Опубликовано 1 Март, 2021 - 17:49

Сегодня я расскажу о прекраснейшем креме от южнокорейской марки Some by mi. Эта марка очень популярна в Корее, их отличают яркие упаковки и действенные составы. Для меня это первое знакомство с их продукцией, и забегая вперед скажу, точно не последнее))

Обещания и состав
По заверениям производителя данная линейка, и крем в частности, направлены на восстановление кожи, заживление воспалений, выравнивание цвета и рельефа лица, а также снятие раздражений кожи.

состав

Water, Snail Secretion Filtrate (40%), Propanediol, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract (10,000Ppm), Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract (10,000Ppm), Butylene Glycol,Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol, Squalane, Glyceryl Stearate,Carbomer, Tromethamine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Sodium Polyacrylate, Madecassoside (1,000Ppm), Ethylhexylglycerin, Artemisia Princeps Leaf Extract (1,000Ppm), Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Tocopherol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Hydrogenated Lecithin, Asiaticoside (400Ppb), Madecassic Acid (360Ppb), Asiatic Acid (240Ppb), Stearic Acid, Ceramide NP, Ceramide NS,Phytosphingosine, Cholesterol, Ceramide AS, Ceramide AP, Ceramide EOP, Limonene, Linalool

рассмотрим основные активные вещества:

• фильтрат муцина улитки на втором месте в составе - богат белками, аллантоином, гиалуроновой и гликолевой кислотами, антибактериальными компонентами, пептидами меди, которые помогают стимулировать выработку коллагена и эластина, защищать от свободных радикалов, снимать воспаление, восстанавливать поврежденные ткани, увлажнять и разглаживать кожу. Косметика с улиточным секретом нивелирует рубцы от акне и гиперпигментацию, снимает раздражение, насыщает глубокие слои кожи влагой. Входящий в состав природный УФ-фильтр помогает защищать кожу от вредного действия солнечного света.
  • ниацинамид - многофункциональный актив, регулирует работу сальных желез, оказывает воздействие на воспаления, выравнивает тон кожи и следы пост-акне
  • экстракт чайного дерева 67%, который обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным свойствами
  • экстракт центеллы обладает мощным успокаивающим, регенерирующим действием, мощный антиоксидант, борется с рубцами и постакне, снимает сухость и шелушение
  • сквалан - мощный увлажняющий агент, родственной липидам кожи
  • мадекассосид, азиакотикозид, - производное центеллы азиатской
  • экстракт артемисии (полыни) оказывает бактерицидное дествие
  • коллаген отвечает за эластичность кожи
  • токоферол - антиоксидант
  • несколько видов керамидов, родственных коже жиров, помогающих удерживать влагу и поддерживающих барьерные свойства кожи

Как можно увидеть, состав богатейший! Средства с муцином улитки сами по себе уже действенные. А тут еще дополнительно огромное количество полезных для кожи веществ.

Упаковка
Упаковка у Some by mi на мой вкус шикарная. Она яркая, броская, но средства не выглядят по-детски или несерьезными. Крем был упакован в коробочку из металлизированного голографического картона с красной заливкой. На солнце очень ярко отсвечивает.

Сверху была наклейка-пломба, гарантирующая подлинность средства. Состав и все надписи на упаковке были на корейском.

Сама баночка уже более лаконичная, хоть и яркая. Под крышечкой дополнительная пластиковая защита. На дне указана дата производства и срок годности.

Объем средства - 60 грамм (чуть больше стандартных 50г). После вскрытия использовать в течение 12 месяцев.

Текстура и запах

Текстуру крема описать довольно сложно. За счет большого содержания муцина улитки крем "тягучий". При этом он достаточно жидкий, полугелевый, мне удобнее всего его доставать лопаточкой. Если нанести каплю на руку и наклонить, крем медленно, но начнет утекать.На лице распределяется очень легко, крем словно сам скользит по коже. Очень приятное чувство. Абсолютно никакой жирности и тяжести. Впитывается за минуту, не оставляет липкости.

Цвет белый, полупрозрачный. Запах травянистый, не тяжелый, немного аптечный. Напоминает мне чай с бергамотом.

Опыт использования

Кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне, склонная к обезвоживанию, бывают редкие высыпания, неровный цвет лица. Мне 28 лет, морщины пока не глубокие, лифтинг не на первом месте))

Первое впечатление было о легкости крема, по сравнению с прошлым питательным кремом от Atopalm. Легчайшее приятное нанесение, больше кажется, что наносишь сыворотку с улиткой, а не крем. Плюс аромат свежести.

Первый эффект, что я сразу заметила - уменьшилась жирности лица в течение дня. Себума выделяется заметно меньше. Увлажнения коже хватает, но я еще пользуюсь увлажняющей сывороткой.

Далее из явных изменений - видимое улучшение тургора кожи. Морщинка между бровей почти ушла, на лбу и под глазами рельеф заметно улучшился. Такой эффект я видела на себе и с другими средствами с улиткой, производитель не подвел.

С постакне же крем на мне особого эффекта не дал.

Выводы

Крем у меня оставил только положительные эмоции. В нем все хорошо - текстура, запах, состав, эффект. Крем совместил в себе мои любимые ингредиенты в уходе - улитка, чайное дерево, центелла и ниацинамид - просто дрим тим))) За время использования никаких раздражений или сухости не было.

Главные преимущества улиточных кремов присутствуют - заметное улучшение рельефа кожи, восстановление, быстрое заживление воспалений.

Я точно могу рекомендовать крем обладательницам жирной, комбинированной кожи, склонной к высыпаниям. Крем очень легкий по текстуре, подойдет на любое время года. И летом не будет душить и зимой дает достаточно восстановления и защиты коже от сухости и мороза.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Восстанавливает кожу
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Легкая приятная текстура
Недостатки
  • Не влияет на постакне
Essereрекомендует
01.03.2021
Люблю продукцию данного бренда, у них неплохие кремики,у этого у мне понравилась консистенция Wink
01.03.2021
даа, консистенция очень приятная! самой не терпится что-то еще попробовать у бренда, уже сыворотка ждет на очереди Love