Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 12:00

Всем доброго времени суток!

Так как у меня длинный волосы и мою голову я каждый день - шампуни уходят очень и очень быстро, но при этом я постоянно люблю пробовать что-то новое, раньше я искала идеальный для себя шампунь, а потом поняла что смысла в этом нет, так как при использовании одного шампуня на постоянной основе волосы привыкают и выкидывают мне какой-то фокус, поэтому чередую.

Данный шампунь я приобрела в сети магазинов Пятерочка, обошелся он мне по очень хорошей скидке сего за 140 рублей за большой объём в 400 мл, например в Летуале без скидки его цена составляет более 500 рублей.

Описание с официального сайта:

Веганский шампунь Herbal Essences (Хербал Эсенсес) Объем из коллекции Белый Грейпфрут и Мята для тонких, лишенных объема волос. Шампунь с активным антиоксидантом бережно очищает волосы, наполняя их чарующими ароматами грейпфрута и мяты и придавая им объем без утяжеления. В результате волосы становятся более живыми, мягкими и блестящими. Шампунь на 96% состоит из натуральных ингредиентов* (*очищенная вода и натуральные ингредиенты, прошедшие ограниченную обработку) и не содержит силиконов. Его питательная формула обогащена натуральными сертифицированными грейпфрутом и мятой, а также другими растительными экстрактами, качество которых одобрено Королевским Ботаническим Садом Кью в Лондоне. Бренд Herbal Essences аттестован международной организацией PETA как Cruelty Free and Vegan: вся продукция не тестируется на животных и не содержит ингредиенты животного происхождения. Для наилучшего эффекта используйте совместно с бальзамом-ополаскивателем Объем из коллекции Белый Грейпфрут и Мята.

Довольно большая и объёмная туба, пластиковая упаковка, прозрачная с очень интересным и привлекающим дизайном:

Небольшое описание и состав:Изготовитель, дата производства и срок годности:Крышка довольно большая, сверху выбит фирменный логотип:Открывается удобно, ногти не ломает:Сам шампунь имеет среднюю консистенцию, прозрачный оттенок- это огромный плюс - чем меньше красителей тем лучше, аромат просто обалденный - просто это был какой-то релакс при использовании!!! Там реально присутствует яркий мятный аромат вперемешку с цитрусовыми, никогда б не думала что они реально будут сочетаться. Если бы этот аромат продавался отдельно, бы его однозначно приобрела:Пенится очень и очень хорошо, даёт большую и объёмную пену, при этом очень плотненькую.

Смывается хорошо, но при этом сразу после смывания волосы жесткие и ужасно запутанные, нанесение бальзама немного сглаживает ситуацию, но все равно после того как я выхожу из душа - я просто домовенок Кузя.

Волосы после шампуня, хорошей маски, несмывашки и масла для кончиков, иначе расчесать их просто не реально, и даже на фото видно как по длине и особенно на кончиках они пушатся, а ведь у меня волосы абсолютно прямые и гладкие и "пушение" вообще не про них, поэтому могу сделать вывод, что шампунь их все таки подсушивает, но при этом лично для меня это плюс, так как моя кожа головы жирнится очень быстро (собственно именно поэтому я и мою ее каждый день), после этого шампуня можно было бы не мыть голову и два дня, н день точно, к вечеру голова все равно свежая, будто ее только помыли.

Перхоти и шелушения кожи головы не вызывает, хотя я боялась что это будет, так как шампунь довольно агрессивный. Выпадение волос так же не вызвал.

При даёт объём волосам (но на моей длине это и не особо видно, но все же).

В целом подводя итог могу сказать что шампунь заслуживает 4-ку и я рекомендую благодаря хорошему и качественному очищению.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Классный аромат
  • Объём волос
  • Прозрачный и густой
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Распушает локоны
Татьяна 1991рекомендует
12.02.2024
Шампунь очень приятно пахнет.