Опубликовано 4 Май, 2020 - 11:28

В своем уходе я редко использую белорусскую косметику, но недавно мне подарили крем для рук и тела "Протеины молодости" фирмы Белита, и он мне неожиданно очень понравился. Поэтому делюсь! )

ОПИСАНИЕ

Бренд: Белита

Серия: Milk Line

Страна-производитель: Беларусь

Объем: 150 мл

Где купить: магазины, в которых продается белорусская косметика - как обычные, так и онлайн

Цена: 110-140 рублей в зависимости от магазина

ОПИСАНИЕ

Крем обладает невероятно нежной шелковистой текстурой, быстро впитывается, не оставляя чувства сухости и стянутости.

Протеины козьего молока в комплексе с активным пробиотиком, омолаживают, питают и смягчают кожу рук и тела, делая ее нежной и шелковистой.TONISKIN® стимулирует синтез коллагена, разглаживает микрорельеф кожи.Комплекс витаминов A, C, E, F обладает высокой антиоксидантной активностью, улучшает клеточную регенерацию, благодаря чему кожа быстрее обновляется и выглядит моложе.Масло кокоса питает кожу рук и тела, придает ей упругость и эластичность.

Это крем 2 в 1, его можно использовать как для рук, так и для тела. Я наношу его в основном на руки - во первых, эта зона требует более активного увлажнения и питания, а вот вторых - мне просто жаль тратить такой хороший продукт на все тело, ведь объем его не слишком велик.

Нам обещают питание, смягчение и увлажнение кожи, благодаря полезным веществам в составе, и действительно, полезных компонентов в креме много, но состав не назовешь натуральным.

СОСТАВ

Вода, цетеариловый спирт, масло Helianthus Annuus (подсолнечное), воск пчелиный синтетический, этилгексилизононаноат, масло Cocos Nucifera (кокоса), цетеарет-25, глицерин, масло вазелиновое, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, экстракт козьего молока, экстракт дрожжей, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, Lactoccocus Lactis, Lactoccocus Cremoris, Lactococus Biovar Diacetilactis, Leuconostoc Mesenteroides, лимонен.

Состав большой, такому количеству ингредиентов позавидуют даже корейские чудо-кремики, а натурального здесь не так уж и много.

Экоголик не нашел несколько полезных экстрактов, но в общей картине они большой роли не играют. В креме Белиты есть много полезных ингредиентов, но и сомнительных хватает. Так что любители натуральности вряд ли возьмут "Протеины молодости" в свой арсенал.

Для меня главное, чтобы состав работал, не вызывая аллергии, так что готова смириться с неидеальным составом.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем вполне стандартный, молочно-белого цвета, средней плотности. Но какой же прекрасный у него аромат! Нежный-нежный, сладкий, медово-цветочный. Я в восторге!

Тюбик у средства удобный, крышка винтовая, закрывается и открывается легко, работает надежно. Крем легко можно брать с собой в поездки, ничего не вытечет в дороге.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения:

Нанесите крем на чистую сухую кожу рук и тела, мягко вотрите до полного впитывания.

Я использую крем в основном для увлажнения рук. Сейчас, в связи с тем, что их приходится часто мыть и обрабатывать спиртосодержащими антисептиками, кожа стала более сухой, чем всегда, появляются шелушения.

Перед началом применения кожа рук выглядела вот так:

до

Наношу на ночь и утром, после водных процедур. В течении дня использую по мере необходимости, если чувствую, что руки сухие после мытья или обработки антисептиком.

Крем быстро впитывается, не оставляет после себя белесой пленки. Он жирненький, если нанести много, может впитаться не все. Иногда остается ощущение некоторой маслянистости на руках. Но по факту руки после крема сухие и ничего не пачкают.

После нанесения:

после

Не могу сказать, что крем идеален и одного нанесения хватает на весь день, это не так. Через некоторое время хочется намазать руки вновь, так что я использую "Протеины молодости" раза 3-4 в день.

Кроме того, хочется еще и еще наносить крем Белиты, чтобы ощутить прекрасный и нежный сладко-медовый аромат. Он остается на руках довольно длительное время и очень поднимает настроение. Smile

Для меня изначально это был рядовой хороший кремик, который не творит чудес. Но после длительного применения я замечаю улучшение состояния кожи.

После двух недель - сухость и шелушения исчезли практически полностью:

после двух недель, крем не нанесен
до/после двух недель применения

После нанесения крема кожа становится все лучше и лучше. Радует накопительный эффект.

после двух недель применения, на руках крем

Я не ожидала, что состояние кожи будет улучшаться, несмотря на постоянную обработку рук мылом и санитайзерами.

Благодаря крему Белиты "Протеины молодости", кожа получает питание и увлажнение. Я вижу результат постоянного применения, для меня это показатель.

Конечно, есть кремы с более выраженным "вау-эффектом", но по соотношению "цена-качество", белорусский крем лучший!

ИТОГ

Пусть крем "Протеины молодости" не отличается идеальным составом, зато радует качеством и накопительным эффектом. Увлажнения и питания коже после него хватает, можно больше не беспокоиться о пересушенных руках. Рекомендую!

Мои любимые кремы для рук:

Шикарный корейский крем от бренда Elizavecca

Натуральный крем на каждый день - Lerana порадовала

Неплохой крем в баночке от Organic Kitchen

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу рук мягкой и нежной
  • Дизайн упаковки
  • Не липкий
  • Увлажнение и смягчение
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не идеальный состав
Galaxiaрекомендует
04.05.2020
Спасибо за отзыв) неплохой кремик?
Мне нравятся продукты от Белиты! Love
04.05.2020
Белорусская косметика мне нравится.
Название воодушевляющее)))
04.05.2020
Действие у крема очень радует и эффективный помощник для ухода за кожей оказался.
04.05.2020
Хороший крем для рук никогда не помешает)
04.05.2020
Люблю жирненькие кремы для рук.