Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 19:47

Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Шампунь Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру" от Белита-Витэкс.

В недавнем отзыве на шампунь от Nivea я уже писала, что решила на себе попробовать что-то кроме Clear. Увидела на YouTube упоминание об этой серии и отправила в хотелки.

Причина покупки.

Конечно же банан, ну как не купить? Ладно гель для душа, или ещё что-то похожее... Но шампунь и маска для волос с бананом, это уже верх всех желаний. 😂

Я приобрела пробник, была маска и шампунь в сашетках. Мне так понравился аромат и эффект на моих волосах, что решила брать полные версии. Сейчас взяла пробники с манго и папайей, возможно и эти две серии окажутся крутыми. 😋

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Место покупки интернет магазин MakeUp, так же есть на Parfums, и на многих других сайтах. Сейчас Витекс продают даже в инсте, как что-то недоступное, хотя их товары есть уже везде.

Цена всегда около 80 грн | 220 руб. Но на MakeUp и Parfums часто бывают акции. Либо просто хорошие скидки на бренд, либо на вторую единицу. Я так и взяла, заплатила за маску и шампунь 130 грн. В сумме за два товара, ещё и в таких больших объемах это достаточно бюджетно. А если ещё и учесть, что я от них осталась в полном восторге, вообще дёшево. 😋

Объем 515 мл. Как-то нестандартно, обычно 500, или на крайний случай 450.

УПАКОВКА.

Флакон выполнен из твердого пластика молочного цвета. Нельзя сказать, что он полупрозрачный, но сквозь него виднеется шампунь, видно остаток хорошо.

Спереди указан бренд, серия "Fruit therapy", для каких волос подходит, и активные ингредиенты. В целом выглядит, как обложка журнала. Там обычно тоже выводят ключевые фразы из статей разными шрифтами и в разных углах.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Самым главным акцентом является большое изображение связки бананом, рядом даже есть нарезанные. Масло мурумуру изобразили в виде масляных больших капель. В целом дизайн очень симпатичный. В ванной тоже смотрится отлично.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Шампунь «Банан, масло мурумуру» обогащен ценнейшими компонентами, а его формула оказывает интенсивное восстанавливающее действие. Бразилианки использовали этот чудо-рецепт для сохранения шелковистости и невероятного блеска волос. Шампунь бережно очищает пряди, не иссушая кожу головы. Средство устраняет излишки себума, обогащая волосы здоровьем и красотой. Свежий сок спелого банана и ценное масло мурумуру разглаживают структуру волос, заполняют повреждения и дарят приятный стойкий аромат.

Бутылка по размерам внушительная, могла бы быть меньше, но ее вытянули. Итог, высокая, но плоская.

Сзади шрифт уже намного меньше, но читаемо. Тут у нас большой абзац с обещаниями, применение, условия хранения, информация об производителе, состав.

Производитель Беларусь.

Дата изготовления не указана.

Срок годности 12 месяцев после вскрытия, но ведь изначальной даты нет. 🤷 Зато есть окончательный срок использования. И если судить только по времени приобретения, то больше двух лет.

Условия хранения при температуре не ниже 5 и не выше 25 градусов.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Крышка флип-топ, выполнена из более твердого ярко-желтого пластика. Хорошо сочетается по цветовой гамме со всем остальным. Кстати полностью повторяет крышку шампуня Nivea, такой же отдельный кружочек для открывания.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Открывается с характерными хрустящими звуками. При закрывании есть окончательный, но тихий щелчок. Закрывается вроде достаточно плотно. Я уже перевозила его, ничего не пролилось.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Дно хоть и маленькое, для такой махины, но достаточно устойчивое. Тут уже известные мне маркировки о переработке и виде пластика, из которого изготовлен флакон.

Внутри защитной фольги не было. Поэтому непонятно с какого момента могли пойти эти "12 месяцев после вскрытия", ведь изначальной даты нет.

СОСТАВ.

Возможно не самый лучший, тут есть и бензиловый спирт, и силиконы, и сульфаты. Зато в конце огромное количество экстрактов фруктов. А именно яблоко, апельсин, ананас, манго, маракуйя, гуава, банан, лимон, лайм, киви, личи, авокадо. Я написала в последовательности производителя, как видим банан тут явно не главный герой. 🤷

А масло это загадочное "мурумуру" сайт с разбором составов вообще не распознал. 😬 Пришлось загуглить, другие производители прям так и указывают "murumuru", никак не зашифровывая.

