Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 12:57

Добрый день.

Покупая это щетку я вообще не думала о драйбрашинге, то есть я была уверена, что это обычная щетка для мытья, а этикетки на таких вещах я часто не читаю. Просто такого вида щетки давно мелькали в рекламе и ублогеров, удивев ее в магазине я просто незадумовашись ее купила. Сейчас расскажу о ней подробнее.

Наименование. Щетка для сухого массажа.

Бренд. The. body shop

Стоимость. 1 290 рублей.

Я покупала ее в монобрендовом магазине The. body shop в ТРЦ Вегас Сити холл в Москве.

Описание производителя.

Ускорить или закрепить действие антицеллюлитного крема или скраба и добиться идеальной гладкости кожи тела вам поможет антицеллюлитная массажная щетка The Body Shop®. Она имеет эргономичную форму и щетину из натурального кактуса, поэтому оказывает интенсивное воздействие на кожу.

При изготовлении массажной щетки от целлюлита The Body Shop® используются натуральные материалы и учитываются физиологические особенности кожи. В отличие от синтетики она не вызывает раздражения.
При регулярном использовании данный аксессуар поможет вам:

• запустить процессы обновления кожных клеток,
  • улучшить микроциркуляцию крови,
  • отшелушить ороговевшие клетки кожи,
  • добиться идеальной гладкости и мягкости кожи.

Щетка сделана полностью из натуральных продуктов, ручка, и все тело из дерева, и щетина из натурального материала. Об этом можно прочитать на руке. Этикетку я давно уже выюросила, так как щеткой активно пользуюсь.

Щетка для сухого массажа
Как мне кажется (я не профессионал в этом вопросе) щетка сделана не из монолита дерева, а склеена. По крайне мере, мне так кажется по вот этим полосам. Это совершенно никак не влияет на процесс ее использования, так как у меня она уже год, я ее использую в душе, и от воды она не размокла.

Антицеллюлитная щетка
Ручка длинная, удобная, особенно это важно при массаже спины и попы, с такой длинной ручкой можно дотянуться до каждой точки своего тела. Держать в руке щетку удобно, она не выпадает, и это важно, так как щетка достаточно тяжелая, и бить ею по акриловой ванне кощунство.

Щетка для сухого массажа
Сама щетина достаточно длинная, и жесткая, как ей и положено. Она светло желтого, натурального цвета. От времени не поменяла цвет, такой и была при покупке. Волоски закреплена надежно, ворс плотный, хорошо набитый. За все время щетка совершенно не поменялась, и свои волоски не теряла. Я ни одного выпавшего не находила.

The body shop
Я к щетке отношусь халатно, и не сушу ее как-то по-особому, не слежу за щетиной, но она даже не примялась, выглядит отлично, и свои функции тоже выполняет хорошо.

Сухой массаж
Размер щетки я на сайте Боди Шоп не нашла, и поэтому сама специально замерила: длина щетины 9 см, длина всей щетки 33 см., может плюс минус 1 см из-за моего замера. Размер очень удобный, и то что нужно. Щеткой я реально довольна, вижу у нее одни плюсы.

Производитель рекомендует использовать щетку следующим образом.

Используйте щетку для сухого отшелушивания перед принятием ванны или для влажного пилинга с гелем для душа.

О том, что щетка именно для сухого массажа я узнала совсем недавно, и использовала ее весь этот год именно как мочалку. Как видно по рекомендации производителя, я делала все прпвильно, и этот вариант вполне допустим.

Я хожу в сауну раз в неделю, и всегда перед последним заходом в парную делаю себе пилинг или скраб, обычно кофейный. И вот в последний год я его заменила скраб на использование этой щетки.

Просто наношу гель, и тру свое тело щеткой Боди шоп, щетка отлично и мягко скрабирует кожу. Ну не прямо мягко, я ее воздействие ощущаю, но оно значительнее мягче, чем если сухой щеткой тереть тело.

По сути я использую щетку, как жесткую мочалку, кожа после нее мягкая и гладкая, и слегка раскрасневшаяся. После такого массажа кожей отлично воспринимаются крема, и всякие процедуры, и антицеллюлитные, в том числе.

