Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 15:22

Доброго времени суток, уважаемые любители заграничных путешествий!

Хочу поделиться с Вами своим мнением по поводу поездки в Турцию, а именно в отель Utopia World. Может в предверии летнего отпускного сезона мой отзыв поможет кому-то определиться с отдыхом.

Отдыхали мы в этом отеле с 7 по 19 сентября, 11 ночей/12 дней. Тур покупали у оператора Coral travel, вылет из Москвы, аэропорт Домодедово. Как я поняла, самолеты компании Coral базируются именно в этом аэропорту.

Начну с предистории: когда-то давно, когда я первый раз отдыхала в Турции ( собственно это и была моя первая загранпоездка), мой тогдашний отель находился в посёлке Махмутлар (что почти в самом конце курорта Алания). И когда я плавала в море, мой взор постоянно привлекал отель, расположенный на горе. Ещё тогда мне захотелось его посетить, так он меня заинтриговал, необычный и манящий замок на вершине. А когда я вернулась с отдыха, то изучила в интернете информацию про него, посмотрела красочные картинки и подумала, что обязательно когда-нибудь там побываю! И вот, по прошествии лет, так случилось, что мы оказались именно в этом отеле))

Когда нас завозили трансфертом из аэропорта в Утопию, люди, которые на тот момент ещё остались в автобусе, все с интересом смотрели на отель и перешептывались друг с другом: «Смотри, это утопия!»

Это известный отель, многие любители турецкого отдыха про него слышали.

И вот приехали мы в Утопию, на ресепшн нас встретили с освежающим прохладным коктейлем, а с дороги, поверьте, это то, что надо!

А дорога до отеля, к слову, весьма дальняя, поскольку этот отель последний на Аланийской дуге, ехать до него с учётом завоза туристов в другие отели 2,5-3 часа. Но не пугайтесь, время в пути летит незаметно, т.к. мне, например, интересно понаблюдать за другими отелями в Турции, которые мы проезжаем мимо, либо в которые завозим туристов.

На ресепшн нам предложили на выбор жить в бунгало либо в основном корпусе отеля, и мы выбрали бунгало. С чемоданами нас отвезли на электромобиле к выбранному нами месту проживания. Нам достался хороший бунгало в первом ряду (на самом высоком ярусе, втрое от начала), поэтому нам было близко и вечером на анимацию идти, и к основному лифту, ведущему к бассейну и входу в основной ресторан. Мы не пожалели, что заселились именно туда! В каждом домике по 4 номера: 2 на первом этаже, и 2 на втором. Мы как раз на 2 и жили, и на мой взгляд этот вариант лучше проживания на первом.

Когда вошли в номер, нам все понравилось: из окна открывался красивый вид на аквапарк и красивые зеленые деревья.

Вообще, к слову сказать, территория отеля очень зелёная, что совсем не характерно для сухого климата Аланийского побережья.

 

В номере есть бесплатный мини-бар, который имеет следующее заполнение: 2 бутылки воды, 2 баночки пива, а также 6 баночек лимонада: фанта, спрайт, кола, 4 банки сока. Кроме этого, пачка арахиса, чипсов и шоколадка типа Баунти. И такое наполнение у нас было каждый день.

Кроме этого, в номере у нас были халаты и тапочки с символикой отеля, затем губка для обуви, ложечка для обуви, блокнотик.

В ванной комнате тоже было масса всевозможных банных примочек. В таком количестве и ассортименте я их ещё не встречала ни в одном отеле. Это было приятно. Вообще сервис в отеле на уровне, ничего не скажешь.

Что касается самого номера: там была большая кровать, 2 тумбочки, письменный стол со стулом, большое зеркало над ним, и подставкой по чемодан, затем зона с диваном и столиком журнальным, после этого большое витражное окно с дверью на балкон, где была сушилка для вещей, стол и стул.

При входе в номер большой вместительный шкаф. В ванной комнате ванна, туалет и раковина с большой столешницей, на которой поместится вся косметика. Большое зеркало на всю длину раковины и фен. Рядом с туалетом телефон.

Вход в номер по электродному пластиковому ключу.

Вечером в день приезда у нас в номере был комплимент от отеля: бутылка шампанского и фрукты, а утром на следующий день был завтрак в номер.

Питание: еда в отеле просто вне всяких похвал, голодным никто не останется. Много всевозможных сладостей, мясо-рыба-курица, фрукты на любой вкус, и даже, что мне особо понравилось, были хорошие супы, например, украинский борщ. На ужин жарили на улице гриль. Мороженное нескольких видов, причём на пляже такого «весового» мороженного в шариках не было, поэтому давали рожки упакованные Корнетто. У бассейна можно перекусить лепешками гезмеле. А на пляже были и сэндвичи, салаты, фри и пр. Выпивка самая разнообразная, ведь отель работает по системе UAI 24 часа.

Если мы обедали в основном здании, а не на пляже, то нам нравилось кушать на террасе с потрясающим видом на море, красота необыкновенная.

Кроме того, один раз мы посетили ресторан а-ля карт, мы выбрали с турецкой кухней. Я люблю на отдыхе сходить туда, к тому же есть повод принарядиться, поскольку в а-ля карт обычно ходят более нарядными и красивыми, нежели чем на обычный ужин.)))

Хочу сказать, что после этого ресторана у нас не возникло желания пойти «доесть» в обычном, как иногда это случается после помещения а-ля карт. Здесь кормили очень сытно и вкусно, нам понравилось.

Пляж: в связи с тем, что отель расположен на горе, до пляжа ходил трансферт, но ехать там 2 минуты, мы иногда ходили пешком. Автобус довозит до надземного перехода, пройдя по которому на лифте спускаешься к пляжу. На самом деле, это не занимает много времени. Да и автобус ходит очень часто.

