Опубликовано 26 Март, 2018 - 23:08

Всем привет! Мне нравится натуральная косметика, и при покупке очередного косметического средства, в первую очередь я обращаю внимание на натуральную косметику. Изначально, я была скептически настроена к шампуню Alverde Ultra Sensitive Shampoo, ведь до покупки Alverde Ultra Sensitive у меня был другой натуральный шампунь от Alverde, и мне он совершенно не подошел. Но все же, я решила дать шампуням Alverde еще шанс, и попробовать натуральный шампунь из другой линейки, тем более, что шампунь Balea Med Shampoo Ultra Sensitive мне в целом подошел (Alverde и Balea являются торговыми марками DM).

Шампунь для волос Alverde Ultra Sensitive Shampoo

Оформление – шампунь Alverde Ultra Sensitive находится в лаконичном и вполне удобном пластиковом флаконе, колпачок откидывается., открывается и закрывается без каких либо проблем. На обратной стороне этикетки есть информация о производителе, сроке годности, а также состав.

Шампунь для волос Alverde Ultra Sensitive Shampoo

Аромат – аромат немного напоминает тои детский крем, толи детскую присыпку, также, отчетливо чувствуется алкоголь.

Консистенция – средней густоты, шампунь не совсем жидкий, он в меру густой. Оттенок полупрозрачно и немного мутный, немного жемчужный.

Состав

Применение и мои впечатления

У меня осветленные волосы, пористые, кончики сухие, а у корней жирные.

Пенится шампунь довольно таки неплохо, но стоит учесть то, что я уже давно пользуюсь натуральными шампунями, и мои волосы привыкли к шампуням без СЛС.

После первого мытья волосы промывает слабо, поэтому я всегда намыливаю волосы дважды. После второго использования, волосы промывает довольно таки неплохо.

После мытья, волосы на ощупь суховатые, путаются, требуют дополнительного увлажнения. Я использую бальзам или маску после шампуня, но было что несколько раз помыла волосы шампунем и маску/бальзам не использовала, как результат, волосы на кончиках были сухие, жесткие, а также путались.

Шампунь для волос Alverde Ultra Sensitive Shampoo

Не могу сказать что шампунь Alverde Ultra Sensitive худший из тех что я пробовала, на мой взгляд он лучше и гораздо дешевле шампуня Weleda с овсом. Наверное он может подойти обладательницам нормальный, не сухих волос, а вот девушкам с пористыми и осветленными волосами, шампунь Alverde Ultra Sensitive скорее всего не подойдет.

Стоимость – 2,85 EUR

Weleda Растительный с овсом

Alverde Nutri-Care Shampoo

Sweet_Cherryне рекомендует
26.03.2018
Не люблю, когда волосы дополнительно путаются(
Эффект не радует.
27.03.2018
моим волосам такой точно не подойдет
с этим производителем не знакома
27.03.2018
Этот шампунь точно не для меня
27.03.2018
Моим окрашенным не подойдёт такой шампунь Stare
27.03.2018
Даже пробовать не хочу этот шампунь ?
27.03.2018
Наверное, и мне он вряд ли понравится Puzzled
27.03.2018
жаль что шампунь оказался таким, обычно импортные средства чаще радуют
27.03.2018
Моим осветлённым волосам точно такой шампунь противопоказан
Не рискну такой пробовать пожалуй)
27.03.2018
Шампунь явно не для моего типа волос.
27.03.2018
Я тоже предпочтение больше отдаю натуральной косметике Smile
27.03.2018
Не знаю эту марку, оно и к лучшему)))
27.03.2018
Кажется, вам он не подошёл.
28.03.2018
Впервые вижу шампунь с таким количеством спирта.
28.03.2018
Совсем не пользуюсь натуральными шампунями. Мне они не промывают волосы, и при этом мкжряются запутать их((
28.03.2018
странный какой-то состав шампуня, без сульфатов... но на втором месте зачем-то спирт Puzzled
28.03.2018
мне далеко не всегда подходят бессульфатные шампуни
29.03.2018
У меня как раз пористые и осветленные, сами по себе жутко путаются, поэтому больше не хотелось бы Stare
29.03.2018
Бее.. только спутанности мне и не хватало))
02.04.2018
Нет, такой шампунь точно не нужен(