Щетка для сухого массажа
При таком ее использовании кожа не ощущает стресс, нет раздражений, и царапин, да и не вызывает это такого дискомфорта, как при сухом использовании.

Безусловно, я пробовала и сухой массаж щеткой, но мне не понравилось. Я считаю, что у драйбрашинга много противопоказаний, и негативных последствий. Допустим, у меня есть сосудистая сеточка, так сухой массаж крайне негативно на такие вещи действует, это легко может привести к разрыву капилляров и синякам.

Смотрите, даже при небольшом трении сухой щеткой на коже остаются вот такие вмятины, что уж говорить, если кожу интенсивно тереть щеткой.

Это рука до использования щетки.

The body shop
Вот такие вмятины остаются при нажиме щеткой, соответственно тем, что ищет щетку пожестче именно для сухого массажа эта щетка Боди шоп отлично подойдет.

Итак, я абсолютно довольна своей покупкой, я не буду расхваливать антицеллюлитный эффект, я использую щетку именно, как скраб и мочалку, и в этом случае она точно отлично подтягивает кожу, и отшелушивает ее. Я нашла в тетке одни лишь плюсы:

• Подходит для использовании в духе, и не теряет вой вид после этого уже в течение года.
  • Щетина жесткая, качественная, волоски вообще не выпадают.
  • Сделана полностью из натуральным игнредиентов.
  • Подходит и для сухого, и для влажного массажа.
  • Хорошее соотношение цена-качество.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и приятных покупок.

Достоинства
  • Большая и удобная ручка
  • Борется с целлюлитом и растяжками
  • Выраженный лимфодренажный эффект
  • Идеально подходит для сухого массажа
  • Качественно сделана
  • Массажирует
  • Не теряет щетину
  • Полностью натуральная
  • Прекрасно отшелушивает
  • Удобная ручка
  • Улучшает кровообращение
  • Усиливает действие других средств.
  • Щетина из натурального кактуса
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
28.04.2020
Не приучу я себя никак к подобным предметам.
28.04.2020
Да, по сути просто мочалка ))
28.04.2020
Очень давно смотрю на подобные щетки разных брендов и все не могу себе купить(
28.04.2020
Если надумаете, то эта качественная
Её можно мочить? Она не треснула? Я очень люблю свою щетку от Рише. обожаю. Ни грамма не жалею, что купила ее два года назад
28.04.2020
За год с использованием в воде с ней ничего не случилось. Да к тому же в инструкции по использованию указано, что можно использовать в душе
Тоже похожая есть, я в восторге.
28.04.2020
Я после неудачного эксперимента с драйбрашингом ее тж как мочалку использую)
28.04.2020
Есть похожая щеточка) Начиталась отзывов и начала пользоваться, а то до этого просто лежала))) очень довольна)
Класс, наконец-то сделали такую щетку для душа!
28.04.2020
Вот это я понимаю, проверена. И не расслоилась же из-за влаги, круто.
28.04.2020
Наверно потому, что использование ее в ванной предусмотрено производителем. Вообще, мне кажется, что это только недавно стал моден сухой массаж, а раньше такими щетками вполне мылись
У меня до сих пор жива варежка для тела из бадишопа, покупала ее миллион лет назад, а она как новая
28.04.2020
все никак не дойду до ее покупки ) эффект классный
Классная щётка. Взяла наподобие себе
28.04.2020
Интересный способ использования, возьму на заметку!
Не знала, что можно такую щетку и в душе использовать. Тоже собралась пользоваться подобной щеткой и ваш опыт весьма интересен
28.04.2020
Отличное массажное приспособление) Надо тоже попробовать)
28.04.2020
Отличная щётка, тоже хочу наподобие)
29.04.2020
Классная, хорошая щётка! И размер подходящий для принятия душа! Love
30.04.2020
Хорошая щётка, надо присмотреться, а то в голове только щётка от Рише, будто других не существует ?
02.05.2020
передумала покупать такую щётку, именно из-за противопоказаний. Просто не знала, что можно использовать таким способом как Вы, теперь мне нужно снова подумать о приобретении такой щётки)