Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 13:07

Сразу говорю, брют не люблю, кто бы меня ни уговаривал. Я предпочитаю сладкие и полусладкие сорта, хотя они и менее искусственные. Так или иначе, подарили нам на Новый год именно такую бутылку, а значит, пришлось ее пить.

Оформлено все благородно и красиво, пробка настоящая. Вино тоже супер, запузырилось при открытии и в бокале долго держалось пузырьками.

Слово Бордо пусть вас не смущает, вино белое, просто сделано в провинции Бордо. На этикетке написаны сорта винограда, из которых оно сделано. Кстати, вино не просто брют, а выдержанный брт, да еще и у нас годик простояло. Так что созрело полностью.

Поначалу я отнеслась к вкусу скептически. Не люблю кислятину. Но оказалось, что вино-то не кислое вовсе! Вкус насыщенный и чуть с горчинкой, как от дубовой бочки.

В первый день мы, увы, испортили впечатление, выбрав сладковатую закуску. Вот вино и не пошло, как надо. Во второй день все закуски были несладкие, и я наконец распробовала настоящий вкус настоящего брюта. Это было великолепно. При всей моей нелюбви к брютам и вообще игристым винам должна признать, что это достойный вариант на любой торжественный случай.

О цене ничего не знаю, уверена, что дорогое, но все же рекомендую попробовать. Это реально вкусно.

Достоинства
  • Выдержанный брют
  • Насыщенный вкус с горчинкой
  • Не сладкое и не кислое
Недостатки
  • Нет
Герионарекомендует