Опубликовано 29 Январь, 2023 - 12:32

Бренд D'Alba известен своим необычным подходом к текстурам косметики. Например, моя любимая сыворотка с белым трюфелем в формате спрея, двухфазная - нетривиальный вариант сыворотки. У неё необычна не только 2х фазная консистенция, но и способ нанесения в виде спрея.

Такой же необычный подход к способу нанесения и текстуре я обнаружила у крема D'Alba White Truffle Double Serum & Cream

Где купить: Золотое яблоко, Рив Гош, Летуаль, маркетплейсы.

Цена: от 5000 до 6800 рублей

Вес: 70 грамм

Состав

"[Serum] Water, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Panthenol, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Anastatica Hierochuntica Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Sodium Hyaluronate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Octyldodeceth-16, Butylene Glycol, Tromethamine, Disodium Edta, Adenosine, Fructooligosaccharides, Glyceryl Polymethacrylate, Beta-Glucan, Sodium Polyacrylate, Pvm/Ma Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Tocopherol, Fragrance, Ethylhexylglycerin [Cream] Water, Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenyl Trimethicone, Betaine, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cyclohexasiloxane, Cetyl Alcohol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Trehalose, Pentaerythrityl Distearate, Collagen Extract, Laminaria Japonica Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rose Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Iris Versicolor Extract, Freesia Refracta Extract, Tuber Magnatum Extract, Malt Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Polyglyceryl-10 Laurate, Butylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Adenosine, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Beta-Glucan, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Ceramide Np, Glucose, Mannose, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hydrogenated Polyisobutene, Tocopherol, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin"

Назначение

Двухэтапный крем-сыворотка для увлажнения, питания и молодости кожи с экстрактом белого трюфеля от корейского бренда D'Alba - это уникальная разработка для интенсивного увлажнения и питания кожи лица. Грандиозное удобство и сочетание сыворотки и крема в одном продукте! Упаковка крема разделена на 2 слота. 1 слот — легкая гель-сыворотка для глубокого увлажнения и успокоения кожи. 2 слот — питательный крем для борьбы с увяданием кожи. Благодаря своей формуле сыворотка и крем органично дополняют друг друга усиливая омолаживающий и увлажняющий эффект. Содержит в себе церамиды, керамиды и гиалуроновую кислоту, основное действие который направлено на восстановление гидролипидного обмена, предотвращение обезвоживания кожных покровов, а так же восстановлению защитных функций кожи лица и устранению трансэпидермальной потери влаги. В основе лежат полностью натуральный компоненты, такие как белый трюфель и масло авокадо, известные своими регенеративными и омолаживающими свойствами. Продукт содержит такой полезный витамин как витамин Е, который устраняет шелушения, сухость, раздражения а так же эффективно выравнивает тон лица.

Упаковка. Крем упакован в картонную коробочку, которая была заклеена стикером.

Внутри баночка с кремом, лопатка для гигиеничного нанесения крема и небольшая инструкция.

Сама баночка выполнена из матового пластика, очень симпатичная.

Внутри есть дополнительная мембрана, которая способствует лучшему сохранению крема.

Пространство разделено на 2 секции: для геля и для крема.

Консистенция: фишка данного крема заключается в самостоятельном смешении двух фаз: увлажняющей сыворотки и питательного крема.

Сыворотка в сиде геля действительно на ощупь очень влажная, нежная, быстро впитывается, не оставляя пленки.

Крем более плотный, жирный, напоминает густые взбитые сливки. На коде подтаивает. Хорошо впитывается.

Аромат у обоих текстур очень слабый, цветочно-косметический. Меня вполне устраивает.

Способ использования:

Наносите утром и/или вечером смешав крем и сыворотку в необходимой пропорции на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Распределите лёгкими круговыми движениями и дайте впитаться. Рекомендуемые пропорции: Для жирного типа кожи - Сыворотка : Крем 2:1, Для смешанного типа кожи - Сыворотка : Крем 1:1, Для сухого типа кожи - Сыворотка : Крем 1:2.

Моя кожа: возраст 41 год. Тип кожи - сухой. Кожа чувствительная, склонная к покраснениям. В холодное время года бывают шелушения.

