Опубликовано 11 Декабрь, 2021 - 23:08

На кого я больше всего трачу денег в доме?) На моих животных, конечно. У меня есть щенок корги и котенок, они очень активные + режутся зубы. И вот чтобы хоть как-то сберечь дом от погрома и свои нервы, я покупаю им много игрушек. Расскажу в этом отзыве про качественную косточку от бренда Petstages:

Полное название: игрушка для собак Orka косточка большая 23 см;

Бренд: Petstages (Китай);

Место покупки: купить можно на любом маркетплейсе или зоомагазине. Я покупала на Сбермегамаркет;

Стоимость: я купила за 545 росс. рублей. Эта цена со скидкой, так она стоит 600-800 рублей.

Мне нравится этот бренд, он делает качественные косточки. Мы уже покупали белую с костной мукой, теперь вот эта резиновая. Есть еще также другие виды, в будущем тоже хотели бы приобрести.

Упаковка

Особой упаковки не было, к косточке просто была привязана картонка с информацией о товаре и описанием пользы от использования:

Также была русифицированная этикетка:

Описание

Сама косточка выполнена из качественной и плотной резины. Она гнется и достаточно пластична, без запаха. Также есть кисточка из ниток, чтобы быть более привлекательной для собачьих игр:

В косточке нет ничего, что можно было бы ненароком проглотить. Максимум можно оторвать нитки, но они не очень страшны в случае проглатывания и должны выйти естественным путем.

Саму резину очень сложно раскусить. Она действительно очень прочная! В то время, как от других игрушек почти ничего не остается, эта до сих пор цела и невредима.

Внутри есть полость: благодаря ней на кость можно надавить и жевать, то есть это не просто цельный кусок резины. Также посередине есть небольшие шипы, они массируют десны:

Косточка внушительного размера, она явно не для маленьких пород. Больше всего подойдет средним и крупным собакам.

Длина 23 сантиметра

Вот размер косточки на примере обычной женской руки:

Понравилось ли собаке?

Я не могу сказать, что эта кость – любовь с первого взгляда. Нет, Рагнар долго ходил вокруг да около, его больше привлекали мягкие игрушки.

Но потом началась смена зубов, нужно было массировать десны, чтобы облегчить боль. И вот тут то она вышла на передний план наравне с этой.

Обычно ему хватает минут 15-20 в день, чтобы погрызть ее, потом уже надоедает и душа требует чего-то другого Smile

Долговечна ли игрушка?

Я почти уверена, что эта косточка задержится у нас надолго. Она очень прочная! Единственное, ниточки пришли в негодность спустя примерно месяц после погрызушек. Вот, что стало с ними:

Естественно, мы их отрезали, чтобы он случайно их не съел Smile Но в теории туда можно повесить какие-нибудь другие нитки или жгут для разнообразия.

Вывод

Косточка отличная! Это уже вторая погрызушка от данного бренда, пока мы довольны. Советую для собак-вандалов, для тех, кто любит грызть все подряд.

Не уверена, что эта кость чистит зубы, как заявил производитель, но жевательные мышцы она знатно тренирует.

Советую и ставлю 5 баллов из 5!

Достоинства
  • Долговечная
  • Прочная
July_27рекомендует
11.12.2021
Какой милый пёсиль😻
11.12.2021
Спасибо)))
12.12.2021
т.к. помню, что у вас это не первая собака, поэтому просто поделюсь своим. в своё время моя сабакен оченно уважала и практически перемалывала сосновые палки. коии и собирались (с запасИщем на долгое время вперёд) от новогодних ёлок. там и запах отличный и есессный продукт, т.с. никакой химии. правда опилки потом по всему жилью. =))
по отзыву -- полезный. любой опыт, за который не надо платить, полезен. )
14.12.2021
Нежелательно такие палки без присмотра давать, может сожрать) А еще хуже, если эти палки не смогут нормально выйти Smile Поэтому я не рискую, натуральное только под моим контролем.