Опубликовано 31 Май, 2022 - 09:03

Без хорошего ножа на кухне не обойтись, это вам подтвердит любая хозяйка.

💎МОИ ТРЕБОВАНИЯ К НОЖАМ💎

Нож должен быть:

острым,

удобным,

прочным, устойчивым к деформации

не требовать частой заточки,

на лезвии не должны появляться зазубрины,

легким в уходе,

красивым.

Это мои основные требования к этому кухонному инструменту (как видите, их немало).

И всем моим требованиям полностью соответствуют ножи из набора Polaris PRO collection-3SS.

💰 ГДЕ ПРИОБРЕСТИ

Данный набор можно заказать на официальном сайте производителя, на маркетплэйсах (Ozon, Wildberris, Яндекс Маркет), в специализированных отделах фирмы Polaris, в DNS.

💰 ЦЕНА

В настоящее время разброс цен составляет от 1799 до 2225 рублей.

💎 ПРОИЗВОДИТЕЛЬ 💎

Производится этот набор в Китае предприятием Поларис Корпорейшн Лимитед под контролем швейцарской компании (Polaris - это швейцарская торговая марка).

💎 УПАКОВКА 💎

Мне очень нравится дизайн упаковки. Оформление достойное, не кричащее, всё строго, лаконично.

Упаковка продумана до мелочей.

В упаковке из прозрачного прочного пластика находится картонный короб, а в нем - пластиковая подложка. Подложка легко извлекается (выдвигается) из упаковки. Так же легко можно поместить ее обратно.

Эта подложка имеет ниши, в которых надежно зафиксированы ножи

Острые кончики ножей защищены наконечниками из прочной пластмассы.

Верхняя часть подложки похожа на велюр, она мягкая и бархатистая. Таким образом лезвие ножей защищено от повреждений при перевозке и пересылке.

Упаковка ничем не пахнет.

Прозрачный пластик позволяет ознакомиться с информацией, размещённой на нижней части упаковки.

Шрифт легко читается, он четкий, контрастный. Для меня это всегда очень важно и, на мой взгляд, это показывает степень уважения производителя к своему покупателю.

💎 СОСТАВ НАБОРА 💎

Набор состоит из трех ножей

1) Поварской нож (чаще его называют шеф-нож) с длиной клинка 19,5 см.

2) Универсальный нож: длина клинка составляет 12,5 см.

3) Нож для чистки и резки, длина клинка равна 9 см

Внешний вид в точности соответствует изображению на упаковке.

💎 ОПИСАНИЕ НОЖЕЙ 💎

Клинок каждого ножа изготовлен из прочной нержавеющей стали X30Cr13.

Твердость по шкале Роквелла 542 HRC.

Производитель сообщает, что при закаливании стали использовалась уникальная трехэтапная технология закаливания стали ICE HARDENING technology, которая обеспечивает особую прочность и высокую сопротивляемость деформации.

Заточка лезвий - двусторонняя лазерная по всей длине режущей кромки. Обещано, что ножи будут долго держать заточку.

Рукоятка изготовлена из ABS пластика . Запаха этот пластик не имеет. Материал рукоятки чёрного цвета, не скользкий, приятный на ощупь. Цвет рукоятки черный.

Немного остановлюсь на описании этого пластика.

Положительные моменты:

ударопрочный,

может быть повторно переработан,

влагостойкий,

маслостойкий,

кислотостойкий,

стойкость к моющим средствам, щелочам,

в нормальных условиях нетоксичен,

теплостойкость 103 °C

диапазон эксплуатационных температур от -40 °C до 90 °C

Однако при эксплуатации стоит учесть некоторые особенности:

некоторые виды АБС могут разрушаться под воздействием солнечного света

растворяется в сложных эфирах, 1,2-дихлорэтане, ацетоне, этилацетате, кетоне

Я не знаю, насколько устойчив к солнечному свету именно тот пластик, из которого сделаны рукоятки ножей набора POLARIS Pro Collection - 3SS, но на всякий случай решила хранить их в ящике кухонного стола, а не в подставке, которая у меня расположена на самом свету. И уж, конечно, не буду использовать вещества, которые могут повредить рукоятки ножей.

Форма рукоятки эргономичная, ножи удобно держать, ими удобно работать. Нож не скользит в руке, не елозит. Он как-будто становится продолжением руки, настолько удобно с ним обращаться.

Стыки крепления рукояти к полотну ножа плотные, без зазубрин и щелей.

Данные ножи не рекомендуется мыть в посудомоечной машине.

Производитель дает двухлетнюю гарантию на свой товар.

💎ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💎

Продемонстрирую, как с помощью этих ножей я справляюсь с нарезкой и чисткой пролуктов.

Я пользуюсь разными ножами. Что-то мне удобнее резать шеф-ножом, а в каких-то случаях более удобен нож для чистки и резки. Но наиболее часто пользуюсь универсальным ножом.

🥓 Вот таким образом с помощью шеф-ножа я измельчила вареную колбасу (на окрошку, на салат).

🥕Таким тонкими кружочками легко порезать редиску с помощью ножа для резки

Можно и кубиками покрошить с помощью этого же ножа

🥒Огурец резала с помощью универсального ножа

🧀Сыр мне удобнее резать шеф-ножом. Кусочки получаются ровненькие, тоненькие.

🍞 Вот как тонко и ровно можно порезать хлеб с помощью шеф-ножа.

Потребность в специальном ноже для хлеба полностью отпала.

🥔Очень легко чистить картофель с помощью ножа для чистки и резки. Кожура снимается тоненькая-тоненькая, а глазки удобно удалять острием ножа.

С помощью универсального ножа легко режу сырой картофель для жарки.

🥦Зелень мне больше всего нравится резать шеф-ножом. Зелень моментально измельчается, не давится.

🥩Мясо тоже предпочитаю резать поварским ножом, особенно, если оно не до конца разморозилось.

За время эксплуатации ножи не затупились, заточки не требуют.

Ни у одного ножа не появилось зазубрины на лезвии.

Смело рекомендую набор ножей Polaris PRO collection-3SS к покупке. Но напомню, что обращаться с такими острыми ножами нужно с очень осторожно, чтобы не порезаться, и хранить в недоступном для детей месте.

Достоинства
  • Бесшовное соединение
  • В наборе все те ножи, которые часто использую
  • Двухсторонняя заточка
  • Красивый дизайн.
  • Очень острые лезвия. Закаленная сталь.
  • Пластиковые рукоятки
  • Прочная крепкая сталь
  • Удобная не скользящая ручка.
  • Хорошо упакованы. Приемлемая стоимость.
  • Цельнокованные
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Уфимочкарекомендует
Классные ножи
Узнала Вас, Лемика)) подписалась
31.05.2022
Спасибо, очень приятно ))
31.05.2022
добротные ножи! с удачной обновкой Smile