понравился: волосы после него были жестковатыми и непослушными. Путались, хуже, чем обычно, лежали, отрастающие «антеннки» торчали во все стороны. При использовании четыре помывки подряд ухудшилось состояние кожи головы.

Состоянием волос я была не довольна. У меня уже был готов отзыв с резко отрицательными впечатлениями, но я его не размещала, т.к. руки не доходили дополнить его информацией по составу.

И так отзыв ещё писался, помывка за помывкой... И я заметила, что негативных проявлений стало меньше: кожа чистая, волосы нормально расчёсываются.

Мне сложно понять, с чем связаны перемены, т.к. весь прочий уход я не меняла, качество воды прежнее. Единственное, что могу предположить, с этим шампунем мои волосы стали немного быстрее жирниться (где-то на полсуток раньше). Может быть, эта дополнительная естественная защита и сыграла роль в сглаживании проявившихся в начале использования негативных реакций, связанных с сухостью.

В ИТОГЕ:

✔️ Он абсолютно прозрачный и бесцветный, не имеет яркого запаха: это для меня лишь плюсы.

✔️ Хорошая упаковка и дозатор;

✔️ После мытья волосы чистые, хорошо промыты.

✔️ Бюджетный;

✔️ Экологичный состав;

Х Субъективно шампунь всё же не подошёл.

Конечно всё индивидуально. У меня точно не будет повтора покупки, т.к. шампунь не подошёл мне.

Я не стану его рекомендовать.

о креме для рук из этой серии, который произвёл на меня благоприятное впечатление можно почитать здесь - оп!

Smolyankaне рекомендует
18.08.2019
Мне бы такой не подошел...
18.08.2019
Давно не пользуюсь их продукцией. Любила раньше с облепихой, но ужасно стал сушить длину ?
18.08.2019
Я покупала от этого бренда только марроканский шампунь, промывал волосы отлично, только немного подсушивал. Жаль, что этот шампунь Вам не подошел.
19.08.2019
Зато состав какой хороший.
20.08.2019
А у меня как раз такой сейчас... еще не пробовала... буду аккуратнее теперь с ним Exclamation Mark
20.09.2019
Не подошла линейка их шампуней ...