Сегодня герой моего отзыва - натуральный крем от марки "Крем-Красоты". Думаю, многие с ней уже знакомы, благодаря множеству восхищенных отзывов на Irecommend. Я тоже не смогла пройти мимо этого феномена на рынке натуральной косметики и воспользовалась услугами их интернет-магазина.
Заказала два средства, которые, как мне показалось должны подойти моей коже - гель для умывания "Зеленый" для пробленой кожи и дневной крем для жирной кожи с матирующим эффектом "Витаминный коктейль". О последнем хочу рассказать сегодня подробнее.
Дневной крем для жирной кожи с матирующим эффектом "Витаминный коктейль"Место покупки - интернет-магазин Крем-красоты
Цена: 592 рубля (прямая ссылка на продукт)
Вес: 90 г
Объём: 50 мл
Сначала расскажу немного о моей коже. Сколько себя помню, она всегда была склонна к жирности, особенно это заметно в Т-зоне, противный, жирный блеск - мой вечный спутник. Обычно я борюсь с ним с помощью пудры, которая на несколько часов даёт визуальный матирующий эффект, но, к сожалению, это имеет обратную сторону - забиваются поры и, как следствие - чёрные точки. 😕 Особенно это актуально в летний период, когда мы больше потеем и кожного сала выделяется больше. В итоге получается замкнутый круг, выбраться из которого не так-то просто, и нужно действительно эффективное средство, чтобы изменить ситуацию.
В наше время рыночной экономики каждый производитель нахваливает свой товар, как может, зачастую нагло привирая. Крем-красоты же адекватно и объективно оценивает свои возможности и не обещает супер чудес уже после первого применения.
Почему это стоит попробовать?
Потому что лучший дневной крем для жирной кожи - это матирующий крем. Хороший визуальный эффект после первого применения, плюс стойкое улучшение состояния кожи при постоянном использовании - нам кажется, это весомый аргумент "за" "попробовать
Состав крема - отдельная тема! Частенько мы пытаемся разобрать состав средства и видим непонятные аббревиатуры, за которыми может скрываться всё, что угодно. У Крема-Красоты же состав написан на русском языке, все ингредиенты понятны простому обывателю, и полезности начинаются не в конце списка, а в самом начале.
Состав: вода очищенная, масло виноградных косточек, масло зверобоя, масло кокоса, глицерин, экстракт можжевельника, экстракт конского каштана, экстракт шалфея, экстракт манжетки, Бетаин АР, смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, Aristoflex AVC, Campo Plantservative WSr, Аллантоин, эфирное масло герани, гиалуроновая кислота.
Срок годности крема - всего три месяца, причём хранить его необходимо в прохладном месте. По-моему, одно это уже о многом говорит в пользу натуральности и безопасности косметического средства. Исходя из сроков годности, очевидный вывод - при продаже косметика должна быть свежей, поэтому косметика Крем-красоты не продаётся в магазинах, и приобрести её можно только непосредственно на сайте производителя, который изготавливает её практически под заказ. По-моему, это очень здорово, встречается такое крайне редко.
Не могу не отметить очень удобную и продуманную упаковку. Она не только очень достойно смотрится, но функциональна - одного нажатия на дозатор хватает как раз на одно применение крема. Благодаря чему расход средства достаточно экономичный.
Цвет крема несколько необычный - он светло-зелёный, травяной. Признаться честно, я этого совсем не ожидала. 😊 Консистенция не жидкая и не густая, текстура легчайшая, как того и требует жирный тип кожи. Запах очень натуральный, растительный, я чувствую преимущественно эфирное масло герани (когда-то давно оно у меня было).
Впитывается крем достаточно быстро - никакого томительного ожидания. Однако, как и после нанесения любого увлажняющего крема, должно пройти не менее получаса до выхода на улицу.
Что я отметила при использовании крема?
✔ Действительно имеется матирующий эффект, заметный уже после первого применения.
✔ Крем даёт лёгкое, но достаточное для жирной кожи увлажнение;
✔ Никакой липкости, стянутости или иного другого дискомфорта нет.
✔ Регулирует работу сальных желёз, со временем кожа становится менее жирной. А значит и впрямь есть накопительный эффект, а не только визуальный.
✔ Выравнивает цвет лица, делает кожу ухоженной и приятной.
Вывод: Я однозначно рекомендую дневной крем для жирной кожи с матирующим эффектом "Витаминный коктейль". На мой взгляд, это яркий пример средства, к производству которого приложили душу. 😊