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Laureth-10, Cocamide DEA, Sodium Chloride, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum (Fragrance), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Lactic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Pyrus Malus (Apple) Puree, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Ananas Sativus (Ananas) Juice, Mangifera Indica (Mango) Juice, Passiflora Incarnata (Maracuja) Juice, Psidium Guajava (Guava) Juice, Musa Acuminata (Banana) Juice, Citrus Limon (Lemon) Juice, Citrus Aurantifolia (Lime) Juice, Actinidia Chinensis (Kiwi) Juice, Litchi Chinensis (Lychees) Juice, Persea Gratissima (Avocado) Oil, CI 16255, CI 15985 (FD&C Yellow No. 6).

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Цвет молочный, с жёлтым оттенком.

Аромат это отдельный восторг. Именно с этого шампуня началась моя любовь ко всему с запахом банана. Раньше у меня не было прям такой мании, даже не обращала внимания, хотя сами бананы люблю безумно. А сейчас прям на сайтах вбиваю в строке поиска "банан" и ищу новую любовь. Впереди вас ждёт ещё много отзывов где главный герой банан. 😋

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Ещё немного об аромате шампуня, а то я увлекалась. Сладкий, не приторный, яркий, 100% настоящий банан, я бы даже сказала лучше оригинала. 😍

Текстура кремовая, средняя, между густой и жидкой.

Особенности «Витэкс Fruit Therapy»:

- сохраняет прикорневой объем;

- облегчает расчесывание;

- устраняет статику.

МОИ ВОЛОСЫ.

До этой линейки от Витекс, я думала, что нужно обстричь половину моих волос. Так как концы немного сухие, а весь уход для волос их только ещё больше сушил. Как итог безжизненные волосы, даже не только на концах. Но эта серия с бананом привела мои волосы в чувства. И теперь я думаю обстричь немного концы только ради того, что бы сделать ровный срез.

В целом мои волосы тонкие, густоты нет, опрятная голова только один день. На следующий уже хочется или хвост, или гафре делать.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте, смойте водой. Для максимального результата после шампуня рекомендуется использовать маску 3 в 1.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Пенится шампунь хорошо, более-менее пышная пена получается при втором намыливании, когда волосы более чистые.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

При смывании, волосы как будто до скрипа промыты. Но у меня почти от всех шампуней такое впечатление, не могу сказать, что это плохо. Все уже давно после шампуня используют бальзамы и маски.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Обычно я тестирую шампунь для отзыва без использования маски. Но тут они в паре настолько хорошо работали, что не хотела один раз жертвовать своим комфортом.

Шампунь Белита-Витэкс Питательный "Бразильский рецепт- Банан, Масло мурумуру"

Уверена, что лёгкого расчёсывания не будет. Все же это заслуга масок и бальзамов. Если волосы короткие, по плечи, или каре, то шампунь хорошо справится и без бальзама. Блондинки не в счёт, вам маска нужна всегда.

ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Хоть я и использую в паре маску, но ведь не на все волосы. Концы то отдельная история, для отзывы на маску. Все остальные волосы выглядят живыми, нет ощущения, что они пересушены. Нет той пушистости, как обычно бывает после использования фена.

ВЫПОЛНИЛИ ОБЕЩАНИЯ?

-бережно очищает;

- ухаживает за кожей головы;

- устраняет зуд эпидермиса;

- надолго освежает волосы, сохраняя их чистоту;

- облегчает расчесывание;

Хоть во время мытья и ощущается очищение до скрипа, но оно явно щадящее. Потому что после сушки волосы не пересушенные. На счёт ухода за кожей головы не знаю, и зуда тоже до этого не было.

А вот насчёт долгой чистоты, то это враньё конечно. Как хотелось помыть на следущий день, так и хочется.

Облегчения расчёсывания точно нет, это понятно еще тогда, когда волосы скрипят во время мытья. Они путаются за счёт длины, но не смертельно.

- увлажняет и питает локоны;

- обладает укрепляющими свойствами;

- регенерирует целостность кутикул волос;

- защищает пряди от агрессивных внешних факторов;

- сохраняет прикорневой объем;

- устраняет статику.

Увлажнение и питание маска с бананом конечно даёт больше, чем шампунь. Но все возможно, ведь остальная длина не сухая.

Прикорневого объема точно нет. Я бы даже сказала, что с этой серией волосы наоборот выглядят как после выравнивания, то есть без объема, гладкими и прямыми.

