Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 13:53

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    124 со скидкой

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о тонике, который меня одновременно и приятно удивил и разочаровал. Это самый бюджетный тоник что у меня был, но при этом достаточно действенных (хотя моей коже он не очень подошел, но об этом чуть позже).

Описание: небольшая бутылочка, с откидной крышечкой (не помню, была какая то защита от вскрытия или нет, покупала 4 месяца назад). Внутри слабо желтоватая жидкость, которая хорошо пенится, если ее потрясти.

Отдушка приятная, напоминает что то персиковое или ягодное.

Сроки годности, объем, производитель: у меня объем 150мл. Срок годности после вскрытия большой - 12 месяцев, это максимум из тех тоников, что были у меня.

Способ применения:

И тут с одной стороны плюс использования ватного диска, так как это дополнительное отшелушивание, а с другой стороны, у меня это вызывает лишнюю красноту, как и любое трение.

Где купить: я покупала в магнит косметик (насколько знаю, продукция стеллари эксклюзивно представлена только там).

Обещания производителя:

Мне понравилось обещание сужения пор и особенно - укрепление кожи.

Состав: к составу у меня есть некоторые претензии, а именно ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло. Это вещество способно забивать поры и обладает повышенной комедогонностью. И спрашивается зачем он тогда в тонике для типов кожи, которая и так склонная к забиванию пор. Но с другой стороны, как мне кажется, небольшое содержание кислот снижают пагубное воздействие этого компонента. Так же в тонике есть отдушка, из эфирных масел, что к примеру для чувствительной кожи тоже не очень хорошо.

Вообще, небольшой спойлер, я думаю именно из-за таких компонентов как отдушка мы с тоником и не подружились.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.

Использование: вот тут есть некоторые тонкости. К примеру сначала я наносила на ватный диск и протирала им лицо, шею и декольте. Но от такого способа лицо как то кожа чуть быстрее жирнилась и сильнее краснела. Тогда я перелила часть в бутылочку с пульвелизатором и стала распылять легкой дымкой после умывания, такой вариант мне понравился намного больше.

Сразу после умывания тоник приятно восстанавливает кожу, уходит сухость. Вообще, из всех моих тоников у этого самый приятный эффект, он очень легкий, но при этом эффект увлажнения дает.

Фото после умывания пенкой/после нанесения тоника через 5 минут:

Да, при использовании пульвелизатора не происходит такого отшелушивающего эффекта, но именно для чувствительной кожи такой вариант предпочтительнее.

Отмечу, что тоник имеет слабо-кислую среду, поэтому будет отличным завершением процесса умывания.

Результат: а вот тут начались мои приключения. Моей чувствительной коже лица этот тоник не подошел. У меня достаточно сильно увеличилась краснота кожи. Вот как моя кожа выглядела до начала использования тоника и после 19 дней спустя(фото слева умылась пенкой и нанесла тоник, фото справа через 4 часа после нанесения тоника)

Хотя моя кожа максимально краснеет только после умывания, в течении дня это состояние проходит. А пантенол на втором месте в составе, как мне казалось, наоборот должен был повлиять в лучшую сторону (производитель обещал вообще укрепление кожи). Но... Ничего кроме тоника в уходе в принципе не менялось. На поры я бы не казала что есть какое то воздействие, пятна от прыщиков тоже сходят в обычном темпе.

На лбу вообще никакого эффекта особо нет, особенно с порами - не произошло ничегошеньки.

Я уж было расстроилась, и начала использовать этот тоник на шею и зону декольте. И тут у меня случился приятный шок. Осенью-зимой у меня всегда обсыпает эти зоны, не сильно, но 3-5 прыщиков присутствует постоянно. А при использовании этого тоника у меня старые высыпания сошли, а новые при это не появились. Сказать что я была удивлена, это ничего не сказать. Кожа в этой зоне стала более гладкой, ровной. В общем, теперь этот тоник мой обязательный атрибут после душа. Когда я решила попользоваться другим тоником, то высыпания опять стали возвращаться.

Честно, я не знаю чем так глобально отличается моя кожа на лице и декольте, но эффект очень разный.

Общие впечатления и выводы: тоник оставил смешанные чувства. Я не могу назвать его плохим. Меня не начало с него больше сыпать, но при этом и на лице особого эффекта я не увидела, кроме как увеличение покраснений. Но вот то, как тоник подействовал на декольте, за это я готова признаться ему в отдельной любви.

По поводу обещаний производителя.... Отшелушивание есть, но слишком легкое, очищение да, регуляция выработки себума - нууу, с этим тоником кожа жирнится меньше, чем с другими, но это не какой- то пролонгированный результат, и, по моему мнению это скорее связано с отсутствием глицерина в составе (не любит его моя кожа, сразу жирным блином становится)

Рекомендую? - если у вас не чувствительная кожа, то думаю тоник понравится. Он отлично подойдет жирной коже, так как совсем не жирнит. Но на какой то вау эффект рассчитывать не стоит. Но за свою стоимость, это отличный вариант.

Куплю ли еще раз? - внезапно, но да. Я очень полюбила этот тоник, хоть и не для лица.

От меня заслуживает 4 балла. За то, что кожа стала краснее, хотя обещали нам обратное.

Корейская эссенция от которой на моем лице за 2 недели побывало больше подкожников чем за 4 года

Ужасная сыворотка от hello beauty для кожи вокруг глаз от которой невыносимо горит кожа

Отличный тоник от корейского бренда с айхерб

Весьма посредственный малиновый тоник от payot за непосредственную сумму

Отличные бюджетные капсулы-филлеры от stellary которые идеальны для сухой кожи.

Бюджетная гликолевая сыворотка которая как ластик стирает все черные точки и следы пост акне

Тоник от гурмандиз, который совершенно не подойдет чувствительной коже, рассказываю почему

Отличная эссенция-праймер от payot с лепестками белого василька

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Легкость применения и мягкое очищение кожи
  • Не оставляет липкости
  • Подсушивает прыщики
  • Сужает и очищает поры
  • Хороший состав
Недостатки
  • Может вызвать раздражение или сыпь
  • Не для чувствительной кожи
  • Нет контроля выработки себума
  • Поры не сужает
  • Чёрные точки не осветляет
Green_Craneрекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
надеюсь я найду средство разжижающее черные точки(
17.12.2020
у меня была гликолиевая сыворотка от хелло бьюти (тоже писала на нее как то отзыв) вот она в прямом смысле стерла у меня все черные точки, я в шоке была. Хоть именно ее мне и не хочется повторять, но приобрести еще гликолиевую сыворотоку я точно планирую, попробуйте что то из такого рода продуктов поискать 😊
Вау спасибо! Постараюсь щас найти у вас этот отзыв
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также