Опубликовано 10 Август, 2019 - 09:48

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про шикарную маску для нормальной кожи, склонной к жирности, которая на данный момент мой несравненный фаворит, рука тянется только к ней.

Мята- размята маска для лица, которая, как мне кажется, просто создана для обладательниц проблемной кожи, склонной к высыпаниям и расширенным порам.

Хоть производитель ее указывает для нормального типа кожи, на мой взгляд, она прекрасно подойдет и обладательницам жирной кожи с расширенными порами, куперозом и жирным блеском.

Маска со свежей мятой и белой глиной. Очищает, тонизирует и освежает кожу

Для нормальной и комбинированной кожи.

Сайт производителя Meela meelo, прямая ссылка на маску.

Стоимость 520 рублей за 100 мл.

Маска не тестируется на животных, имеет натуральный состав и подходит для веганов.

Для меня эта маска стала полным аналогом (если не лучше) Мегамятной маски от Лаш.

Летом моя кожа из комбинированной переходит в жирную, чем жарче лето, тем жирнее моя кожа.

Кратко о ней:

• Комбинированная, но в жару становится склонной к жирности
  • Есть немного расширенных пор
  • Иногда бывают высыпания (на всех фото в отзыве я специально использовала сторону, где они есть, чтобы наглядно показать работу маски)
  • Есть морщинки на лбу и переносице (мне осенью 30 лет)
  • Кожа склонна к куперозу
  • У меня много веснушек, особенно в летний период
  • Довольно аллергенная, мне очень сложно подобрать крем, который не спровоцировал высыпания
  • Так же ее легко пересушить в области щек, они сразу дают мне сигнал о том, что с этим средством дальше нам не по пути

Маска пришла ко мне перемотанная стрейч- пленкой:

Сам продукт герметично запаян, я предпочитаю полностью не снимать защиту, храню ее так, плотно закрыв крышкой:

Состав:

• природный каолин (Kaolin)
  • питьевая вода (Water)
  • огородная зелень (шпинат, мята) (Spinach, Mentha)
  • растительный глицерин ( Glycerin)
  • масло рыжика (Camelina Sativa Oil)
  • масло бурбонской ванили (Vanilla Planifolia Fruit Oil)
  • камедь рожкового дерева (Ceratonia Siliqua Gum)
  • водоросли (Spirulina Maxima)
  • витамин Е (Tocopherol)
  • натуральный ментол (Menthol)
  • эфирное масло мяты (Mentha Essential Oil)
  • зеленый консервант Sharomix * Ecocert (Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol)

Sharomix 721 – консервант, разрешенный Ecocert для использования в изготовлении сертифицированной косметики, натуральной и органической, состоит из дегидроацетовой кислоты, бензилового спирта и воды.

Консистенция:

Маска приятного, бело-зеленого оттенка с множеством вкраплений различной зелени. Со стороны напоминает что-то съедобное, выглядит аппетитно, кусочки зелени не мешают ее наносить ровным слоем, а так же смывать.

Даже если учесть, что маску я не жалею при использовании, расход у нее совсем небольшой. Баночка в 100 мл довольно увесистая и продукта внутри много, хватит надолго.

Примечательно, что на всех баночках масок от ММ, цвет маски девушки на крышке аналогичен цвету маски в баночке, тут у нас зеленая красавица:

Способ применения:

Мне нравится использовать эту маску толстым, плотным слоем. Она легко наносится любым способом, к которому Вы привыкли. Ее можно нанести шпателем, кисточкой, или пальцами (с последним способом осторожнее, все же в баночку лучше пальчиками не лезть), но доставать шпателем и распределять ими...Почему бы и да?))

Производитель предлагает держать маску 15 минут, не давать ей засохнуть. Я в этом случае использую гидролат мяты- уж больно я люблю мяту в уходовой косметике как для лица, так и для тела.

Она отлично освежает, бодрит и заряжает энергий на весь день. Периодически, пока маска находится на лице, я сбрызгиваю ее гидролатом, не давая глине, содержащейся в ней, засохнуть.

