Продолжаю своё знакомство с косметической уходовой продукцией от польской торговой марки Bielenda. Закупилась, затарилась и делюсь впечатленьицем от использования следующего средства:
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
Бренд - "Bielenda" (Kosmetyki Naturline).
BIELENDA была основана польскими учеными в 1990 году, а уже через несколько лет вышла на рынки Европы, Азии, России и Африки. Каждый год производитель обновляет формулы и создает новые линейки, которые тесно связаны с последними открытиями в сфере косметологии.
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" Информация о производителе-изготовителе
Страна бренда - Польша (Made in Poland).
Из серии "JUICY JELLY" были выставлены три маски - данная очищающая с пилингующим эффектом, увлажняющая с арбузом и алоэ, а также освежающая с ананасом и витамином C.
Весь этот уходовый арсенал в виде масок, сывороток многичисленных и кремов был предоставлен в одном из часто посещающим мною сетевом магазине "ФайТро" ( ИП Троицкий К.В.)
Объём содержимого маски составляет 50 мл (1,8 OZ) и производитель обещает нам, что её хватит аж на 12 применений. Об этом расходе чуток попозже узнвем.
Цена на момент приобретения составляла 227 рублей 50 копеек и это со скидкой в 30%.
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" цена
В обычные денечки приобрести можно сию масочку уже по 325 российских рубликов.
Поначалу узнаем, что же имеется для нас от самого производителя, иначе то как разобраться куНды и как с нею справится то!? А для этого на защитной пленочке,
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" имеется защита от несанкционированного вскрытия
гарантирующей нам безопасность от несанкционированного внедрения любопытствующих лиц, имеется наклейка с понятной информацией на русском языке:
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" имеется русифицированная наклейка
Это есть гуд! Всё ясненько и понятненько.
Далее, при изымании из картонной упаковки, веселенько так оформленной и радующей взор, усыпанной изображением плоскими ломтиками того самого заявленного киви в составе, с картонного подиума
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" упаковка
вынимаю емкость сотворенную из прозрачного стекла! Ещё один good! Люблю я стекляшки-банульки почему-то!?
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
И снова защита, в виде фольгированной пленки-заглушки с посеребренным логотипом бренда "Bielenda" по всей поверхности покрытия.
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
Цепляем ноготком за имеющися язычок фольги и добираемся до содержимого маски-эксфолиант (мне так лучше для восприятия пилинг называть):
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" шикардосный вид у маски
Текстура и консистенция, цвет маски
И туточки я вижу желеобразную консистенцию с мелкими частицами белого и черного цветов в гуще массы из такого яркошного зеленого месива, сродни срезу на киви.
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" цвет и консистенция
Аромат
Нос сшибает ароматизированная парфюмированная отдушка, от которой я ожидала всё же больше веяния фруктовых ноток того самого тропического фрукта хотя бы, но никак чего-то с ноткой химозинки, обрамленной свежестью только что выстиранного белья. Вообщем, напоминает ароматы моющих средств и кондиционеров для белья. Ожидание не оправдалось, к сожалению. Благо, веяние не агрессивное и терпимое. Неприятным его не назовешь.
Добралась я до разбора состава и как же туточки без известного всеми сайта!?
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" Информация о составе
Из активных основополагающих компонентов, указанных в самом названии маски при разборе была найдена лишь вот эта самая
Актинидия китайская -лиана, плоды которой россиянам больше знакомы под названием киви.
и этот, мною любимый тропический плод обладает весьма полезными свойствами и для нашей кожи:
Экстракт КИВИ — это богатство витаминов и минералов. Среди прочего, содержит витамин C, который устраняет пятна, и витамин E, предотвращающий ранее старение кожи. Цинк, содержащийся в КИВИ, регулирует выработку кожного сала, магний тонизирует кожу, а железо улучшает тон кожи. Киви придает сияние и жизненных сил коже, смягчает и разглаживает эпидермис, оптимальное увлажняет.
Далее, первым неопознанным сайтом "Экоголик" ингридиентом натурального происхождения оказался:
И ещё один натуральный органический базовый компонент, которым явилось маслице, вернее мацерат того самого растения, которое и указано на упаковке:
Opunita Ficus-Indica Flower Extract. Масло из цветков растения семейства кактусов, произрастающего в Южной Америке. Его часто добавляют в крема для лица и тела как антивозрастной компонент.
А это и есть тот самый
КАКТУС (экстракт фиговой опунции) благодаря содержанию кислот Омега 6 и 9 и различных форм витамина E, идеально увлажняет, придает коже упругость и эластичность. Глубоко восстанавливает, снимает раздражения и изменения после акне. Регулирует работу сальных желез, укрепляет кожу, защищает ее от неблагоприятного воздействия внешних факторов.
