Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 12:29

Осенью всегда хочется на море, оно уже тёплое, можно купаться бесконечно.
Путёвку покупали заранее, выбирали между Турцией и Египтом.

Аэропорт Стригино, Нижний Новгород. Ждем вылет в Египет. 11.09.2024

Последний перевесил и случилось чудо - мы летим на отдых. Ура!
Я давно так не ждала отпуска как в этом году - год Дракона 2024!

Наш самолёт из Н.Новгорода в Египет. 11.09.2024

Год выдался очень насыщенным и наполненным важными событиями.

В такие моменты понимаешь что отдых очень важен, особенно для женщин в возрасте кому за пятьдесят.

Раньше я не так чётко это понимала.

Отель нам помогли выбрать в замечательном туристическом агентстве "Москва-тур НН" (Нижний Новгород), мы покупаем у них путёвки уже более десяти лет.

Ни разу не подводили с выбором отеля, а это очень важно когда хочешь отдохнуть на все сто Smile

***

Сегодня 10 сентября 2024. Собираем чемоданы и завтра в 07:45 у нас вылет.
Прямой перелёт из Стригино (Нижний Новгород) до Египта. Летим в Шарм-эль-Шейх.

Мы уже несколько раз отдыхали на этом курорте и по красоте моря и сервису, пожалуй, он лучший.

В этот раз у нас отель с красивым названием "Монте Карло" (Monte Carlo Sharm Resort & Spa 5*).

Вид на море из нашего номера

Мы купили улучшенный номер - honeymoon room sea view, с видом на море.

Это тоже очень важный момент в отдыхе. Если можно себе позволить, лучше брать красивый номер и всегда любоваться морем.

Мы будем отдыхать с 11 по 21 сентября 2024 (11 дней, 10 ночей). Думаю, отдохнём хорошо. Вылетам обратно 21 сентября в 16:05, то есть у нас ещё будет утро чтобы искупаться и собрать чемоданы, это радует.

Отзыв буду писать частями. Возможно, что-то прямо из отеля, так впечатления будут самыми свежими, из первый рук, так сказать.
Мы летим Аэрофлотом, но чартером. За 24 часа можно забронировать места. Мы не успели. Смогли взять только вместе с мужем через ряд - 10С и 10D.

Вид из номера

11 сентября 2024. Вылетаем. Время в пути - около шести часов.
Встали утром в три, поехали в аэропорт - 20 минут и мы на месте. Быстро прошли все процедуры, паспортный контроль, сидим ждём посадку, завтракаем в кафе.

Пишу из аэропорта Smile

Идём по трубе в самолёт. Летим.

Самолёт хороший.

Прилетели.

Пляж

Заселились.

Идём гулять.

Заселили нас довольно быстро.
В отеле много разных зон отдыха.

Фойе. Тоже много разных зон отдыха.

Фонтан на стене.
Нас очень гостеприимно встретили.

Принесли мокрые салфетки, угощения и сок. Помогли с чемоданами.

Номер 172 на втором этаже, недалеко от моря, главного корпуса и основного ресторана.В фойе уютные мягкие диванчики и кресла.
В номере есть всё необходимое и даже более того. Шикарный.

Большая кровать. Шкаф, много вешалок. Ванная комната. Есть душ и даже отдельно ванна. Огромное зеркало. Мини бар, телевизор, зона отдыха и рабочий уголок. Кресла и столик. Тумбочки, много выдвижных шкафов. Тёплое море и горячий бассейн.

***

12 сентября. Второй день нашего отдыха. Вкусно позавтракали и пошли на море.

Море просто волшебное.

Заняли лежаки недалеко от пирса и бассейна. Великолепный вид и не так жарко.

Пошли купаться в море, потом в бассейне. В 10.30 у меня был стретчинг, потом аквааэробика. Весело и полезно.

На лежаке я провела мало времени. В основном чем-то занималась активным.

Пляжные полотенца песочного цвета находились в номере. Не нужно за ними куда-то ходить.