На пляже есть большой пирс и лежаки на площадке для обычного входа в море с берега. Мы всегда загорали на пирсе. На нем установлены души, он весьма комфортабельный. В начале пирса находится пляжный бар, что очень удобно!))

Море вокруг пирса хоть и не мелкое, но очень красивое и прозрачное. В связи с тем, что мы отдыхали в сентябре, море уже хорошо за лето прогрелось и было как парное молоко. Вылазить из воды вообще не хотелось. Да и за счёт того, что Средиземное море достаточно соленое, плескаться там можно долго и не уставать, лежать на воде, поскольку плотность воды за счёт соли выше обычной.

На пляже проводится аквааэробика и другие активности. Играет музыка, все весело и хорошо.

Во второй половине дня мы частенько отдыхали у бассейна, так также было много веселья, активностей, аниматоров, делали красивые коктейли. Вообще, просто постоянный праздник какой-то.

После ужина начиналась анимация в амфитеатре, часто были различные приглашённые коллективы или конкурсы типа «Мистер отель». После анимации часов в 11 вечера многие плавно перемещались в бар, где продолжалось веселье до 2 часов ночи: там были также различные мероприятия, викторины, живая музыка от местной группы «Шаман» и прочее. Это тоже не характерно для турецких отелей, ведь часто после завершения анимации приходится развлекать себя самому, в отличие от Утопии, здесь в 11 вечер продолжается.))

Кстати, из этого бара открывается живописнейший вид на побережье Алании, и вечером эта картина особенно завораживает, ведь все побережье, на которое ты смотришь с высока, ведь оно находиться у подножья этой горы, на которой стоит Utopia World, переливается огоньками, прям сплошная романтика!

Также хочется отметить, что в этом отеле, в отличие от остальных, есть ночной бассейн. Это здорово, ведь обычно бассейны в отелях работают часов до 7 вечера, а здесь можно и ночью поплескаться и полюбоваться ночным морем с отблесками луны. И раз в неделю у этого ночного бассейна устраивают пенную дискотеку.

Кроме того, стоит отметить, что в отеле работает команда профессиональных фотографов, которые могу вам сделать шикарные снимки на память. Мы заказывали себе фотосессию и от полученных фотографий остались в восторге.

В отеле есть и свой аквапарк с искусственным рафтингом, посещение которого оставляет массу положительных эмоций! Причём площадь этого аквапарка весьма внушительная.

Вообще территория отеля очень большая, и вечером приятно по ней прогуляться, получается отличный променад даже без необходимости выходить за пределы территории отеля. Множество красивых уголков с потрясающими видами. Вечером освещённые закатным солнцем, они радуют глаз и настраивают на позитивный лад.

Когда мы приехали в отель, мы узнали, что люди отдыхают там по несколько раз, постоянно приезжая туда вновь и вновь. По прошествии нашего отдыха мы поняли, почему они так поступают!))))

Подводя итог, могу сказать, что по моему личному мнению, цена этого отеля вполне приемлемая для такого качества лишь по причине его отдаленности от аэропорта. Если бы он находился в Белеке или Сиде, то стоил бы намного бы дороже.

 

Отличный отель в котором мы провели незабываемый отдых!

Рекомендую!

 

Мои другие туристические отзывы можно посмотреть здесь:

Экскурсия в Тунисе "Карфаген - Сиди-Бу-Саид - Тунис"

Occidental Punta Cana 5*, Доминиканская республика, Пунта Кана

Novostar Khayam Garden Beach & Spa 4*, Тунис, Нобель

zlatka-zlatochkaрекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.04.2018
Шикарный отель. Смотрю и чуть ли не слезы наворачиваются, как же хочется в отпуск 😁
22.04.2018
Zabava_Putyatishna , а отпуск, проведенный в этом отеле, вдвойне приятнее. 😂
19.04.2018
отличный отель, похож на тот в которым мы отдыхали))А "фендилябры" на кровати нам тоже подобные крутили (за бакс на кровати) 😁
22.04.2018
NATALIA A, да, в Турции часто крутят на кроватях такую красоту в хороших отелях. В других странах такое редко встретишь.
19.04.2018
Мы с мужем хотим в отпуск поехать в Турцию именно в этот отель ❤️ Прочитав ваш отзыв, еще раз убедилась, что хочу именно туда и никуда больше 😂
22.04.2018
Lazarilina,обязательно туда езжайте, отель реально классный! 😉 😂
Шикарный отдых!
22.04.2018
ОляКузнецова, да, суперский!
04.05.2018
Еду туда через неделю. Спасибо за подробный отзыв, много полезной информации для себя нашла. Вы за время отдыха за территорию отеля не выезжали? И ещё подскажите, пожалуйста, сколько стоили услуги фотографа и что входило в эту стоимость?
05.05.2018
Masha Vist, рада, что мой отзыв оказался Вам полезен! Да, за территорию отеля мы выезжали, ездили на экскурсию от туроператора, покупали в отеле на встрече с гидом. Несмотря на то, что в Турции я была уже много раз, стараюсь каждый раз посетить какие-либо экскурсии. Также мы выезжали пару раз в разные кожаные центры. Фото у отельных фотографов оплачивали поштучно.
05.05.2018
Прочитала и навеяли воспоминания об отдыхе в Турции. Спасибочки за доставленный кайф ❤️
06.05.2018
LelkaAbramovich, очень рада поделиться положительными эмоциями! 😉
10.05.2018
Очень рада, что в отеле до сих пор все на высоте! А то мне уже в коментах обратное пишут? Очень хочу там побывать снова!
12.05.2018
BogdanaVarvara, желаю Вам снова там отдохнуть! 😉 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также