Опубликовано 19 Май, 2022 - 12:09

В этом отзыве я хочу рассказать о красивейшей палетке теней. С ее помощью даже мне, обычной девушке, далекой от мастерства профессионального визажиста, удается создавать интересный макияж глаз.

Это палетка от известного бренда NYX.

Полное название: NYX Professional Makeup Ultimate shadow palette

Она существует в нескольких вариантах. У меня – 03, Warm Neutrals.

Я много раз видела эту палетку у блогеров. В ней подобраны как раз те оттенки, в которых я уверена, что они мне идут. Поэтому, когда встал выбор какую же палетку в итоге взять, то руки сами потянулись именно к этой, Warm Neutrals.

Где купить: Золотое Яблоко, Л’Этуаль, Подружка,

Стоимость, конечно, зависит от магазина. В Золотом Яблоке такая красота сейчас стоит 1816 рублей (это с максимальной скидкой, по карте).

Палетка NYX выглядит эстетично. Плотный черный пластик, верх у крышки прозрачный. Так что можно сразу увидеть что из себя представляют тени.

Рефилы – не маленькие и хорошо спрессованы. На мой взгляд, сухими текстурами можно пользоваться долгое время. Поэтому этих теней мне хватит на несколько лет. И это очень радует!

Описание палетки:

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate shadow palette - набор теней от популярного американского производителя косметики. С таким аксессуаром вам подвластен любой макияж. Смело экспериментируйте и пробуйте как новые виды и техники макияжа, так и классику. Ultimate shadow palette поможет создать любой образ - от простого ежедневного, до изысканного и вызывающего! Цветовая палитра подобрана таким образом, чтобы можно было делать более спокойные цветовые переходы, и контрастные. В палетку для теней входит 16 оттенков. Шелковистая текстура теней позволяет легко их наносить, стойкий цвет не теряет свей яркости, даже если тени от NYX Professional Makeup наносятся без базы.

На сайте бренда финиш теней заявлен как

Матовый / Сатиновый / Атласный

Как уже заметно в рефилах, часть теней – матовые. Таких я насчитала 9 штук. Сатиновых/Атласных оттенков здесь 7. Честно говоря, отличить сатиновые от атласных мне не очень удалось. Но все эти 7 оттенков объединяет нежное сияние, как в рефиле, так и на коже. Это не вызывающий «перламутр», а красивый и современный вариант сияния.

Всего в палетке NYX – 16 оттенков, с которыми можно творить все, что хочется. Читала, что некоторым такая подборка оттенков кажется скучноватой. Ну не знаю, возможно это и так для продвинутых визажистов. А для меня – это полный восторг!

Для удобства описания в отзыве, я пронумеровала рефилы от 1 до 16.

Первые два ряда – оттенки посветлее и понежнее. Второй и третий ряд – более яркие и сочные оттенки.

Вот так тени выглядят на свотчах. Наносила на кожу, без базы, пальцем.

1-2 ряд

3-4 ряд

Конечно, оттенок будет зависеть от цветопередачи вашего смартфона или монитора.

Оттенки 1, 2, 3 на коже смотрятся скорее прохладными (или нейтральными?), чем теплыми. Но в сочетании с другими теплыми оттенками из этой палетки они не будут веять прохладой.

Все остальные оттенки, с 4 по 16 явно относятся к теплым. Это и светлые, и яркие, и матовые, и сияющие, но все они теплые! Так что если вам идет такая гамма тонов, то палетку точно стоит взять на заметку.

При нанесении теней на веки, я использую базу. У меня жирная кожа век и есть небольшое нависание. Поэтому без базы я могу наносить только супер-стойкие тени и подводки.

Перед Новым годом я купила себе базу под тени все того же бренда NYX. Вначале наносила на нее тени других брендов. Теперь наношу и «родные» тени NYX. Стойкость – супер! Мне хватает с утра и до вечера.

Единственное, что в этой палетке самые светлые матовые оттенки примерно через 8 часов на базе выглядят чуть тускнее, но это не критично. Темные матовые и все сияющие держатся на базе NYX идеально.

Тени из палетки Ultimate наносятся идеально. В процессе нанесения не осыпаются. Я наношу и кистью, и пальцем. Это просто удовольствие. А то раньше мне попадались тени, которые ужасно осыпались пока я их наносила… Было очень неудобно. С NYX у меня таких проблем не возникает.

Текстура теней: шелковистая.

На базе тушуются хорошо. Результат меня радует.

На протяжении дня тени не осыпаются, не скатываются. Но еще раз скажу, что это зависит от базы, на которую вы наносите.

Демакияж – простой. Снимаю обычной мицеллярной водой. Тени не водостойкие, так что сложностей с удалением макияжа не возникает.

Покажу несколько вариантов моих макияжей. Сделала подборку от самого воздушного до самого яркого.

Макияж 1.

На все верхнее подвижное веко я нанесла оттенок 5, затем добавило немного оттенка 7 для придания нежного сияния. Оттенки 5 и 7 по цвету похожи. На веках выдают нежно-нюдово-чуть лиловый цвет.