С 13.30 до 15:00 у нас был обед. Шведский стол. Еда в отеле разнообразная и очень вкусная. Для вегетарианцев как я, просто рай.
Блюд достаточно чтобы вкусно и разнообразно питаться. Не так много и изысканно как в Турции, но всего хватало всем.

Столиком много. Есть зоны на улице или внутри с кондиционером. Везде чисто и безупречно.

Я всегда беру за завтрак кашу, йогурт, фрукты и какао с небольшой булочкой.

В обед - суп, овощи, сыры, фрукты и чай со сладостями. Их огромное разнообразие.

На ужин - овощи, фалафель, фрукты и чай с тортиком.

Система всё включено делает своё дело - отказаться от чего-то вкусного сложно.

Ушли с пляжа в час дня, сходили на обед и пошли спать днём, отсыпаться от дороги.

Встали аж в 17.00! Вот так мы устали.

Вечером отличная анимация. В 20.30 - детская дискотека, в 21:30 - программа для взрослых, какие-то конкурсы.

Аниматоры весёлые.

Отдельно хочется сказать про музыку. Супер подборка, очень классная. Утром спокойная, днём - бодрящая, вечером - танцевальная. Вечером в ресторане - живое выступление.

Мы сходили после обеда в магазин. Я выбрала двое духов по 10 долларов за флакончик - Клеопатра и Нефертити. Муж тоже взял себе Рамзес.

Такие восточные, натуральные и волшебные. Настроение сразу поднялось.

После дневного сна нанесли крем от солнца и снова пошли плющиться на пляж, море, бассейн и в другие места.

Отель просто нереально крутой.

Я чувствую себя принцессой - такой шикарный королевский отдых у нас получается.

Море чистое, прозрачное, много рыб и живой риф. Просто нереальная природа.

Территория отеля большая, зелёная, очень ухоженная.

Буду периодически дополнять отзыв разными впечатлениями, самыми свежими, пишу уже из отеля во время отдыха в номере или на пляже - отзыв онлайн почти, что-то новое для меня.
Может и вам понравится такой формат.

На отдыхе очень хорошо мыслится и пишется. Понимаешь что пляжный отдых очень нужен организму.
В отеле много разнообразных птиц, есть кошки.

Персонал очень улыбчивый и услужливый.
Приятная дружественная атмосфера.

Утром на завтраке можно взять живые соки - клубника, манго и по-моему гуава. Нереальная вкуснотища. В обед на специальной стойке - чаи с травами - просто обалденные, с натуральными травами. Брали с мятой, планируем с гвоздикой.

Очень вкусные щербеты, халва, тортики и муссы из ягод и фруктов.

В отеле можно взять напрокат маску чтобы смотреть рыб. Муж взял урок нырнуть с аквалангом.

Погода очень жаркая, мы сразу немного сгорели хоть и мазались кремом с высокой степенью защиты. Нужно ехать, наверное, в октябре.

После заката плавать в море и бассейнах уже нельзя.

Закаты очень нежные розово-голубые.
Территорию чистят, всё расставляют аккуратно и приводят в эстетичный вид.

Ремонтные работы идут кое-где, но это не бросается в глаза.

По всей территории отеля звучит красивая расслабляющая музыка создающая настроение и фон отдыха и релакса.

В отеле есть спа, но мы решили не ходить в этот раз, побольше проводить время на море и на свежем воздухе.
Очень жарко, а после массажа будешь чрезмерно расслабленной из предыдущего опыта.

Закат около восьми вечера, но уже в семь вечера диск солнца не видно, оно закатывается за корпусами.

Люди в отеле из разных стран. Мы слышали много итальянцев.

Все приятные и дружелюбные, охотно участвуют в разных анимационных мероприятиях.

Группа анимации небольшая, но ребята очень стараются чтобы всем было весело и приятно отдыхать.

Так как солнце очень сильное, лучше наносить крем почаще и несколько раз в день. С собой нужно взять крем и после загара, он точно пригодится.

Можно купить и в отеле. Неплохие кремы от солнца местных производителей.
Мне показалось они более натуральные.

Сегодня с пляжа ушли последними, в семь вечера.