Маску держу больше, чем 15 минут, но это моя личная прихоть. Мне просто нравится с ней ходить. Держала положенное время, результат радовал всегда.

С ней очень комфортно ходить, кожа не щипет, ее не стягивает, наоборот, все время, пока маска на лице очень приятно пахнет мятными конфетками. Благодаря содержанию в себе мяты она отлично освежает.

У меня есть еще парочка масок от ММ, и эта моя самая любимая. Она стала для меня отличным аналогом (а главное бюджетным) моей любимой мегамятной маски от Лаш. Эффект один в один, а цена дешевле практически на половину.

Это самая идеальная маска для лета. Но и в холодное время года она так же актуальна, т.к. кожу то нужно очищать и держать в тонусе всегда.

По фото слева видно небольшое высыпание, участок, где накануне меня хорошо обсыпало. С использованием маски (фото справа) оно не исчезло, конечно же, но яркость свою потеряло. Стало бледнее, а по ощущениям воспалительный процесс внутри прошел, к этому месту не больно прикасаться и оно не ноет, напоминая о себе все время.

Смывается она не просто, как и все глиняные маски. Для меня это уже не открытие и я этому совершенно не удивляюсь, на этот случай у меня дома всегда есть самый бюджетный спонж из фикс прайс, который набором продается за 55 рублей, его я хорошо мочу холодной водой и за пару движений полностью убираю маску с лица. Кожу не растягиваю, обращаюсь с ней бережно и деликатно. После просто умываюсь прохладной водой.

Маска, в отличие от обычных глиняных, не стягивает и не сушит кожу, хоть производитель и советует после нее наносить крем, но по ощущениям мне это совершенно не нужно, кожа напитанная, мягкая и увлажненная.

Подытожим:

