Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 15:42

• Куплено онлайн (ссылка)

Я бы не купила этот крем, если бы на нем не сидели все мамашки с нашей детской площадки. И отзывы у всех отличные. И цена ниже некуда, ну вот как было не взять? Конечно, заказала и я, тем более цена ошибки если что невысока.

Универсальный многофункциональный крем-сливки для зоны вокруг глаз Зорька и Борька отлично подойдет для всех типов кожи, особенно чувствительной и тонкой. Зона вокруг глаз требует особого внимания, поэтому наш уходовый крем обеспечивает необходимое увлажнение и питание, снимает небольшую отечность. Масло ши насыщает кожу полезными веществами, отлично увлажняет и смягчает, придавая ей здоровый вид, а также защищает от ультрафиолета. Аллантоин является мощным антиоксидантом. Освежает, устраняет чувство стянутости и дискомфорта, замедляет процесс старения клеток. Алоэ - вера стимулирует кровообращение, тонизирует и освежает, подтягивает и улучшает цвет кожи. Входящий в состав пантенол успокаивает и увлажняет кожу, делает ее более эластичной. Натуральный крем для кожи вокруг глаз создан российским брендом для эффективного и бережного ухода.

Про цену

Брала за 189 рублей на ВБ.

Про упаковку

Упаковка огромная, вот серьезно. Обычно кремы для лица в меньшей таре выпускают, так что первым делом я сверилась сколько хранится крем после вскрытия. В принципе, такой объем реально использовать за полгода, но по возможности лучше перекладывать крем в меньшую тару.

Это обычная банка с откручивающейся крышкой, нет ни коробочки, ни лопаточки, мне не принципиально их наличие. Была даже защита от первого вскрытия.

Объем упаковки 110 мл

Страна-производитель Россия

Про консистенцию и аромат

Это густой белый крем с приятной плотной консистенцией и легким косметическим ароматом. Вот прям все хорошо.

Состав INCI: Aqua (Вода), Glycine Soja Oil (Масло соевое), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Glyceryl Stearate (Эмолент), Glycerin (Глицерин), Cetearyl Alcohol (Со-эмульгатор), Caprylic/Capric Triglyceride (Эмолент), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Масло облепиховое), Allantoin (Аллантоин), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Алоэ вера гель), Panthenol (Пантенол), Potassium C16-18 Alkyl Phosphate (Эмульгатор), Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene (Антиоксидант), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Parfum (Отдушка), Sodium Hydroxide (Натрия гидроксид), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin (Консервант

Про эффект

У меня в принципе кожа суховатого типа, любой крем на увлажнение не помешает, наношу 2 раза в день после очищения кожи. Все мои проблемы связаны с недосыпом: темные круги и припухлость, начинают намечаться мимические морщины - типичная декретная история. Считаю, что для 35 лет и трех лет тотального недосыпа - после крема кожа выглядит кожей.

Крем очень комфортный в нанесении, на него нет реакции при использовании. Он не тянет кожу, не делает ее сильно жирной (хотя сразу перед макияжем я бы воздержалась от нанесения, крем усаживается минут 10).

По эффекту - отлично! Понятно, что он лишь камуфлирует проблемы, но кожа мягкая, не стянутая, очень комфортная. Примерно такой же результат я получаю от любого крема за 1000 рублей за меньший объем, они все просто увлажняют и немного нивелируют отеки.

Про этичность

Мне не удалось найти информацию.

Вывод

За свои деньги крем прекрасный! Он дает базовое увлажнение кожи на максималках и дарит комфорт зоне вкруг глаз без негативных последствий. И даже если его консистенция изменится за полгода использования - я не вижу сложностей, что бы просто не купить новую такую бадью.

_________________________________

Мои отзывы на другие кремы для глаз:

Крем-уход для контура глаз и губ ARAVIA С пептидами Peptide Complex Cream

Крем для кожи вокруг глаз Siberian Wellness (Сибирское здоровье) Experalta Platinum. Firming Eye Cream with Plant Peptides

Крем для кожи вокруг глаз Clara’s Choice Антивозрастной

Крем-гель вокруг глаз Ciel Увлажняющий Hyaluron Active

Гель для кожи вокруг глаз YES TO cucumbers

FoxRedрекомендует
Я пока побаиваюсь брать Big smile
19.06.2024
Ага, попадался мне такой крем. Цена впечатляет, конечно; может, возьму. Даже если не подойдёт - не так жалко будет отданных денег)
22.06.2024
был такой крем, но для тела и лица)) хорошо смягчал кожу
26.06.2024
название огонь)
здорово, что тебе подошел, но такой объем для глаз.. это же на всю жизнь) я 15 то мл мучаю несколько лет)