Опубликовано 28 Январь, 2018 - 19:27

Недавно, увидела в каталоге Фаберлик новую зубную щётку. Да не простую, а с силиконовой щетиной. И совсем недорогую, всего за 99р. А у наших зубных щёток с мужем, как раз пришёл срок их менять. Вот по такому стечению обстоятельств, я и стала счастливым обладателем этих щёток.

Упаковка. Классическая упаковка для зубных щёток. Лицевая сторона пластиковая, предоставляет нам щётку во в ей красе. Не обошлось и без рекламной надписи, которая, сообщает нам, что это инновационные технологии. На обратной стороне упаковки представлена информация о продукте: чем эта щётка отличается от обычных. А также, срок замены - через 2-3 месяца.

Щётка. Щётка представлена в 4 цветовых гаммах: жёлтая, синяя, зелёная и розовая. Себе с мужем я выбрала жёлтую и зелёную.

Щётка состоит из 2 частей: ручки и головки (непосредственно щётки). Между ними небольшая щель. При чистке дальних зубов (мои восьмёрки имеют немного неправильное положение), я этой щелью несколько раз прищемляла кожу щёк. У мужа такой проблемы ни разу не было.

Ручка пластиковая, прорезиненная, с выступающими частями против скольжения. Цвета очень яркие и приятные. Головка с щетиной длиной 3 см, некоторые жалуются, что щётка непривычно слишком большая, но по сравнению с теми, которыми я пользуюсь всегда, такого же размера. Сами "ворсинки" не тонкие, хорошо держат форму, не сминаются, утолщаются к низу.

При открытии упаковки, щётка не имеет никакого запаха.

Обещания производителя.

Силиконовая зубная щетка предназначена для эффективной и комфортной гигиены полости рта. Не царапает зубную эмаль и не повреждает десны.

Силиконовые щетинки намного мягче нейлоновых, поэтому такая зубная щетка идеально подходит людям, страдающим от проблем с деснами.

А также:

Инновационный подход:

• Благодаря силикон на щетке не скапливаются бактерии;
  • Не царапает зубную эмаль и не повреждает десна;
  • Эффективная и комфортная чистка зубов;

Использование. Перед первым применением, я обрабатываю щётки раствора и антисептиков. В этом случае, я замочить на час в водном растворе хлоргексидина. С щёткой ничего не произошло, никаких деформаций не обнаружено. Кипяток щётка тоже достойно выдержала. Далее, она использовалась 2 раза в день, утром и вечером, иногда по необходимости ещё раз в день. Время использования на момент написания отзыва месяц.

Эффект. Самое первое применение меня разочаровало. Дело в том, что мои десны сильно кровоточат при чистке, и я возлагает большие надежды на эту щётку. Но во время пробной чистки, все кровоточило как обычно, если не больше! Зато с налётом щётка справилась на ура. В нише щёток со средней жестокостью, она справляется лучше других. Зубы после чистки гладкие, как полированные. Прочищаются даже меззубные промежутки.

Во время последующих чисток, видимо, десны привыкли к новой щетине и перестали кровить.

Итог. Щётка мне очень понравилась, прекрасно очищает зубы и не травмирует десна. Кроме того, она намного дешевле, чем силиконовые щётки других производителей. Менять их нужно с такой же частотой, как и нецлоновые, раз в 2-3 месяца. Из минусов, могу отметить только то, что зубную пасту, которая забивается между щетинаками, очень трудно промыть.

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Не травмирует десна
  • Очищает до гладкости
Missgloryрекомендует
31.01.2018
Время использования на момент написания отзыва месяц
новинка представлена в каталоге с 22 января, а вы уже МЕСЯЦ её используете Big smile
31.01.2018
Есть способы купить раньше выхода каталога:)
31.01.2018
интересно, как? прямо с завода? Smile ну даже взять ситуацию с ВИПом, они покупают за 2 недели до выхода да время на доставку, ну никак не получится месяц Smile в 2,5 недели ещё с трудом поверю Big smile
31.01.2018
Ну хорошо, если так больше нравится 3 недели и 3 дня)