Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 23:30

Здравствуйте, девочки!

*********************************************************************

Давайте, как на собрании Анонимных Алкоголиков? Я женщина. И я - сковородная маньячка. Smile

Обожаю покупать посуду про запас. Мой новый отзыв - про литую антипригарную сковороду среднего диаметра (24 см) бренда Гардарика, купленную после того, как вроде бы проверенная Tefal Extra подвела меня.

*********************************************************************

ООО ЮЗТК "Гардарика" - это молодая российская компания (2016 г, Белгород), выпускающая литую алюминиевую посуду. Этот бренд как-то не был "на слуху", поэтому я с некоторой опаской купила сковороду Гардарика Лада 1124-03 диаметром 24 см. Мой завидущий глаз упал на нее в небезызвестном "Светофоре". Стоила она в районе 4000 тенге (примерно 700 руб), и, казалось, звала : "Купи меня! Ну купи! Где еще ты увидишь такую цену!" Smile

Конечно, я не устояла.

Сковорода ручного литья, тяжелая, с двухслойным, немецким, матовым черным покрытием Greblon С2+. Толстое дно в 5 мм и стенки в 3,5 мм (плюс 4,5 см по высоте) выглядят очень соблазнительно и надежно. Ручка из бакелита, не нагревается, хорошо ложится в руку. Сковорода подходит для всех видов плит, кроме индукционной. Производитель также утверждает, что ее можно мыть в посудомоечной машине. Крышка подошла стандартная, подходящего диаметра (в комплекте нет).

Упаковка - стандартный картонный "рукав" в "народном" стиле, с массой информации - размеры, подготовка к использованию и так далее.

Покрытие без затей и гранитных вкраплений.Жаль, что всего два слоя, но пока сковорода меня радует - она легко моется и еда с нее слетает (правда, я не любительница готовки без масла - хоть пару капель, но размажу кисточкой по дну).

Ручка приклепана надежно, сконструирована без лишних выемок и отверстий.

Кстати, верхний край сковороды выглядит как-то непривычно, там словно проходит шов. На качестве это никак не отражается.

Размеры:

Сковороду Гардарика Лада рекомендую. Увесистая, глубокая, приятная на ощупь, с качественным покрытием - и недорогая! Посмотрим, на сколько ее хватит.

ДОПОЛНЕНИЕ: Конец августа 2021 г. - сковорода радует. Что интересно, нагар на нее не налипает пока что.

..................................................................................................................

Не забывайте, что экономить деньги можно с сервисом Backit (EPN) и этим кэшбек-сервисом

СМОТРИТЕ МОИ ОТЗЫВЫ (от косметики и украшений до бытовой техники и фильмов) С ПОДРОБНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ

ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Литая
  • Низкая цена
  • Хорошее антипригарное покрытие
Inessa_Stormрекомендует