Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 16:47

Доброго времени суток, мои уважаемые читатели! Как-то незаметно я стала поклонницей фирмы Polaris. С незапамятных времён я пользуюсь мультиваркой и электрическим чайником от данного производителя, а также недавно попробовала печь блины и готовить массу вкусных блюд в ковше от Polaris (кому интересно, почитайте об этом). А вообще данная фирма на слуху и производит много чего: миксеры, аэрогрили, кофеварки, увлажнители воздуха, роботы-пылесосы, блендеры, миксеры, мясорубки, и.т.д. Словом, почти все виды бытовой техники. Думаю, что и в вашем доме найдётся немало помощников по хозяйству от фирмы Поларис.

Но всё это лирические отступления, ведь недавно я обрела прекрасную, огромную, тяжёлую сковороду с крышкой BOK Polaris PRO collection-28W. Не знаю как для вас, а для меня вес сковороды прямо пропорционален её качеству. Кстати, купить такую не проблема во многих популярных интернет-магазинах, вот здесь можно посмотреть, в каких именно, и сравнить цены.

Цена сковороды лично для меня не очень маленькая (примерно три с половиной тысячи рублей; если постараться, можно найти дешевле), однако сейчас в магазинах вся качественная и фирменная кухонная утварь находится в таких же ценовых диапазонах.

Держа новенькую сковороду Polaris в руках, я ощутила чувство эйфории. Я не люблю готовить, но от фирменной и красивой вещи просыпается желание сотворить множество кулинарных шедевров. Кстати, эта сковорода подойдёт для всех плит. Не исключение и индукционные.

Изготавливается вся продукция Polaris под контролем Швейцарской компании, что не может не радовать.

Прежде чем я приступлю к кухонному творчеству, хочется рассказать о характеристиках чудо-помощницы по хозяйству.

Упаковка. Сковорода находится в прозрачном пакете с названием фирмы. Снимаем пакет, и видим открытый картонный короб, на котором можно почерпнуть множество полезной информации. Всё выглядит строго и эстетично. Увеличивайте фото и знакомьтесь:

И с другой стороны:

Особо хочется отметить гарантию 2 года. Это значит, что производитель уверен в своём товаре. Для меня гарантия-очень приятный бонус.

Первые впечатления. Первое, что бросается в глаза-это дизайн сковороды. Такой солидный, лаконичный, продуманный, модный. Всё в тёмных тонах (обожаю немаркие цвета, да и мытьё данной посуды для жарки пищи не составит труда). Стенки и дно у сковороды толстые, из кованого алюминия, толщина которого составляет три с половиной миллиметра. Это несомненный плюс. Внешнее покрытие сковороды устойчиво к высоким температурам.

Хочется отметить ручку-она очень удобная, комфортно ложится в руку.

Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием soft touch не нагревается и не скользит

-обещает нам производитель. Я считаю удобными такие ручки, ведь с ними отпадает необходимость в прихватках.

Бакелитовая ручка
Крышка стандартная, стеклянная, прозрачная, очень симпатичная, с отверстием для выхода пара. В ней отражается весь этот прекрасный мир. Покрытие сковороды внутри приятное на ощупь. Я прочитала на упаковке, что это 3-слойное антипригарное покрытие с блестящими микровкраплениями DIAMANT-3X PRO, которое поможет в приготовлении пищи. Пища не должна подгореть и быть слишком жирной, а поверхность с микровкраплениями способствует равномерному распределению масла и устойчива к царапинам. Мечтаю поскорее проверить это покрытие в деле!
Покрытие переливается подобно алмазу
Металлическое дно сковороды приятно блестит
Хочется поделиться опытом использования антипригарных покрытий (вдруг кто не знает), что не стоит использовать на таких покрытиях ножи и другие металлические предметы (вилки, ложки). И масло при готовке добавлять всё же нужно, пусть в минимальных количествах.

А теперь давайте проверим качество сковороды и всё то, о чём говорит нам производитель. Сейчас будет смертельный номер (шучу). Потому что я впервые в жизни буду готовить мясо по-французски, да не в духовке, а в сковороде (поэтому прошу строго не судить). Удачи мне!

Итак, куплен набор продуктов, и вот я уже колдую на кухне.

Перед первым использованием я сняла всю упаковку полностью, помыла сковороду с моющим средством, хорошенько прополоскала, а затем вытерла насухо чистым полотенцем.

В первое время я с тревогой принюхивалась к новой сковороде, ведь бывает так, что некачественный товар выделяет при нагревании неприятный запах пластмассы или другой химии, но тут всё прошло гладко-на кухне пахло только готовящимися продуктами.

Прошло чуть менее часа, и долгожданное мясо-по французски в моём исполнении дымится в сковороде BOK Polaris PRO collection-28W.

Ммм. Пальчики оближешь!

А теперь итоги мини-эксперимента. Выполнило ли антипригарное покрытие DIAMANT-3X PRO свою функцию? Да, белее чем. Мясо не подгорело, но при этом полностью прожарилось. На вкус тоже всё супер. Дети и муж довольны, а я при этом очень довольна собой.

Вывод из всего вышесказанного. Я удовлетворена новой сковородой на все 100%. Ничего не подгорело, хорошо прожарилось с минимальным использованием масла. Ручка и крышка сковороды прекрасно выполнили свою функцию.

P.S. Кстати, мы уже съели приготовленное блюдо, и сковорода прекрасно отмылась с помощью губки и средства для мытья посуды.

Минус у данной посуды для жарки только один-это то, что вы будете дико набирать вес от ежедневной готовки и потребления вкусных блюд. Ну это уже ирония.

Я готова ответить на любые вопросы по теме моего отзыва. Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Антипригарная
  • Качественная
  • Красивый дизайн
  • Подходит для всех видов плит
  • С крышкой
  • Толстое дно
  • Толщина стенок
  • Эргономичная ручка
Недостатки
  • Не нашла
Экономная мамарекомендует
Отличная кухонная помощница
Отличная сковорода Smile
Какая хорошая сковородка))
27.12.2021
В первые пару месяцев, конечно, ничего не подгорает. Желаю, чтобы и через год было так же.
Спасибо, понаблюдаю.
27.12.2021
Красивая и очень стильная помощница на кухне!
Какая отличная многофункциональная сковородка👍🏻
29.12.2021
я не поняла - ручка съемная? ) или нет )
Ручка не съёмная Smile
03.01.2022