Перед прочтением я отнеслась скептически к рассказам об этой книге, ведь может ли девушку так заинтересовать книга об убийствах и мести? Я думала что нет.
Так вот, беру свои слова обратно.
С первых страниц книга невероятно увлекла и Вито Корлеоне стал моим моим любимым литературным героем. Конечно, книга повествует о целой семье которая занимается запрещенными в Америке делами, о мести, о смерти, но в тоже время герои книги не забывают о чести, о взаимоподдержке, много внимания уделяется отношениям в семье, и те отношения которые представлены в книге и есть идеалом, ведь они полны уважения к старшим и терпения к младшим.
Разворот событий в книге "Крестный отец" стремительный, похож на детектив, он заставляет нас думать о дальнейших действиях главных героев, но их невозможно предугадать, тем книга и завораживает,