Сегодня хотела рассказать о шампуне Чистая Линия, который мне не понравился.
Я люблю менять шампунь время от времени. Закончился один - покупаю другой, даже если первый понравился. И бывает так, что разочаровываюсь.
Последние полгода я подсела на шампуни бренда Чистая линия. Сначала покупала их из-за цены, а потом поняла, что они ни чуть не хуже дорогих шампуней, а, может, даже и лучше.
Но конкретно с этим шампунем с 5 травами мне не повезло.
Цена - 145 руб (на Озоне)
Аромат невыраженный, травяной.
Обычно мне хватает его на месяц (чуть больше-чуть меньше).
Расход приличный, так как шампунь жидкий и выливается его на ладонь всегда очень много. Пенится хорошо и быстро. С этим проблем нет.
Минусы:
1) Отмывает волосы до скрипа.
Если честно, я не знаю от чего это зависит. Может быть, силиконы? С предыдущими шампунями ЧЛ такого не было (хотя опыт использования у меня не такой большой). И мне это не понравилось, казалось, что волосы из-за этого станут суше и лишатся блеска. Но вроде ничего такого не произошло.
Результат после. Без укладки
2) После первых нескольких применений заметила, что на первый же день после мытья, у меня появилась перхоть. Это меня, конечно, расстроило, так как одно время я долго и упорно боролась с ней, и тут опять… Такое ощущение, что шампунь плохо промывает кожу головы. Либо сушит ее.
Здесь видны шелушения, похожие на перхоть. С другими шампунями ЧЛ такого не было
Из плюсов могу назвать то, что волосы от него не сильно пушатся (но возможно, это у меня только так) и его приемлемую цену. Минусов для меня больше 😊 Я, конечно, доиспользую шампунь до конца, но больше его не куплю 🙈