Ценю кремы, которые увлажняют и питают одновременно. Но дополнительно использую тонеры и сыворотки под любой крем.

Использование и эффект.

Опытным путём поняла, что самая оптимальная консистенция для меня совмещение 1 к 1 гелевой и кремовой основы. Иногда вечером я добавляла крема чуть больше геля, а утром геля больше чем крема.

При смешивании сыворотка и гель образуют однородную текстуру, что-то среднее между кремом и гелем.

Нанесение очень приятное. Крем отлично распределяется по коже. Моментально появляется прятное, комфортное ощущение. Кожа разглаживаеься, чувствуется увлажнение и питание.

Крем даёт небольшой глянцевый финиш на коже, но минут через 10 он впитывается и блеск тоже уходит.

При использовании крема D'Alba White Truffle Double Serum & Cream:

• кожа получает достаточно увлажнения, уходит сухость и чувство стягивания
  • одновременно крем имеет ярко выраженный питательный эффект, кожа разглаживается, становится гладкой и бархатистой на ощупь

• спустя дней 10 я смогла отметить, что эпидермис стал более упругим
  • также порадовал цвет лица, он перестал быть розовым, кожа побелела.
  • В целом лицо после этого крема стало выглядеть более свежим, подтянутым, кожа стала более упругой и подтянутой

Крем идеально подошел моей возрастной и требовательной коже. Он смягчил её, увлажнил, напитал. При этом не вызвал никаких неприятных ощущений.

На холодное время года прямо супер идеальный вариант для ухода.

Огромный плюс, что консистенцию можно подстроить под потребности кожи, которые могут в течении дня меняться.

Нанесение макияжа поверх крема возможно. Но не сразу. Нужно дать крем время впитаться. Затем я, спокойно наношу бб-крем и он не сползает и не скатывается в течении дня.

Расход - нормальный, не супер гигантский, но из-за того, что крем невероятно приятный, хочется его наносить как можно больше. Хотя для эффекта достаточно тонкого слоя.

Крем не конфликтует с другими этапами моего ухода. Он прекрасно сочетается с тонером, сывороткой. Его можно наносить поверх кислотного ухода, после пилинга. Он отлично успокаивает кожу.

Мое впечатление самое положительное: достойный крем с отличным составом и крутой органолептикой. Просто покорил меня. Его использование - удовольствие. Моя кожа просто преобразилась и стала выглядеть в разы лучше, учитывая зиму и отопительный сезон.

Если бы эти две фазы были изначально соединены, то тоже было бы хорошо, но час факт, что производитель дает возможность каждый день выбирать текстуру - радует.

Один из лучших кремов, которые я пробовала за несколько лет.

Плюсы:

• Возможность индивидуальной подгонки текстуры
  • Состав
  • Очень приятная консистенция
  • Не оставляет липкости
  • Хорошо впитывается
  • Подходит для антивозрастного ухода
  • Можно наносить поверх макияж

Минусы:

• Не нашла.

МОЙ ОТЗЫВ НА КРУТУЮ СЫВОРОТКУ ОТ D"ALBA

Достоинства
  • Консистенцию можно менять
  • Красивая упаковка
  • Питает кожу
  • Снимает раздражение
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошее увлажнение
Roseskinрекомендует
29.01.2023
Как много плюсов у крема 😍 он шикарный
29.01.2023
Ого, какой необычный крем! Я теперь его очень хочу попробовать
29.01.2023
Никогда не пробовала такие форматы, но прям интересненько
29.01.2023
Очень интересная задумка в плане смешивания текстур и результат радует 👍🏻
Интересно попробовать
Мне нравится такое смешение текстур
30.01.2023
Ой как он прикольно выглядит, и красиво и интересно
30.01.2023
Впервые вижу такое двойное средство)
30.01.2023
Как интересно выглядит крем!
Шикарный крем! Но и цена неплохая 🤔
Впервые вижу
Интересно описали. Это корейский крем?
03.02.2023
Да, корейский бренд
07.02.2023
какое удобство и отличный результат от средства