Опубликовано 9 Август, 2022 - 19:32

полгода или более

Здравствуйте!

Уход ICON SKIN я покупаю на постоянной основе вот уже не первую зиму, нравится и ассортимент и качество ухода отечественного производителя. Средства на кислотах, поэтому и возвращаюсь к ним в холодное время года, когда такой уход не только актуален, но и удобен в использовании ( не требует дополнительного ухода с защитой от солнца ).

Серию для проблемной кожи я приобрела почти всю и пилинг с комплексом кислот в том числе. Пользовалась им на постоянной основе более месяца, результатом довольна, пилинг и правда эффективный, но стоит учесть, что и немного агрессивный, поэтому пользоваться таким стоит с осторожностью.

Смарт-пилинг система 18% на основе миндальной, азелаиновой, молочной и салициловой кислот. Усиленная концентрация для кожи, знакомой с кислотами.

Действие активных компонентов:

5. Борется со всеми видами акне
6. Осветляет пятна постакне
7. Выравнивает рельеф кожи
8. Сужает поры

Не содержит: парабенов, красителей, силиконов.

Пилинг, по моим ощущениям, действительно:

- очищает кожу;

- помогает бороться с жирностью и проблемами кожи;

- подготавливает кожу к последующему уходу ( тонизированию / увлажнению ).

Покупаю средства производителя или в интернет - магазине Озон или Wildberries. Обычно выбираю там, где дешевле ...

Стоимость 630 руб. со скидкой в интернет - магазине Озон.

Состав у пилинга мне нравится, он действительно на кислотах, как и обещает производитель.

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum.

Пилинг имеет нежную текстуру в виде геля и такой же нежный приятный аромат.

Наносить пилинг необходимо на чистую сухую кожу, оставлять на 5 минут и затем смывать.

У меня кожа жирная и проблемная, поэтому обычно я увеличиваю время использования средств, но не в данном случае.

Сразу же после нанесения пилинга на кожу чувствуется легкий дискомфорт ( покалывание кожи ), поэтому больше рекомендованных производителем 5 минут я его на коже не держу.

Пилинг немного вязкий, поэтому смываю его с помощью воды и средства для умывания, что бы удалить его с кожи полностью.

Эффект думаю виден даже по фотографии, кожа после использования более чистая, раздражение ( покраснение ) сходит, буквально через 20 - 30 минут, но все же пользоваться таким пилингом стоит с осторожностью, что бы не навредить коже.

Достоинства:

+ не сушит кожу;

+ экономичный расход;

+ удобно пользоваться;

+ очищает, матирует и помогает бороться с жирностью и проблемами кожи;

+ при постоянном использовании результат более заметный, проблемы с кожей не такие существенные, как до применения средства ( с учетом того, что кожа у меня жирная, проблемная ).

Недостатки:

- небольшой дискомфорт после нанесения ( из - за кислот в составе ).

Итог:

Интенсивный пилинг ICON SKIN с 18% комплексом кислот для проблемной и жирной кожи мне нравится, действительно эффективный.

Достоинства
  • Визуально очищает и матирует кожу
  • Выравнивает цвет лица
  • Высокое содержание активного компонента
  • Помогает в борьбе с жирностью и проблемами кожи
  • Состав
Мэрэлинрекомендует
Захотелось попробовать ☺️
Полезный отзыв Smile
09.08.2022
Давно не пользовалась средствами бренда
Какое хорошее средство)
09.08.2022
Я тоже люблю применять пилинги зимой
09.08.2022
Можно будет попробовать, хороший результат!
09.08.2022
Надо бы познакомиться с этим брендом)
Надо взять на заметку
Интересное средство.
Достойный пилинг! Делаю их зимой Smile
Никогда не пробовала пилинг 🧐
Довольно хорошее средство
Неплохой результат 👍
09.08.2022
Надо будет попробовать его.
09.08.2022
Мне нравится этот бренд, очень достойный
09.08.2022
Для ухода за кожей хороший вариант, периодически пользуюсь такого плана средством.
09.08.2022
Тоже пользовалась средствами этого бренда, хорошо себя проявляют
09.08.2022
не пробовала подобное для кожи.... даже интересно)
Надо попробовать))
Надо купить на пробу!
Хороший бренд.)
возьму на заметку!
10.08.2022
Надо осенью будет взять такой)
Нравится продукция производителя)
10.08.2022
Много слышала об этом бренде, но пока еще ничего не пробовала. Возьму этот пилинг на заметку Smile
Спасибо за полезный отзыв
10.08.2022
не знакома с брендом, для меня такое средство будет чересчур интенсивным
И правда отличный
10.08.2022
Хороший пилинг, надо бы тоже взять сеье такой
Возьму на заметку.
10.08.2022
Хороший результат, слышала только положительное о пилингах этой фирмы, но сама пока еще не пробовала.
10.08.2022
У меня хоть и не особо проблемная кожа, но подобные пилинги люблю. На осень бы взяла что-то такое.)))
10.08.2022
Я побаиваюсь таких средств . но главное что дал нужный эффект )))
Темтила продукцию бренда, отличное качество
Бренд очень люблю
11.08.2022