Третьим веществом явилась пудра, сотворенная из скорлупы кокосового ореха, которую я всегда выбрасываю, а вот частички оказывается, если мелко измельчить можно было бы пущать в ход для деликатного сшелушивания отмерших клеточек с нашей кожи:
Cocos Nucifera Shell Powder
Теперь поведаю о том как действует это замудренное детище польского производителя и для начала от него же поведаю, как он рекомендует маску то эту применять:
Нанесите маску на лицо. Массируйте круговыми движениями около 1 минуты. Оставьте на коже. Через 15 минут смойте теплой водой. Использовать 2 раза в неделю.
И мудрить-выдумывать не треба! Строго действовала и я, согласно сии инструкции.
Моё применение таково:
На область шеи и декольте я не использовала, ибо имеется в наличии масса других скрабов и пилингов в моем арсенале.
Наносила лишь на очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз. Массирующими движениями распределяла желеобразную жижу по всей области лица и оставляла покрытие до 20 минут.
И вот, что интересно! Скрабирующие абразивные частички настолько неощутимыми и щадящими оказались для меня, что я вздохнула с удовлетворением! Так как моя возрастная кожа, подвержанная к разрастанию куперозной сети, обладающая расширенными порами в области прилегания к крыльям носа, абсолютно не приемлет жесткого и царапающего кожу пилингования. Черных вкраплений практически не наблюдается, а вот белых наблюдается с лихвой. По окончании действия экспозиции маски-пилинга на коже они становятся вязкими такими на ощупь, словно растворились наполовину.
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY" вид маски в деле
И вот промассировав кожу, оставляю желейку в виде маски. При этом она не подсыхает абсолютно никак, если держать не более 15-20 минут, часть её впитывается кожей, часть при дотрагивании пальчиками рук, образует липкое и вязкое покрытие. Не щиплет и не ссаднит. Не стягивает её.
Смывается беспроблемно, ибо я использую вот этот замечательный отшелушивающий спонж (туточки глянем). Единственное, белые частички могут цепляться за имеющийся пушок сбоку щечек. И полностью не вымываться.
Глянем на результат от примения:
Эффект опосля применения маски-пилинг Bielenda
И вот моя кожа (по типу комбинированная), становится холеной и подготовленной к поглощению очередного продукта в виде сыворотки с обалденным визуальным наполнением от этой же торговой марки Bielenda (смотрим тут).
Применяя средство два раза в неделю вышла к тому результату, что мои кожные покровы явно преображаются в положительную сторону, даже тургор кожи визуально подтягивается будто. Хотя, в лифтинг-эффект от такого рода средства я особо то и не верую. Рыхлости кожи не ощущаю, плотнее становится, пусть и на время.
Помимо того, что выравнивается, становится нежной на ощупь и гладенькой, радуя своей шелковистостью, освежается, становится более увлажненной кожа то (а такого ведь не получишь от применения глинянных масочек).
Реально присутствует эффект "два в одном". Нате вам очищеньице, нате вам и уходовое воздействие! А для зрелой и возрастной кожи это спасеньице. Даже эффект матирования я от применения ощутила нынче.
Самое главное! На все натуральные растительные компоненты у меня раздражения, высыпаний и аллергической реакции выявлено не было.
Расход оказался таковым. Коль только кожу лица обрабатывать, то хватит не на 12 применений заявленных, а и на все 24 и даже более раз. Очень выгодно получается ведь. Пироги слоеные я не сотворяла. Наносила тонким слоем.
За нюанс в аромате оценку снижать не стану. Хотя со мной такое бывает (к примеру, тут). Возможно это всего лишь мои капризульки. Иль неоправданные ожиданьица несбыточные явилися.
И всё же посмею порекомендовать к приобретению и применению
"Маску-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
"Маска-пилинг для лица Bielenda 2 в 1 Очищающая с киви и кактусом "JUICY JELLY"
А эти фотографии с упаковкой для тех, кто любит изучать информацию от самого производителя:
Для тех кому интересно изучать информацию на упаковке
Срок хранения после начала применения составляет всего лишь 3 месяца!
Для тех кому интересно изучать информацию на упаковке
Благодарствую за внимание! Будьте счастливы при малейшей возможности!
По фото трудно что-либо сказать, но у меня сложилось приятное впечатление от этого пилинга 😊 Главное, конечно, это содержание, а не форма, но очень уж веселое и красивое оформление у продукта ❤️