Статику не знаю устраняет ли, повторюсь, в этот раз отдельно шампунь я не проверяла, только с маской. А вот что я наблюдала с другими шампунями, что они не убирали. А вот маски для волос хорошо справляются со статикой.

На счёт регенирации целостности кутикулы волос и защиты от внешних агресиввных факторов тоже не могу ничего сказать.

РАСХОД.

Намыливаю я волосы два раза, шампуня на мою длину нужно прилично. Мою волосы через каждые три дня. Хоть он и не самый густой, но все таки расход обычный. Теперь я все буду сравнивать с шампунем Nivea, он вообще улетел мгновенно, такое у меня впервые было.

ПЛЮСЫ.

✔️ Бюджетная цена.

✔️ Большой объем.

✔️ Симпатичный дизайн.

✔️ Великолепный аромат банана. 😍

✔️ Хорошо пенится.

✔️ Волосы после сушки феном не пушаться, гладкие, блестят, не сухие.

ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ МНЕНИЕ.

Конечно же я буду советовать этот шампунь. А в компании с маской для волос тем более. 😘 За такой объем цена вполне бюджетная. Пахнет все это дело очень круто. Волосы живые, гладкие, не пушаться, и не выглядят сухими.

Я на столько влюбилась в эту серию, что купила пробники двух оставшихся. Если понравятся, куплю и их в полном размере. Если банан будет выигравать, то куплю повторно. На другие пока не планирую переходить, хотя я редко что либо из ухода повторяю.

Шампунь-уход NIVEA Объем и забота - отзыв.

Шампунь против перхоти для женщин Clear "Интенсивное увлажнение" - отзыв.

Шампунь Faberlic Expert Black Detox для глубокого очищения волос и кожи головы - отзыв.

Шампунь Faberlic Освежающий La Creme "Изысканный уход" - отзыв.

Шампунь-Бальзам Faberlic Против перхоти 2 в 1 "Основной уход" No Snow - отзыв.

Шампунь Oriflame Восстанавливающий «Эксперт–Питание» - отзыв.

Шампунь Belkosmex / Белкосмекс Чистое удовольствие с экстрактом прополиса - отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Аромат банана)))
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Волосы гладкие, блестят, не пушаться.
  • Хорошо пенится
Алёнка Нетюхайлорекомендует
07.11.2020
Интересно, а бразильцы знают о этом рецепте?🙃
07.11.2020
я как-то избегаю товары для волос от Белиты)
У меня сейчас "белорус" с кумысом ))) И я очень им довольна.
Банан забрала в закладки)
07.11.2020
даже мурумуру в состав положили? Wink

эффект хороший!
07.11.2020
Никогда даже его не видела нигде, хотя я волосяной маньяк) открытие для меня, спасибо)
07.11.2020
У меня есть гель для душа с бананом из этой серии. Запах ну очень вкусный у него.😋 А шампуни Белитовские мне не подходят, а так бы и его купила))
Пошла к вам в отзывы, нашла этот гель с бананом. Тоже на него смотрела, теперь буду знать, что приятно пахнет. 😋🤗
08.11.2020
Уже не в первый раз читаю хвалебный отзыв этому шампуню с бананом и "мурмуром" Big smile
Отличный шампунь Smile
08.11.2020
Если бы все полезности в шампунях было в начале списка, то это уже был бы не шампунь )бананы моющими способностями не отличаются 😀
Волосы прелестны Love
08.11.2020
Обожаю банан в средствах!
А про мурумуру впервые слышу. Звучит как шурум-бурум. Big smile
Какой классный шампунь, теперь жду отзыв и на маску Smile
08.11.2020
О, опять бананчик) Настоящая бананомания Big smile Очень классный шампунь, как я погляжу))
09.11.2020
Как же тебе идут чёрный и кожа! Просто секс 😍
Надо будет купить Love
даже не знала что есть масло мурумуру
09.11.2020
Сайт по разбору составов иной раз вообще половину составляющих распознать не может)) И очень часто это именно натуральные компоненты почему-то))
10.11.2020
Интересный шампунь, боюсь моим волосам он не подойдет.(
Аромат банана во время мытья головы - это прямо спа-процедура какая-то! Smile
24.11.2020
Цена очень доступная.
Ждем ваши отзывы на другие серии.
25.11.2020
Волосы выглядят красивыми Smile
07.12.2020
Я это масло чаще вижу в виде несмывашек для волос Wink А вот в шампунях - редкость
Надо будет попробовать как-то