✔️ Маска отлично освежает и очищает лицо

✔️ Комфортная при носке, не стягивает кожу, не трескается на лице

✔️ Хорошо матирует и выравнивает тон кожи, кожа после нее начинает дышать

✔️ Не сушит кожу, не вызывает желания нанести крем после себя

✔️ Очень приятно пахнет мятными карамельками

✔️ Сужает поры, убирает воспаления, делает их светлее

✔️ Хороший объем и экономичный расход

Магнитнаярекомендует
10.08.2019
Маски у этой марки классные Smile
Мне будет в самый раз
10.08.2019
такая необычная консистенция у нее Love
10.08.2019
о, они дизайн изменили) прикольная маска, конечно, но мне от миламило ничего не помогало, сколько б не пробовала((
  • 19.02.2018 - 08:58
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! Откуда СТОЛЬКО восторгов? 2 пишем, 1 в уме..
    Всем Привет!   По отзывам в моей ленте можно понять то, что я люблю ухаживать за кожей! Крем, сыворотка, тоник - это все хорошо, но маски никто не отменял! Сегодня я расскажу об одной из них - это Маска для лица "Огуречная" с белой глиной и экстрактом огурца от Meela Meelo .
  • 09.03.2017 - 10:56
    КЛУБНИЧКА для ОСТРЫХ ощущений: кожа горит, поры очищаются, запах натуральный до подозрительности. Фруктовые кислоты в действии, а в результате - ??
    Уважаемые читатели, при выборе этой маски в первом заказе Meela Meelo, содержание фруктовых кислот в ней было последним, о чем я думала. По факту она оказалась агрессивнее всех моих "химических" пилингов вместе взятых и дала очень неоднозначный эффект очищенных, но расширенных пор.
  • Маска для ухода за жирной и комбинированной кожей. Что мне дал этот продукт и чего я так и не получила... Отзывы о Meela Meelo куплены??? Авторы лгут? Что можно купить дешевле? Обсудим всё!
    Всем доброго времени суток!   Наверняка, при виде этого отзыва, у многих уже глаза закатываются под лоб, а уста издают протяжное : "Ооооооооой... Опяяять!". А всё почему? Да потому, что отзывов на эту продукцию немерено! И вот в чём суть... Её либо нежно и преданно любят, либо люто ненавидят.
  • Это зелье околдовало всех вокруг? Откуда эти хвалебные отзывы? Обновление 10.03.17.
    Привет всем!   Вот и мне наконец довелось испробовать продукцию MeelaMeelo, которую здесь так хвалят. Долго читала отзывы об этом интернет-магазине, долго выбирала на пробу несколько средств и выбрала на тот момент хит продаж - маску для лица "Ведьмино зелье".
  • 20.04.2018 - 10:00
    😮😮😮МОЙ 500й ОТЗЫВ🔥🔥🔥 Посвящаю хорошей масочке 😄, хотяяяя нет... ОДНОЙ ИЗ ЛУЧШИХ! Маска с AHA-кислотами для РОВНОГО ТОНА, чистых пор и ПРОФИЛАКТИКИ ВЫСЫПАНИЙ! Мои подробные впечатления
    Всем доброго времени суток!   С тех пор как я узнала, что от щелочной водопроводной воды может быть много неприятностей на коже - стараюсь пользоваться кислотными продуктами на регулярной основе.
  • 21.08.2017 - 10:35
    Отзыв РЕАЛЬНОГО покупателя! А это ТОЧНО не Nutella? Как не съесть маску для лица и что она может сделать с кожей?
    Всем Привет!   Сегодня я расскажу об одной из нашумевших на айреке масок от Meela Meelo . Это Маска для лица "Черный шоколад".   Приобрела я её зимой, пользовалась до середины июня. Поэтому могу рассказать кому и зачем нужна эта маска. Начнём?
  • Маска для сухой кожи, которая вовсе не для сухой. Кому подойдет маска "Морковь-кокос"? Как и когда лучше ее использовать? Фото до/после
    Всем огромный привет!   Я тот самый человек, который покупает маски Meela meelo на постоянной основе да-да, я существую. Для меня это самые приятные и самые действенные глиняные маски, которые сейчас есть на рынке.
  • 11.12.2015 - 15:21
    Малина хоть и вкусна, но имеет свои особенности, которые для кого-то могут показаться жуткими. Ожидание,реальность и мои выводы.
    Да здравствует малиновое безумие! Пока за окнами творится не пойми что,а зима по-прежнему играет в прятки с весной (весьма успешно,кстати,зима спряталась), я решила поднимать настроение и себе и вам вот таким малиновым чудесным средством, которое унесёт нас в лето.
  • 12.09.2018 - 21:15
    (っ˘ڡ˘ς) Супер аппетитная маска со смородинкой и молочной кислотой приведет лицо в порядок! Мой фаворит от Meela Meelo. Маска для лица Meela Meelo "Страшная Сила". Разбор состава. ФОТО(До\После)!
    Всем привет! ( ω )ノ   Как же я люблю кислоты... И конечно же, у любой марки прежде всего мне хочется попробовать что-нибудь кисленькое). Эта маска от Meela Meelo "Страшная Сила" не стала исключением.   О СЕБЕ: Возраст: 30 лет.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 21.01.2021 - 16:33
  • 06.01.2021 - 14:13
    Маска хорошо борется с сухостью кожи и выравнивает тон кожи
    Здравствуйте. У производителя Onme в продаже появилось две новые масочки для кожи лица. И про одну из них я сегодня хочу рассказать. Маска с энзимами тыквы и тыквенным маслом в составе. Маску производитель рекомендует использовать для любого типа кожи.
  • 03.12.2020 - 15:05
    *・༓☾ Ночная маска-бестселлер для губ Laneige Lip Sleeping Mask: секрет красивых губ и эффект спустя месяц применения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Эта живительная маска для губ LANEIGE мелькала на просторах социальных сетей и интернет магазинов как бестселлер ещё года два назад, так что я очень давно хотела её попробовать и это, наконец, свершилось.
  • 19.01.2021 - 11:51
    Маска, которая пахнет ПОТОМ. Но я готова потерпеть, потому что эффект стоит того.
    Всем привет. Я давно знакома с брендом Аравия, мне посчастливилось в своем время бесплатно попробовать их продукцию. Влюбилась, что тут сказать. Теперь пришло время покупать косметику Аравия за свои деньги, и благо цены у них очень даже доступные.
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 18.01.2021 - 22:00