На территории отеля есть машинки которые могут вас отвезти если номер далеко или жарко, очень актуально в сильную жару.

Наш номер был недалеко от всего, мы ходили пешком.

Вечерняя анимация средняя. Я люблю танцевать. Когда включают музыку - можно подвигаться.
Также предлагают съездить в ночной клуб. Мы не были. Как таковой дискотеки в отеле нет.

Вечером мы погуляли по отелю, купили духи, немного потанцевали, посмотрели телевизор в номере и легли спать.

Завтра новый день - третий. Хочется посмотреть рыбок утром. Идеально на рассвете. Пока не реализовали этот план.

Сегодня вечером спокойное море и очень прозрачное - подводный мир видео обычными глазами без маски.

Море просто нереально красивое. Только ради него можно посещать Египет.

***
13 сентября - третий день нашего прекрасного отдыха.

Встали поздно, в 8 утра, но зато полностью выспались.

Пошли на вкусный и полезный завтрак. Я взяла йогурт с фруктами, какао и маленькую булочку.

Всё свежее и очень вкусное.

На всей территории ловит вай фай что очень удобно. Скорость неплохая. Я даже монтировала и загружала небольшие фильмы на Дзен и Рутуб.

Море чистое и спокойное, видно всех рыбок.

Позанималась стретчингом, поплавали и немного позагорали, но под зонтом. успели немного сгореть.

На пляже к нам подошел фотограф. Записалась на завтра в 16:00 на профессиональную фотосессию, на мой день рождение.

Наши духи. Слева - для мужа (10 долл.). Посередине - Клеопатра (20 долл.) и справа - Нефертити.

Муж ушёл с пляжа пораньше, обгорел немного, а я задержалась. 13:16 - пишу вам и собираю вещи, иду в номер отдыхать и собираться на обед. Звучит красивая музыка, море, ветерок и уже почти полное расслабление.

14:00 - идём на обед. Снова шведский стол - небольшой овощной супчик, овощи, картофель, чай с гвоздикой и восточные сладости.

Зашли в магазинчик в отеле и купили мужу за 15 долларов рубашку с капюшоном от солнца. Очень активное солнце.

15:30 - отдыхаем в номере. Через час пойдём снова но море. Купили новый крем от солнца за 10 долларов с фактором защиты 50. Местные кремы от солнца недорогие и очень понравились.

Вышли из номера в пять вечера и всё-равно очень жарко. Море очень тёплое, а бассейн горячий в прямом смысле.

Купили мужу худи от солнца, 15 долларов.

На территории отеля около моря есть бар. В главном корпусе несколько ресторанов а-ля карт.
Люди отдыхают. Большой популярностью пользуется волейбол. Играют и в дартс утром. Развлечься есть чем, но нужно самим интересоваться и везде участвовать.

Вечером ужин в 18.30 и вечерняя программа в 21.30.

Такой у нас отдых - простой и незамысловатый, но такой нужный организму хотя бы раз в год.

Сегодня очень жарко, +42.

***

14 сентября 2024. У меня день рождение! Мне 51 год. Встала утром на рассвете в 06:30. Шикарная погода, волшебный рассвет. В море уже яхты, все поплыли смотреть рыб.

Рассвет 06:30. Моё день рождение. 14.09.2024.

Перед завтраком решили на рассвете искупаться. Сегодня не так жарко, а море волнительное, но тёплое и безумно красивое.
Позавтракали. Взяла как обычно и натуральный сок - манго с гуавой.

И снова отравились на море. Красивые цветы, птицы.

Муж в 10:00 идёт погружаться с аквалангом, 15 минут, 30 долларов.

Я остаюсь на пляже - расслабляюсь, любуюсь морем, купаюсь.

В 10:30 у меня растяжка.

Накупали, назагорались. Пошли готовиться к обеду, погружению с аквалангом (муж перенес на 14:30) из-за сильных волн и к фотосессии.
Пообедаем и будем дальше активно-пассивно отдыхать.

Так проходит наш четвёртый день отдыха.

Муж погрузился, сказал что сложно, но может и повторит.