Под бровь я нанесла оттенок 3, для того чтобы придать свежести взгляду. На нижнее веко – легкий, воздушный, сияющий оттенок 2.

Оттенки: 5, 7, 3, 2

Результат мне нравится. Образ сразу становится нежным, легким. У меня это ассоциируется с весной. Хотя, кто запрещает сделать такой макияж летом или зимой? На мой взгляд, такой вариант отлично подходит для дневного макияжа.

Оттенки: 5, 7, 3, 2

Макияж 2.

Если хочется побольше сияния, но без эффекта вечернего макияжа, то в этой палетке я нашла свой идеальный вариант.

Оттенок 9 на все верхнее подвижное веко. Выглядит на базе как насыщенная сияющая светлая бронза. Глаза сразу становятся ярче и выразительнее.

На нижнее веко я нанесла оттенок 8. Он теплый, нюдовый, матовый. Мне нравится сочетание сияющего оттенка и 9 и нейтрально-нюдово-матового 8.

Оттенки: 9, 8

Вроде бы и макияж максимально простой, но когда хочется адекватного сияния и нет времени на творчество, то такой вариант – то, что нужно.

Оттенки: 9,8

Подходит на каждый день. Да и вечером с таким прогуляться можно.

Макияж 3.

На верхнем подвижном веке, ближе к внутреннему уголку глаза – оттенок 6, а ближе к внешнему уголку – оттенок 8. Оба нюдовые, матовые. Растушевала переход между ними. Маленькой скошенной кистью нарисовала стрелку оттенком 16. Он такой приятный, насыщенно лиловый, но при этом приглушенный, матовый.

Оттенки: 6, 8, 16, 7, 2

На нижнее веко добавила легкого сияния оттенком 7. Во внутренний уголок глаза добавила легкий, сияющий оттенок 2.

Оттенки: 6, 8, 16, 7, 2

Требует чуть больше времени из-за прорисовки стрелок тенями. Но результат того стоит!

Макияж 4.

Самый яркий в моей подборке для этого отзыва.

На верхнее подвижное веко я нанесла оттенок 6. Затем взяла оттенок номер 13 и нарисовала объемную яркую стрелку, которую растушевала. Мне хотелось сделать не смоки айз, а именно стрелку. Чтобы это была не столько темная дымка, сколько графичность. Оттенок 13 – это выразительный кофейный металлик. К моему оттенку глаз он отлично подошел.

Оттенки: 6, 13, 11, 2

На нижнем веке у меня оттенок 11. Тоже металлик, бронза с немного красноватым подтоном. Мне нравится как он сочетается с кофейным сиянием на верхнем веке. Во внутренний уголок глаза добавила немного светлого сияющего оттенка номер 2.

Получилось ярко и выразительно.

Оттенки: 6, 13, 11, 2

Подводя итог, могу сказать, что палетка теней NYX Professional Makeup Ultimate в версии 03, Warm Neutrals – это безграничный простор для творчества. Все оттенки отлично сочетаются друг с другом, подходят и для нежного, и для яркого макияжа. С такой палеткой хочется экспериментировать, радовать себя красивыми макияжами и постоянно совершенствовать навыки. Тени легко наносятся, хорошо тушуются, не осыпаются, не скатываются, держатся на базе NYX целый день. У меня реальность и ожидание полностью совпали! Поэтому палетке ставлю пять звезд и рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Вдохновляет на новые макияжи
  • Красивые цвета
  • Легкое нанесение
  • Не осыпаются
  • Разнообразие оттенков
  • Стойкость
  • Шелковая текстура
alena_nikрекомендует
19.05.2022
Отличная палетка, оттенки универсальные)
19.05.2022
Да, для моего цвета глаз здесь просто отличное сочетание оттенков!
19.05.2022
Не совсем "мои" оттенки, но цвета очень приятные, яркие
Laughing out loud
19.05.2022
Палитра оттенков очень гармонично подобрана) подойдут и для дневного и для вечернего макияжа
20.05.2022
Согласна, тут все оттенки отлично между собой сочетаются Smile
19.05.2022
Оттенки крутые и универсальные)
20.05.2022
Да, я очень довольна Laughing out loud
21.05.2022
Красивые универсальные оттенки.
23.05.2022
Согласна, все оттенки между собой отлично сочетаются!
22.05.2022
Очень красивые образы получаются с тенями Nyx! Особенно вам подходят розовые оттенки. Innocent
23.05.2022
Большое спасибо Smile
25.05.2022
На вас очень гармонично все эти оттенки смотрятся!
25.05.2022
Большое спасибо Shy
27.05.2022
удачная палитра оттенков! Star
30.05.2022
Да, красота такая... Love
Привет! Рады, что покупка принесла удовольствие. В создании идеальных стрелок также поможет лайнер для глаз Epic Ink Liner, который обладает тонкой кистью, позволяющей прорисовать четкие и ровные линии любой формы. Для создания эффекта "лисьего" взгляда уводи направление стрелки к вискам. Smile
30.05.2022
Спасибо за интерес к моему отзыву Smile
03.12.2022
Красивая палетка и макияж Smile !