Опубликовано 19 Май, 2017 - 13:52

Доброго времени суток! Smile

С щелочными средствами для удаления кутикулы я знакома давно. Это удобно и безопасно, потому что другие варианты удаления могут привести к небольшим ранкам и повреждениям кожи, как обрезной маникюр, например. К тому же - это отлично экономит время, когда нужно быстро привести ноготочки в приличный вид.

Средство для удаления кутикулы от Белиты с эфирными маслами пихты и чайного дерева я купила несколько месяцев назад. Продается оно в небольшом тюбике белого цвета.

Цена: 60 рублей

Объем: 20 мл.

Производитель: Республика Беларусь

Купить можно в магазинах белорусской косметики и интернет-магазинах.

Информация от производителя:

Уникальное эффективное средство с ланолином деликатно смягчает сухую ороговевшую кожицу, обеспечивая надежное удаление кутикулы во время процедуры маникюра. Содержит эфирные масла пихты и чайного дерева - природные антисептики, которые успокаивают кожу после процедуры маникюра.

Звучит заманчиво. Не так ли? Тем более, что я без инструментов еще никогда не добивалась отличного результата...

На обратной стороне тубы информация от производителя, способ применения и предупреждения.

Обратите ВНИМАНИЕ на то, что в средстве есть щелочь!

Содержит щелочь. Избегать контакта с глазами. При попадании в глаза обильно промыть водой и обратиться к врачу. Беречь от детей.

Именно щелочь и позволяет "отходить" омертвевшим клеткам кутикулы. Она размягчает кожу. В составе имеются масло пихты и чайного дерева, и ланолин. Много ухаживающих компонентов.

Aqua, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl stearate, Potassium Hydroxude, Ceteareth-25, Lanolin, Ceteareth-6, Stearyl Alcohol, Abies Sibirica Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil

Анализатор состава (информацию предоставил сайт [ссылка]):

У средства имеется узкий носик для аккуратного нанесения, очень удобно:

Как применять?

Нанести небольшое количество средства на кожу вокруг ногтя не больше, чем на 10 минут, затем удалить кутикулу с помощью маникюрной палочки. По окончанию процедуры тщательно вымыть руки теплой водой. Не использовать по истечению срока годности.

Применение более, чем простое. Я наношу средство на 10 минут:

Совет: прежде, чем наносить средство - подвиньте кутикулу маникюрной палочкой (если её немного "размять" эффект будет лучше.

Вот, к примеру фото, где я кутикулу не подвинула - в результате она плохо "взялась".

Ощущения:

Никакого дискомфорта не чувствую, для меня это - обычный крем.

По истечении 10 минут я удаляю кутикулу маникюрной палочкой - у меня обычная апельсиновая (деревяшка). Отходил она хорошо. После обязательно нужно вымыть руки!

Результат:

Результат я всегда получаю не идеальный. Для меня это средство работает на четверочку.

Подводя итоги хочу сказать, что я пробовала много средств подобного типа и все они дают кратковременный эффект - где-то через пять дней кутикула опять становится "ороговевшей". При обрезном маникюре результат лучше и дольше. Поэтому большее предпочтение я, конечно, отдаю классическому варианту удаления кутикулы.

Плюсы:

- деликатное удаление (при обрезном маникюре можно пораниться)

- в составе есть ухаживающие компоненты

- небольшая цена

- экономичный расход

Минусы:

- не идеальный результат (есть шершавые участки)

- кратковременный эффект

Рекомендую средство для удаления кутикулы

Белита-Витекс PERI с эфирными маслами пихты и чайного дерева в тех случаях, когда нет времени и нужно поторопиться - тогда оно немного выручит.

Наверняка о ней слышали! Да? Но вы много не знаете об этой универсальной пасте Теймурова.

На этом все. благодарю за внимание. До новых встреч! Wink

Интересно? Читайте другие отзывы в моем профиле, подписывайтесь! Smile

Leatsaрекомендует
Классное! Надо попробовать!
Неплохое средство в целом!
19.05.2017
Какое оно дешовое) и состав неплох) у меня было средство в бутыльке, как лак, вроде работало)
19.05.2017
Тоже удаляю кутикулу, но в основном на ногах)Маникюр предпочитаю обрезной.
А я не удаляю кутикулу, она мне не мешает)))
не пробовала такое
хорошее средство
19.05.2017
Если это средство нанести на кутикулу и засунуть на 5 мин в теплую водичку, то одеколон еще лучше
19.05.2017
Да, неплохое вроде бы средство, но не отличное Smile
Я бы попробовала Smile
19.05.2017
Хотела его попробовать, но возможно, поищу что-нибудь еще, хотелось бы средство на 5, а не 4
19.05.2017
мне у Белиты нравится косметика, но этот продукт не пробовала еще Smile
19.05.2017
за такие смешные деньги, я дума, идеальный вариант)
я ни разу не встречала дешевле рублей 130 Tired
19.05.2017
За такую цену вполне неплохой
19.05.2017
Необычная у вас форма ногтей! Я тоже больше люблю необрезной маникюр, но пользуюсь жидким средством. Оно попадает на ногти и не щадит их Puzzled Надо попробовать Белиту.
19.05.2017
о, стоит попробовать! судя по рейтингу неплохое средство Smile
19.05.2017
юль чик, попробую как-нибудь. Спасибо за совет!
Wind_of_Sea, да, "лопаткой" Big smile
19.05.2017
Надо купить этот ремувер, понравился.
Хочется на пятёрочку.
19.05.2017
Я тоже хочу перейти на необрезной маникюр, жду посылку с ремувером и палочками)))
19.05.2017
У меня кутикула не особо растет, даже не пользуюсь такими штучками Smile
Masretsporta, повезло)
19.05.2017
Видела такое, можно купить.
19.05.2017
Не смотря на минусы мне понравилось средство Smile
20.05.2017
Отличное средство для поддержания ногтей в красоте
Классное, надо купить )
20.05.2017
А я села и жду средство для удаления кутикулы из Аравии) Надеюсь, оно мне понравится на 5 звёзд! Innocent
20.05.2017
Для своей цены- норм! Есть и в разы дороже средства, а толку ноль.
Очень заманчивая цена))
22.05.2017
у меня вот в любом случае кутикула быстро назад нарастет, и не удалять ее я тоже не могу)
очень много средств пробовала но все равно дополнительно использую кусачки(
22.05.2017
Я пока ни разу не пробовала подобные средства.. Но давно хочу заказать.

Результат на фото для меня тоже был бы не идеальный, но в принципе за такую цену - не плохо.
Даже не подозревала, что такое средство есть. Интересно...
22.05.2017
а я всегда ногтями занимаюсь только после душа или ванночек, так кутикула всегда проще убирается Smile
23.05.2017
Надо такое средство попробовать одназначно
23.05.2017
Никогда не проблюовала такое средство
Какая необычная форма ногтей Shock
Шуриксандра, да) нестандартная)
24.05.2017
никогда не пользовалась средствами для ногтей от белиты, хочу попробовать
24.05.2017
никогда не пользовалась средствами для ногтей от белиты, хочу попробовать
Интересное средство))Думаю стоит попробовать,хотя-бы ради эксперимента))
Ещё 9 комментариев