Я сходила на фотосессию. Полтора часа. Купили 70 фоток по 3 даллара. Было интересно, модельный опыт мне пригодится для портфолио в школе моделей. Я уже рассказывала вам об этом.

День был интересным, необычным и насыщенным.

Вечером была анимация - африканские танцы. Я тоже танцевала на сцене - было весело.

Рассвет в 6 утра. Шарм-Эль-Шейх, Египет. Отель Monte Carlo.

Получился незабываемый день рождения Smile
***

15 сентября - пятый день нашего отдыха.
Встала в шесть утра на рассвете. На улице идеальная погода, но есть небольшой ветер. Пальмы красиво колышатся на ветру.

Уже вошли в ритм отдыха - релакс и слияние с природой.

Взяла на завтрак живой сок из трёх фруктов - манго, клубника, гуава.

Пошли на море. Сегодня волны, но море очень красивое Smile

Возвращаемся после купания, а нам сделали такой красивый цветок из полотенца.

Однажды вечером парень (обслуживающий персонал) убирал шезлонг и он упал ему на ногу. Я так испугалась. Муж быстро побежал и дал ему воду чтобы промыть песок. Мы уже и забыли, а сегодня этот молодой человек подошёл и очень благодарил и сделал нам такой сюрприз.
Уже 12:12, пора уходить с пляжа, начинается жара.
Утром у меня была растяжка и зумба, вечером будет шоу с огнями.

Как всегда вкусный обед, отдыхаем в номере от жары.

В отеле шикарное фойе, красивый интерьер, мягкие диванчики. Кондиционер.
***
Думаю, пора опубликовать отзыв, но если будет что-то ещё интересное, допишу.

Всем хорошего солнечного настроения и огромный привет из Египта! Smile

Только что забрали фотографии с фотосессии, делюсь одной с вами Smile

***
20 сентября 2024. Завтра улетаем в Нижний Новгород.

20.09.2024

Отлично отдохнули и набрались сил, загорели.

Достоинства
  • Благоустроенная и ухоженная территория
  • Высокое качество обслуживания персонала
  • Красивое море и рыбки
Anastellaрекомендует
Круто!!!
У вас такая шикарная фигура!!!
Большое спасибо! Отдыхать - прекрасно ❤️❤️❤️
15.09.2024
Это хороший отель, всегда его тепло вспоминаю
15.09.2024
Большое спасибо! Тоже очень нравится. Отдыхать здесь одно удовольствие, даже минусов не нашла ❤️❤️❤️
15.09.2024
Нельзя такие отзывы в прямом эфире писать! Ну скажите, как можно завтра идти на работу зная, что кто-то, кого ты, можно сказать, знаешь, пойдет в теплом море купаться и пить клубнично-манговый сок?! Шучу, конечно. Я умею разделять радость. Достойный отель для хорошего отдыха и Вы в нём смотритесь счастливой!
15.09.2024
Огромное спасибо! Комментарий - огонь, такой живой и очень интересный. Очень Вас понимаю. Нам осталось пять дней в раю и тоже пойдём работать ❤️❤️❤️❤️😅
15.09.2024
Спасибо. Приятно, что мой отклик понравился. Да, иногда хочется, чтобы время шло помедленнее...
Прекрасный отель) Захотелось на море💗
Спасибо! Отель отличный для незабываемого отдыха 😀❤️
16.09.2024
Люди столько фото из отпусков привозят, а у меня может десяток с каждого и набирается, и то чисто семейный архив Big smile
16.09.2024
Спасибо! Мечтаю привезти немного фоток, а побольше отдыхать, но никак не получается 😁❤️
Какой классный отель!
16.09.2024
Спасибо! Отель очень хороший - море, обслуживание, еда, сервис и огромная территория с зеленью ❤️😀
Фигура шикарная, природа в Египте прекрасна! Но цена прям кусачая. Тоже хотела полететь. Только малыш еще не ходит. Ждем и летим Big smile
17.09.2024
Большое спасибо! Цены стали очень высокими! Хорошего и вам отдыха! Love