Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:29

История об изнеженной богатой девочке, чья жизнь круто изменилась после заключения фиктивного брака. Действие происходит на фоне цирка и его обитателей. Муж героини работает в цирке, она считает его нищим и мечтает сбежать оттуда по-скорей. Сначала ненависть, потом любовь. Сюжет развивается по стандарту подобных романов, но за это мы их любим и читаем. А вот диалоги и события настолько интересны, юмористичны, где-то трогательны, что делают роман не просто очередной бульварной книжкой с постельными сценами. Не буду раскрывать интригу и развязку, хотя в конце, конечно, же всех ждет хэппи энд. По ходу развития отношений пары, главная героиня полностью меняется, если в начале она раздражает своей беспомощностью и инфантильностью, то к середине книги она даже вызывает уважение и восхищение. Главный герой тоже меняется, начиная понимать, что гордость и одиночество не лучший выбор в жизни. Еще романы Филлипс отличает всегда то, что в них две истории любви. Эта книга не стала исключением. Вообще я прочитала все книги этого автора, каждая из них уникальна именно своими диалогами и ситуациями. В каждой есть над чем всплакнуть и посмеяться в голос. Но эта моя любимая, в ней собрано все лучшее, что может быть в романах.

Достоинства
  • Есть трогательные моменты
  • Интересный сюжет
Veriseрекомендует